• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть мнение что бриллиант это ювелирное изделие

хочется собрать побольше информации о фактах ввоза
Ювелирные изделия через таможню проходят без проблем. А вот отдельно камень как считается уточните.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
есть мнение что бриллиант это ювелирное изделие
и оно неправильное
ювелирным изделием называется камень в оправе (в любой, хоть из алюминиевой проволоки), но никак не отдельно
ну если мне не верите-Вам таможенники объяснят))
ЗЫ кстати, в РФ запрещён не только ввоз, но и оборот драг. камней без сертификатов (кроме организаций, имеющих на то лицензию). Сертификаты от GIA и пр. зарубежных контор таковыми не считаются.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А

Александр Р

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
красноярск
даймонд фактори ответили на вопрос: можно ли установить брил в транспортировочную оправу и были ли заказы из россии одиночных бриллиантов

Thank you for your interest in our company. We have had several previous clients from Russia who have wished to make a purchase with us. We always send the rings already set so this way customs will accept it into the country, for if the ring is not set then Russian Customs will forbid the entry of the jewelry. We always like to suggest to pay via pay pal which seems to be a much smoother form of payment, than a credit care. We have shipped several packages to Russia before and we always send it via USPS because FedEx will not ship to there. We would ship it insured International Priority and it should reach you within 10-14 days from shipping it. While we cover the cost of shipping and insurance there is a possibility that the Russian Customs add a VAT fee to your package which is charged to the recipient of the product. If you have any further questions or concerns please feel free to contact me by phone at 212-382-3777 or by email.

Добавлено спустя 22 сек.
всем спасибо за ответы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даймонд фактори ответили на вопрос: можно ли установить брил в транспортировочную оправу и были ли заказы из россии одиночных бриллиантов
Я не вижу ответа о транспортировочной оправе. Мне кажется Вас не поняли, какую имено оправу Вы хотите. Уточните вопрос по металлу оправы. Вам ведь ненадо золото или платину?
Я поняла, что магазин сообщил Вам об удачных поставках в Россию и что все кольца поставляются в оправах.
Но оправы выбирает покупатель из предложенных на сайте. Это оправы из золота разных сплавов и платины. На сайте не предлагается установочных "камуфляжных" оправ не из драгметаллов.
Самаю дешевую, кажется за 185 долларов.
Напишите им просто, что ввоз камней БЕЗ оправы в Россию запрещен и спросите могут ли поставить в дешевую оправу, да хоть из стали.

Добавлено спустя 12 мин. 59 сек.
Вот здесь описывается как ерундовый камень не пропустили..
Там именно, как раз, что НЕ пропустили НЕ описывается. Девушки обсуждали проблему, при этом две утверждали, что ни за что не пропустят и просили третью сообщить результат ее поездки на таможню, если она туда соберется. Конца истории вовсе нет. Где вы там прочли, что камень по факту не пропустили? между строк разве :)

Вот последний пост в вашей ссылке:
Девушки, проштудировала ещё раз законы ТС, но так и не нашла ни запрета на ввоз драгоценным и полудрагоценных камней, ни информации о какой-либо сертификации или обязательной экспертизе подобного ЭКСПОРТНОГО товара. Да, на ВЫВОЗ из ТС драгоценных и полудрагоценных камней запрет существует. Но только на вывоз. Т.е. от меня, по закону, требуется лишь декларация и объяснение, касающееся признания данных камней товаром личного потребления. Если не докажу, - уплата пошлины. Всё Если я не права - ткните носом в постановление/приложение/изменение и пр.=).

Или Вы ссылку не ту дали?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А мне показалось, что вроде бы как они поняли, о чём речь. А оправы этой на сайте нет потому, что она мало кому нужна и себестоимость её центов 10. Короче, что-то типа упаковки, чего её отдельно описывать. И голые камни в неё просто по умолчанию ставят. Хотя бы для удобства-чтобы камень не уронить, пальцами не заляпывать и т.д. Ну а в нашем случае- ещё и для соблюдения закона :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мне показалось,
Вы все же уточните , чтоб было не "кажется". Там ведь можно купить и один камень, без всяких оправ,но гимор-то у Вас може быть.
чтобы камень не уронить, пальцами не заляпывать
Алмаз, чай, не стекляшка хрупкая :) не расколется. И перед упаковкой кольца или камня , бриллиант заляпанный в процессе работы, чистят и кладут в коробочку/пакет. Вы думаете ювелиры камни двумя пальчиками берут и думают как бы их не заляпать? :) С камнями они работают, и не стерильными руками, и не в перчатках :) а руки у ювелиров я еще ни разу не видела белоснежными, работа у них такая. Это мы будем с камешка пылинки сдувать, промывать, протирать... :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы все же уточните , чтоб было не "кажется"
Для этого нужно увидеть вопрос, который был задан магазину. Потому как ответ, согласен, трактовать можно двояко.
Алмаз, чай, не стекляшка хрупкая :) не расколется.
Угу.. но и не батон колбасы. Уронил-ищи потом))
Жалко, жены дома нет-самому лениво искать. А так бы сфотографировал эту оправу, было бы понятно, почему её на сайте нет. Ну реально хрень копеечная.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2, То была ссылка о "мытарствах" девушки, рискнувшей послать себе поделочный камень. Что они там не нашли в законах, это уже не суть, плохо искали значит...
Если совсем четко, то вот ссылка на запрещенные к ввозу товары
http://www.russianpo...uslug/goodslist
и там совсем уж ясно в перечне запрещенных предметов говорится:

18) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

Что уж тут неясного, если кто и получил в посылке какой то камень, то ведь и таможня ошибается... :) но не всегда...))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
было бы понятно, почему её на сайте нет
Да нет их у них , скорей всего, на сайте. Не имеют необходимости.
Как выглядит эта "хрень" :) я видела. Вам магазин убедить надо найти/сделать такую хрень и камень в нее поставить.
Уронил-ищи потом))
Не так уж часто они падают :)

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
То была ссылка о "мытарствах" девушки, рискнувшей послать себе поделочный камень
Незаконченных мытарствах, заметьте. Я не утверждала, что она смогла получить камень. Вы же утверждали, что она НЕ смогла его получить. Но ответа на этот вопрос нет (второй раз одно и то же повторяю :) ).
То, что драгоценные камни без оправы запрещены, известно и с Вами никто и не спорит.
А обсуждаем вопрос о возможности транспортировочной оправы.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
Я эту историю, действительно не законченную, прочла в тот момент, когда по незнанию хотела заказать полудрагоценный камень, уже точно решила, и вот попалась эта заметка с какого то форума.. Ну и это меня сразу к счастью охладило... Поэтому дала на нее ссылку, может кому нибудь поможет тоже, ведь некоторые люди и получают такие посылки нормально, здесь тоже писали об этом.
А жаль, что такие правила сохраняются... Могли бы изменить, если человек для себя лично один какой нибудь камень хочет купить...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вам магазин убедить надо найти/сделать такую хрень и камень в нее поставить.
Не мне :D
А у магазина 99% эта хрень и так есть.
Не так уж часто они падают :)
Зато уж если упадёт-поиск под мебелями и всякими плинтусами будет очень увлекательным :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Мне-то зачем требовать?? :blink:
Я ж говорил уже-там ничего не покупаю, предпочитаю блюнил.
 
А

Александр Р

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Для этого нужно увидеть вопрос, который был задан магазину. Потому как ответ, согласен, трактовать можно двояко.

вопрос был такой : можите ли вы отправить одиночный бриллиант в транспортировочной(временной) оправе?

Я ж говорил уже-там ничего не покупаю, предпочитаю блюнил.

а почему если не секрет?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Если в этой фразе: "We always send the rings already set so this way customs will accept it into the country, for if the ring is not set then Russian Customs will forbid the entry of the jewelry." они под способом подразумевают временную оправу, то тогда всё ок. Тем более, что запрет насчёт посылки нам неоправленных камней они знают.
А насчёт блюнила... просто контора нравится и есть кому в Европе оплатить/получить (с РФ они не работают, даже платежи с наших карт не берут).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть кому в Европе оплатить/получить (с РФ они не работают, даже платежи с наших карт не берут).
Я когда кольцо захотела заказать, блюнил первым нашла, тыркнулась, но с РФ категорически не работают.
Ну вот потом DF нашелся, очень хорошо :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Не, ну на самом деле тоже хороший вариант-ведь когда с блюнила через Европу берёшь, то ещё дополнительно на их VAT попадаешь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тоже хороший вариант-ведь когда с блюнила через Европу берёшь,
абсолютно нормальный вариант
но вот сколько блюнил не уговаривал меня найти в Европе друзей/родню, чтоб оплатили за меня и получили для меня колечко - ни одного человека во всей Европе не нашла :( и кончилась любовь к блюнилу, не начавшись
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Там с оплатой они раньше (сейчас возможно что-то и поменялось) ещё на банковский перевод от нас были согласны, но доставка-однозначно нет. Так что теоретически через посредника можно пробовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live