• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Знатоки подскажите, пожалуйста, почему на бриллианты
Здесь нет знатоков по бриллиантам в полном смысле этого слова. По крайней мере до сего дня не замечено. Разница в цене камней также обуславливается и полировкой, и симметрией, параметрами огранки (те самые Depth и Table в т.ч.).
С вашими вопросами Вам или к гуглю изучать самостоятельно (и здесь потом рассказать, вложить, так сказать, лепту) , или на ювелирный форум в раздел вопросы-ответы.

CUT (не знаю, что означает),
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
на что влияют параметры Depth и Table? на том же самом thediamondsfactory.com для некоторых камней указаны эти параметры, для некотрых нет. Или это просто размер и не стоит на него обращать внимания?
1. Это высота камня. Зачастую, особенно для достижения пороговых масс в 0.5ct, 1ct и т.д. для увеличения массы готового камня при его огранке увеличивают его высоту. Соответственно, диаметр меньше, визуально такой камень тоже меньше-а масса вроде как нормальная. Такие камни называют "тянутыми". Соответственно, из 2-х камней одинаковой массы при прочих равных предпочтительней тот, у которого меньше высота и больше диаметр.
2. Верхняя плоскость (грань) камня. Имеет определённый % от диаметра (оптимальные параметры-можно посмотреть в таблицах).
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
что то я не понял. Эстер сказала мне, что отправит USPS (EMS). на деле же дала трек CP***US, который является Приорити, но не экспресс.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
macabre07, ЕМС сейчас тормозит по-страшному, так что лучше уж приорити
 
D

Dimitrius1

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Через три недели после оплаты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я 30.11 оплатил, мне до сих пор не выслали.
А что говорят о причине задержки? Мне тормозили заказ из-за задержки поступления выбранного мной камня. После замены на другой за неделю сделали и отгрузили.
 
D

Dimitrius1

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А что говорят о причине задержки?
Я пока не спрашивал. Последний ответ от Эстер был 14.12, после моего вопроса о состоянии заказа она написала что кольцо почти готово и его вышлют в пятницу или в понедельник и как только его отправят она сообщит мне трэк. Подожду ещё день, завтра напишу письмо если не отправят.
 
M

MACTEPOK-UA

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
KYIV
уважаемые бриллиантовые знатоки, где бы найти вот такое колечко в продаже (у нас продают примерно за 30 у.е)
1.jpg тут уже повыпадали камушки
Q1358-womens-stainless-steel-CZ-ring-jewelry-gemologica.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MACTEPOK-UA

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
KYIV
Vega2,
спасибо, завтра порыскаю в поисках дешёвой бижутерии )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MACTEPOK-UA

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
KYIV
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видимо вы не заметили цену - у нас его можно приобрести всего за 30 баксов
Видела, но думала опечатка , Вы же обращались с вопросом в тему о бриллиантах и взывали к бриллиантовым спецам за помощью. Для того чтоб найти железное кольцо со стекляшками что ли?
Это вам не сюда и ваши посты отсюда будут удалены.
Хотите если, создавайте в Хочу купить, где найти? в этой же теме только благородные металлы и драгоценные камни обсуждаются.
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Привет, прочитал всю тему. Увидел пару интересных вариантов: например #200 (не знаю как праавильно вставить ссыль). Там за 415$ камушек 0.27Ct SI1/F/Very good. но при этом у меня на сайте получается одна оправа минимум 185$ + 267$ самый дешевый бриллиант с сертификатом gia 0.21 crt.
Может я не туда смотрю?
Буду очень рад, если сможете показать оптимальный комплект до 600$
Спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не знаю как праавильно вставить ссыль
просто выделяете и копируете адрес странички в адресной строке, затем вставляете сюда в свое сообщение
оптимальный комплект до 600$
Вполне реально. Отбрасываете 200 долларов на оправу, на 400 подбираете камень. Сразу задавайте цену, скажем от 200 до 400 интервал. Получаем 405 камней с разными характеристиками http://www.thediamondsfactory.com/CreateProduct/QuickDiamondSearch.aspx

Выставляйте бегунки, сортируйте по цене, каратам, цвете и прочим характеристикам щелкайте в таличке заголовки
Carat Cut Clarity Color Lab Price
Отмечайте выбранные Compare , будет сводная табличка что присмотрели, и из нее выбирайте окончательный вариант и затем справа выберете Add Ring. ну и далее до корзины.

Еще можно написать Эстер с просьбой подобрать вариант, например оправу такую-то за 200 долларов, а на 400 подобрать оптимальный бриллиант, чтобы камень красиво играл. Думаю она предложит вариант, может и не один.
Главное, что камень в таком случае будет в наличии, не придется его ждать, если что.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
вот камень очень хороший, $371
Item Id: 1421364056
Shape: Round
Carat weight: 0.29
Cut: Very Good
Color: G
Clarity: SI1
Certificate: GIA
Depth: 58.80
Table: 62.00
Polish: Good
Symmetry: Very Good
Girdle: NA
Culet: NA
Fluorescence: None
Measurements: 4.30-4.31x2.53
имейте в виду, что ГИА намного строже сертифицирует, и ее камни даже с более низкими показателями против других , на самом деле лучше выглядят.
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Спасибо за ответ
А чем вот такой хуже
Diamond Id : 1405586488 Shape : Round Carat : 0.29 Cut : Good Clarity : VS2 Colour : H Price : $356 Polish : Excellent Symmetry : Very Good Depth : 64.10 Table : 59.00 Fluor : None
Lab : GIA
Medium To Thick​
Просто он лучше по чистоте, а по всем параметрам он почти такой же. Да и дешевле
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем вот такой хуже
да не хуже :)
нашла разницу в этом:
Girdle: Medium To Thick - у вашего
Girdle: NA - у "моего"
речь идет о рундисте, но конкретно в чем особенность его Medium To Thick - средний к толстому, не совсем ровный что ли означает. Но визуально без лупы это не увидеть. не думаю, что на игре камня это скажется. Но все же не идеально, вот и цена пониже. Не гранит гранят же, а бриллиант :) все оценивается до мелочей.
Ну и диаметр площадки у вашего 4,19 мм, моего - 4,3 мм. Но кто это заметит? доли мм
Заказывайте со своим. Можете у Эстер спросить еще для верности, какой посоветует.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
за эти же деньги можно и на полкарата найти, только не ГИА, но смысл? диаметр полкаратника ок 5 мм, ваш 4,2. опять же визуально почти не отличимо, даже вместе положить и то надо присматриваться.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Подскажите по лоту,присматриваем с женой серьги,останавились на этих http://www.ebay.com/itm/1-00-TCW-14...Diamond-Stud-Earrings-Certified-/350577111285 ,характеристики камня вроде соответствуют рекомендуемым,один минусовый отзыв у прода на черный камень,что не в счет,достовка ЕМС вроде дороговата,есть ли смысл брать?учитывая,что продано почти 90 единиц,при ритейле 2400 и на выходе 700$.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vita1ico,
Камни с лечением, отсюда низкая цена за такую чистоту , доставка просто бешеная
На написанный ритейл особо не смотрите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live