• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго вечера.

Помогите советом. Заказано кольцо на thediamondsfactory. Заказывал еще 25 декабря. Сегодня написал им - мол есть какая информация? :) Вот что ответили:
Thank you for making a purchase with us. Your ring is scheduled to be finished by the end of this week. It should be mailed out to you via USPS by the very beginning of next week at the latest. After the package is shipped I will forward you the tracking information. Due to our company Anti-Fraud Policy we would ask that you send us some documents as proof of address, because of the case that this is an international order. If you would be able to please provide me with-

-A Copy of your passport
-A Copy of your address Registration.

These documents can be emailed back to me, for they will be needed in order for me to ship to you your ring. If you have any further questions or concerns in regards to this please feel free to contact me by phone at 212-382-3884 or by email.

То есть про кольцо понятно. Отправят вроде как в начале недели следующей. А вот с копией паспорта и прописки не понял. Никогда такое не просили у меня. Как быть?
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vans239, то есть просто отсканировать две странички ему? Замазывать ничего не надо? И не могу понять зачем ему это? :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А может вы карту украли...
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Наконец тоже получила кольцо.

Покупала без сертификата, и "ношеное" , поскольку хотела купить именно камень, а камням миллионы лет, и "ношенность" камня не имеет значения при таком возрасте, оправу можно новую сделать... :) почему то показалось, что продавец не обманщик, и навело на это как раз то, что он как раз категорически отказывался слать куда либо, кроме Америки. Сам боялся какого то обмана или подвоха. А поскольку у них там "права потребителя", выражаясь по нашему, очень блюдутся, то решилась рискнуть.

Да и цена- качество, которые заявлялись, весьма привлекло: 0,65 размер, чистота SI-1 ,цвет К, и все за 600 долларов. По считалке- оценке, ссылку на которую я приводила немного выше, это гораздо дешевле текущей мировой цены. В общем надбавка за риск... :) Короче подумала и... купила.

И почему то не было чувства, что могут обмануть... Вообще не было.

И оно наконец пришло… Посмотрела в 30ти кратную лупу, которую заранее приобрела, ничего особенного не поняла, какое то перышко где то условно вроде увидела, но не уверена. Вообще как можно там что то увидеть, если бы это был гладкий камень, то еще можно, а так он же огранен, все грани блестят, искрятся, ничего не понятно. В общем на другой день конечно пошла проверять камень к специалисту.

Специалист оказался очень крутой, в самом центре Москвы сидит, показал мне кучу сертификатов, которые он лично выдавал, но сейчас там что то надо уладить, поэтому в данный момент может просто все рассказать про камень. Спросил, есть ли какой сертификат или еще что. Я сказала, что купили без никаких бирок и ничего прочего, и хотим наоборот сами его послушать и сверить потом с нашими данными. Он немного удивленно посмотрел на таких "авантюристов", сказал что это будет стоить 200 руб, и взялся за камень. Действительно оказался специалист. Сразу сказал, что настоящий природный. Размер, чистоту, в общем все, что написал продавец подтвердил . Я даже не особенно удивилась, была уверена, что все правильно будет. Надежда на американские права потребителя не подвела. :)
Сертификат можно и у нас получить, напрмер в гемологической лаборатории МГУ за 2 тысячи выдают со всеми необходимыми атрибутами. Но для себя мне он не нужен совершенно.
И еще любопытно, здесь на ветке все обычно пишут приятные моменты, когда при определении подлинности камня у ювелира, они говорят цену покупки, а ювелир им называет цену наших магазинов, и всем становится очень приятно от такой шокирующей разницы. Здесь же такого момента ювелир мне не доставил. Насчет цены камня, он сказал, один момент, притащил последний рапапорт мировой биржи бриллинтов, или как там она называется, может что напутала в названии, и по таблицам сказал мне цену практически как в той считалке бриллиантов, ссылку на которую я приводила выше. Никаких цен наших магазинов он вообще не имел в виду, только мировые цены. Но камень я купила дешевле, и хотела этим хоть немного погордиться. Но он сразу ответил, что на такие мелкие камни как мой этот 0,65 бывают скидки! :)) Как будто мы находимся в Америке... на этой самой бирже... Интересно, если бы камень был еще меньшего размера, он наверное сказал бы, что их вообще раздают бесплатно… :)
В общем все прошло удачно, единственно надо менять размер кольца в сторону увеличения, или новую оправу делать.
Фотки делала, одной рукой держа фотоаппарат. Поскольку на другой руке то самое кольцо… Снимала при свете из окна, потому, что если при свете электричества снимать, или какой подсветке, то камень играет и на фото это смотрится как засветка. А так вроде все видно.
Не получилось вставить фото, не знаю как это сделать, может модератор поможет с этим, красиво, когда рассказ с фотками видимыми, но вот ссылки на фото
3dsc00998.jpg

1dsc01015.jpg
А покупать так не могу никому советовать, поскольку понимаю, что всякое может быть… Но повторяю, в моем случае почему то была совершенно спокойна за подлинность…
Спасибо за хорошую тему на форуме, которая многим помогла понять, как покупать такую ювелирку, желаю всем удачных покупок и всего наилучшего.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 41
  • 3.jpg
    3.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование модератором:
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Наконец тоже получила кольцо.
Поздравляю с удачной покупкой. ))) Шикарное колечко.

2ALL
Просветите пожалуйста по поводу сайта закрытых распродаж modnique.com
Несколько раз видел там изделия с брюликами и не только ну по уж очень вкусной цене
Так вот сам вопрос: торгуют они оригинальными украшениями или проскакивают подделки?
Встречал в сети, как утверждения, что там 100% все оригинально, так и наоборот льют грязь.
Извечный вопрос кто прав? :)
И стоит ли там брать брюлики и сапфиры в частности?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не получилось вставить фото, не знаю как это сделать
Через Расширенную форму ответа. Нажмете и там все станет понятно, как прикреплять.

Поздравляю с покупкой! Цена хорошая и потому что из частных рук кольцо, без документов, и цвет камня видимый желтый тоже несколько снижает цену. Ну а главная причина - совсем другие принципы ценообразования в США и в России.
Такие камни еще более удачно смотрятся в желтом золоте, нивелируется оттенок камня. Но главное игра! Если она хорошая, то мне лично без разницы остальные параметры камня. У Вашего колечка выигрышная вставка камня, свет со всех сторон "и входит, и выходит" :)
Я могу сравнивать, у меня были и есть разные кольца с брюликами. Больше всего мне понравилась именно эта установка на высоких "ножках".
Насчет обманов. У меня десятка полтора наверно покупок разных вещичек с брюликами, ни разу не было обмана (тьфу три раза), приходили подлинные камни всегда. Конечно, волнение присутствует, и всегда несла к ювелиру на проверку.
Еще раз мои поздравления. И ссылочку бы на прода, уж как водится, плиз :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Но он сразу ответил, что на такие мелкие камни как мой этот 0,65 бывают скидки! :)) Как будто мы находимся в Америке... на этой самой бирже... Интересно, если бы камень был еще меньшего размера, он наверное сказал бы, что их вообще раздают бесплатно… :)
Ну понятно, это ведь Вы с камнем-поэтому Вы для него потенциальный продавец. Вот сразу и разговоры про мировые цены и скидки. А вот если бы пришли прикинуть со своими желаемыми параметрами, какие цены он Вам может предложить-то про биржи и скидки разговора бы не было. Ну вернее, скидка была бы уже от цен наших магазинов :D
ЗЫ колечко очень красивое, поздравляю с покупкой!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он сразу ответил, что на такие мелкие камни как мой этот 0,65
вообще-то ювелир знать бы обязан классификацию бриллиантов по массе, мелкими считаются камни менее 0,3 карат,
но может у него своя собственная шкала ценностей :)
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы с камнем-поэтому Вы для него потенциальный продавец. Вот сразу и разговоры про мировые цены и скидки. А вот если бы пришли прикинуть со своими желаемыми параметрами, какие цены он Вам может предложить-то про биржи и скидки разговора бы не было. Ну вернее, скидка была бы уже от цен наших магазинов
Вот точно Вы этот нюанс определили, именно такое впечатление у меня тоже сложилось... :)

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
может у него своя собственная шкала ценностей
Это точно... У него наверное очень хорошая шкала... :)) Хотя это и понятно, каждый день кучи бриллиантов рассматривает... :)
Но вообще он наверное правильно сказал, что цены в мире на все ценности типа золота, газа, нефти, бриллиантов одинаковые, выровненные и согласованные, договорные можно сказать. А если у нас в наших магазинах по привычке от советского времени продают по в несколько раз завышенным, то увы нам...

Но все таки он хоть что то приятное мне сказал про мою покупку, сказал что хорошая "игра-блескучесть" камня, я правда не помню какими точно научными терминами он это сказал, но суть такая... Представляю какой у меня был наверное в этот момент радостный вид...:)) Но правда, играет камень очень здорово...:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получила письмо от Эстер. Она, оказывается, мониторит эту тему, видит вопросы и прислала ответы на них. Вот оригинал письма.

I have been monitoring your forum and I see that there is some confusion on a few topics-

1) Why a passport and address registration are necessary?
Почему паспорта и адрес регистрации необходимо?

According to USA law we as a jewelry company must be able to provide proof of all of our transactions, and the identity of the people who made them. In the case of an international order it becomes difficult to verify that the given name on an order matches the identity of the person receiving the product. It is for this reason that we require proof of identity for it helps us when we need to show proof of our sales to officials who monitor these sort of things.

2) What mailing service do we use to send our products?
Какой почтовый сервис мы используем для отправки нашей продукции?

According to Russian Customs jewelry must be sent via USPS Priority International or it will not be admitted into the country. The declared value of the ring must be below $2499 as well for the package to be accepted. Unfortunately there are no tracking numbers for Priority mail itself. The tracking code that is received is the Customs Identification Code. This allows the package to be tracked as well but status of the package is only updated when the package is scanned.

3) What is the appraisal value that is stated on the documentation that comes with the jewelry?
Что такое оценочная стоимости, указанная в документации, которая поставляется с ювелирными изделиями?

The documentation that comes with the ring states a monetary value and it does not match the amount paid for the ring. This is because our jewelry is sold at factory prices and is priced lower than if the same product was sold in a retail store. This appraisal value allows you to know the worth of the ring if it was bought in a big jewelry retailer as opposed to being acquired directly from the manufacturers. This document in the USA is also used to be submitted to an insurance company. They use it to insure the ring and to aid in the event of loss, damage, or theft once the ring is in the buyers possession.

4) How long do our product take to be made?
Как долго изготавливаются наши товары?

All of our products need a minimum timing of two weeks to be made but they can many times take up to three. Also note that it can take up to three weeks for a package to reach an address in Russia via USPS. If a purchase is needed by a specific date I would suggest a few things, order the item a minimum of six weeks before the date that you would need it by. Contact the company directly letting them know the exact date that the ring is needed by for I many times work with my manufacturing department to arrange specific time frames if we are notified to prepare ahead.

I hope these answers help make things a little more clear for people interested in our website.

Please let me know if they are helpful and if any more questions would need explaining or clarifying. If you have any further questions or concerns please feel free to contact me by email.

Best Regards,
Esther Zarnel
Customer Service Representative
www.thediamondsfactory.com
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Решил сделать своей возлюбленной подарок на 18-летие(17февраля) - белое колечко с брюликом

Успею ли только непонятно еще.
До сегодняшнего дня в брюликах был не слишком силен.
Сегодня почитал статьи о градациях вроде стало все понятно.

Бюджет у меня 30-40 т.р.

Параметры я выбрал следующие

0,41-0,44 карата,
огранка - very good или ideal
цвет E-G
чистота - VVS2-VS2
размер 15.5 наш - их как я понял 5

как я понял главное огранка, чтобы камень сиял, остальное на глаз не заметно......

Подскажите откуда заказать, желательно конкретные лоты.
Есть адрес в Америки для пересылки, если напрямую нельзя будет заказать

Очень нужна помощь ! Помогите порадовать любимую и не нарваться на подделку ! )
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если не трудно скиньте ссылочку
Ребята, у этого продавца ювелирка была единичной продажей, сейчас вообще одна электроника. Так что интереса не представляет.
А почему не дала на него ссылку, то исключительно из сохранения анонимности своих личных данных. Ведь когда оставляешь отзыв проду, то в два клика мыши можно выйти на все покупки, которые сделал, а этого не очень хочется...:) Надеюсь на понимание...

Добавлено спустя 19 мин. 8 сек.
Бюджет у меня 30-40 т.р.

Параметры я выбрал следующие

0,41-0,44 карата,
огранка - very good или ideal
цвет E-G
чистота - VVS2-VS2
По Вашим заявленным характеристикам камень будет стоить около 1500 долларов по ценам биржи, это только камень. А добавьте оправу, работу посредников магазина по заказу камня и оправы, ювелиров и прочее... В общем надо что то снижать радикально...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подскажите откуда заказать
А магазин не устраивает? На ибее с сертификатами немного лотов.

Добавлено спустя 9 мин. 34 сек.
По Вашим заявленным характеристикам камень будет стоить около 1500 долларов по ценам биржи, это только камень.
в 850-950 можно уложиться, это с ГИА сертификатом к тому же.
 
M

mikle39

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
А магазин не устраивает? На ибее с сертификатами немного лотов.

Я посмотрел diamondfactory, как понял не уложусь до 17 февраля, поэтому и прошу помощи.
Если только не заказать на Американский адрес а оттуда Fedex.....
Мои критерии правильные при выборе ? Как Вы думаете ? почитал ваши посты, Вы даете всех больше советов.......

Какое бы кольцо вы порекомендовали собрать в районе 1200 зеленых на этом сайте?
Или уже готовое на ебее за эту же стоимость....

Спасибо за быстрый ответ !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
?????????
У федекса заморочек с частными лицами, суммами... уточните по месту офиса у Вас все нюансы, попадете - мало не покажется
как понял не уложусь до 17 февраля
С ибеем тоже не факт, что уложитесь, да еще прода найти достойного надо... У меня таких нет. Вам новое кольцо надо? или б/у? Б/у проще найти, но документов или нет, или нет серьезных в большинстве.
Напишите Эстер, объясните ситуацию, спросите камень есть ли в наличии под ваши требования, чтоб не ждать поступления.
Ну и может побыстрей для Вас смогут сделать... попросите, а вдруг?
Какое бы кольцо вы порекомендовали собрать в районе 1200
Это неее :) вкусы разные. Но чтоб Вам не мучаться и не промахнуться, берите классическое помолвочное, тонкий ободок и камень в центре внимания - все! всегда в десяточку будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можете, мне ее электронный адрес прислать?
Чей? для чего?
не удобно будет если царапины будут
ну царапин-то больно не увидите, чистят и полируют перед продажей
но с магазина у Вас будет сертифицированное кольцо с документами, Вы будете уверены, что получите именно бриллиант и именно такой, какой хотите и оплатили. А с ибея от физлица будете ждать и переживать, что придет, едва получите побежите к ювелиру проверять камень, хорошо если все будет хорошо, а если нет? Оно Вам надо за такие-то деньги? ладно там за 200-300 долларов купить, все не так ужасно, хоть и все равно не приятно.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Live

Similar threads




Вверх
Live