• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Напишите Эстер, объясните ситуацию, спросите камень есть ли в наличии под ваши требования, чтоб не ждать поступления.
Ну и может побыстрей для Вас смогут сделать... попросите, а вдруг?
её
А с ибея от физлица будете ждать и переживать, что придет, едва получите побежите к ювелиру проверять камень, хорошо если все будет хорошо, а если нет? Оно Вам надо за такие-то деньги?
Я не написал это, но имел ввиду покупку с ибея от крупных продавцов (юр.лиц)

Есть ли похожие сервисы (диамондфактори) в Германии кстати ?
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот практически как хотел молодой человек для девушки, только гораздо дешевле
http://www.ebay.com/...=item209b5c82c6
Еще можно на выделенную сумму будет и сережки подобрать для комплекта. :)
 
M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Вот практически как хотел молодой человек для девушки, только гораздо дешевле
http://www.ebay.com/...=item209b5c82c6
Еще можно на выделенную сумму будет и сережки подобрать для комплекта. :)

Интересный вариант только цвет J.
И написано что б/у, а в описаное что новое...непоянтно...надо уточнить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть в теме, держите :) Esther Zarnel <esther.zarnel@nevejewels.com>
Интересный вариант только цвет J.
Ну прод пишет The color in person does not look J. To me it looks H-I
Если кольцо хорошо играет (как там с огранкой, не указано в листинге), то цвет не влияет сильно на внешний вид.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
как вам такой вариант ?
камень "леченый", улучшены характеристики заполнением трещин , высверливанием включением - Clarity Enhancement
в теме есть об этом
=============================


И еще, для всех - не пишите здесь о федексе. ЕМС и т.п. почтовых делах. Это в других темах обсуждается. Здесь будет удалено.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересный вариант только цвет J.
И написано что б/у, а в описаное что новое...непоянтно...надо уточнить
Видимо прод имел в виду, что несмотря на б/у выглядит как новое.
На б/у можно особо не обращать внимание, золото полируется отлично. а камням и так миллионы лет... куда уж более... :)
Но кстати прод очень надежный, постоянный, не разовый... И что то про сертификат написал...

Добавлено спустя 13 мин. 58 сек.
Vega2,
Вы здесь как самая опытная по поводу колец, наверное уменьшали или увеличивали кольца. Расскажите пожалуйста, при изменении размера обычно раскрепляют камень? Хочу для себя понять, что лучше, увеличивать размер или отлить - заказать новую оправу? Если все равно будут вынимать камень, то может лучше просто заказать новую...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Можно я отвечу?
Изменяют размер обычно 2-мя способами:
1. Вырезают/вставляют кусочек кольца для уменьшения/увеличения размера.
2. Тонкое кольцо можно немного увеличить, растянув его на конусе.
Соответственно, решение о том, нужно ли извлекать для данных процедур камень, принимает ювелир.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дайвер,
Спасибо за быстрый ответ.
Я где то читала здесь на ветке или на соседней, что у кого то меняли размер кольца и камень треснул, поскольку не выкрепляли, и так и отдали владельцу, и он потом только заметил. И вот теперь размышляю, как эту процедуру безопасно провести...
С одной стороны вроде ювелир должен сам все понимать и ему командовать насчет выкрепления камня несведущий человек не должен, но с другой стороны надо самому заботиться о своем "имуществе"...:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при изменении размера обычно раскрепляют камень?
Я и уменьшала, и увеличивала, но камней не вынимали, камень был одиночный, оправа без вставок, позволяла это сделать.
Увеличивала на 2 размера, уменьшала на 3, кусочек металла ввыпиливали и спаивали затем.
Но, как правильно уже заметили выше
решение о том, нужно ли извлекать для данных процедур камень, принимает ювелир.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
камень треснул, поскольку не выкрепляли, и так и отдали владельцу,
Взять с собой лупу и при получении проверить камень можно.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
Спасибо большое за пояснение.
 
M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Уважаемые, понравился этот продавец и эти колечки :


Что вы думаете о продавце? И о самих кольцах?
Успевают к 14 февраля. Понравилось что есть бесплатная застрахованная доставка в Германию. И ненадо бояться что наши своруют....
У меня там лучший друг живет, я часто на его адрес заказываю. Да и Берлин от нас (калининград) всего 600км.

И что вы думаете о lab-created ? На русском мало информации.
Такие кольцо красивые и совсем недорого.....
Например
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И что вы думаете о lab-created ? На русском мало информации.
Такие кольцо красивые и совсем недорого.....
Например
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
Там же написано, что это "созданный в лаборатории алмаз"... Что непонятного, поэтому он и недорогой, что созданный...
А по верхним ссылкам, действительно красиво сделанные кольца. И у продавца рейтинг хороший, много продаж. Однако если посмотреть внимательно из чего состоят такие красивые композиции, то Вы увидите, что центральный камень вообще очень мелкий, и много других вообще мелких вокруг. Поэтому и такая скидка. Но если нравятся, то это дело вкуса, почему не купить...Чаще правда предпочитают один камень, но крупный, чем горсть мелких...

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 19 сек.
А еще посмотрела сейчас, это же "Country of Manufacture: China"... Я бы не советовала с Китайской ювелиркой связываться вообще. Много отзывов слышала, что в их изделиях эти красивые россыпи очень часто вываливаются.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чаще правда предпочитают один камень, но крупный, чем горсть мелких...
В идеале чаще предпочитают и с крупным камнем, и с россыпью тоже дизайны, согласитесь, что из одних полукаратников россыпью на пальчике просто не разбежаться :)
И только однотипные кольца с крупным одиночным камнем не интересно. Разнообразие везде должно быть. Кстати багет "в россыпи" интересно смотрится, и сам по себе, и в сочетании с круглыми камешками.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В идеале чаще предпочитают и с крупным камнем, и с россыпью тоже дизайны, согласитесь, что из одних полукаратников россыпью на пальчике просто не разбежаться :)

Полностью согласна... Хорошо бы крупный камень карата в три, да еще в россыпи...:)
Это если сумма не ограничена конечно... А если нет, то и начинается мучительный выбор, что предпочесть...:)
 
M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
А еще посмотрела сейчас, это же "Country of Manufacture: China"... Я бы не советовала с Китайской ювелиркой связываться вообще. Много отзывов слышала, что в их изделиях эти красивые россыпи очень часто вываливаются.

Это плохо....уже собирался заказать....
Не посоветуете что нибудь похожее, такое же красивое у другого продавца?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
и уж конечно, эти кольца не стОят "рыночных" 3500$
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не посоветуете что нибудь похожее, такое же красивое у другого продавца?
Вот есть продавец, даже не просто продавец, а видимо магазин с ювелиркой, очень заслуживающий внимания, рейтинг вообще зашкаливает, можно быть спокойным.. А вещички у нее бывает очень интересные...
 
M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Вот есть продавец, даже не просто продавец, а видимо магазин с ювелиркой, очень заслуживающий внимания, рейтинг вообще зашкаливает, можно быть спокойным.. А вещички у нее бывает очень интересные...
http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686

Спасибо, за ссылку, но я решил одно из тех двух колец взять все-таки.....
Нашел кучу отзывов на американских и австралийских форумах о том продавце, люди очень довольны.

Только не могу выбрать одно из двух.
Мне большще нравиться первое, но если посмотреть по продажам
первое продали 9 раз, а второе 95, можете у меня что-то не так со вкусом? )
Вам лично какое больше нравиться ? (в подарок на 18-летие)
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega2, так ведь продавец (см.# 417) не шлет в РФ. Захочет ли и сколько еще запросит, неизвестно. Вы там брали?

И хотелось бы почитать какие-нибудь хвасты по ваши покупкам ювелирки. Писали и где?

А китайские кольца не стала бы покупать.Действительно, часто пишут, что крепление плохое. И потом, кто будет делать анализ их золота? Ведь это делается распилом кольца. А под пробой у них бог знает что понимается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live