• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

M

magnat-motors

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Карелия
И что вы предлагаете? Жаловаться на госучереждение? Проще (и быстрее и главное, не менее эффективно) пожаловаться близстоящей стене.
А как иначе с ними бороться? Пока от вышестоящих организаций не получат пинков, ничего менять не станут!!
Смотрела видео ролики в связи с ситуацией, какой-то почтовый дядька жаловался, что они предвидели эту ситуацию еще в сентябре. Разве трудно было тогда еще принять меры, чтобы не случилось то, что мы имеем сейчас?!! Так нет же, зачесались только после того, как в СМИ пошел отклик!
В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет:
Взято с сайта почты. Только после того, как несколько изданий написали о ситуации, пошла инормация о привлечении доп. рабочих сил и круглосуточной работе...

Сейчас многие покупатели думают покупать что-то или нет из-за рубежа... Если подумать, то конечно имеет смысл подождать. Но как только нагрузка на почту уменьшится - опять будут работать по-старому, до очередного затора в 50 тыс. посылок.
И итальянские технологии мало чем помогут, т.к. почтовая система Италии сама в заднице. Многие продавцы в Италию не отправляют товары!
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
magnat-motors
Девушка вы не с луны к нам? Каких пинков? Это машина которая едет в одну сторону и никакие пинки не заставят её развернутся. Конечно надо жаловаться, но оставаясь реалистом - если, что и поменяется то само собой, а не от жалоб.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А я тут тянул с покупкой, но на днях решился и полез покупать, а там надпись: Теперь мы не посылаем в Россию :(

Я в шоке!!! Еще два дня назад не было! О цене посылки договаривались с ним :(

Печально.
 
M

magnat-motors

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Карелия
magnat-motors
Девушка вы не с луны к нам? Каких пинков? Это машина которая едет в одну сторону и никакие пинки не заставят её развернутся. Конечно надо жаловаться, но оставаясь реалистом - если, что и поменяется то само собой, а не от жалоб.
Нет, не с луны :(
У нас все всегда менялось только когда уже припрет!
Именно сейчас почта что-то делает для рзрешения ситуации только потому, что инцедент получил большую оглазку! Опять же, повторюсь. Предвидели ситуацию еще осенью. Посылки стали скапливаться с декабря, а решать ее начали только сейчас, лишь после того, как в СМИ появились отзывы!! Могли бы тихо-молча и в феврале перейти на круглосуточную работу и перекинуть больше работников на сортировку. Так ведь не сделали! А зачем, если народ молчит и терпит. Любая модернизация - это финансовые вложения, а с деньгами никто расставаться не любит без необходимости.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
magnat-motors
Да таких прорицателей, которые после пожара кричат "я за месяц дым чувствовал" всегда хватает, не будьте наивны, зомбо-ящик - зло. :(
К огромному сожалению, проблема в нас самих, будите читать форум, увидите здесь тоже хватает "бизнесменов" которые как и те сверху думают только о себе и своём кармане, а не о баере/потребителе или ещё о чём то.
пс
а жаль, что не с луны, всегда мечтал увидеть девочку с луны :(
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
magnat-motors
пс
а жаль, что не с луны, всегда мечтал увидеть девочку с луны :(
ну а кто не мечтал бы?

кстати, я сделал честно возврат. пусть и мелочевка - 6 долларов, но продавец был сильно удивлен моей доброте))
верю в карму.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Читаю топ и ужасаюсь! Это кошмар какой-то, с такой почтой!
Господи, храни Укрпочту! :D Чего только не переживали мы с ней и особенно из-за неё, но такого как сейчас в России... :)
Последняя (крайняя :D ) бандероль: Покидает пределы Британии 26-го, в Киеве 27-го, у меня на сортировке 28-го, 29-го после обеда звонит моя тётя Люба-почтальон, приходите мол, забирайте. :evil:
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Написал продавцу, дескать знаю, что отправка в россию это рискованное занятие, поэтому предлагаю сверху накинуть 15% в качестве страховки. Отказался! Написал что имел уже дело с россией и не имел проблем :( Вот такой хороший селлер. Правда уже три дня как отослать не может...
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Со всеми селлерами надо расчитыватся. В пятницу рефунденое бабло обратно вернул, продавец очень обрадовался и сказал - всегда велкам с тобой хорошо иметь дело!
 
arab911

arab911

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинск
В пятницу 02.04 получил посылку, отправленную 8 января. Через палку отправил деньги на адрес продавца, так как был рефанд (только вот ответа не получил от них). Интересно, посылка от первых чисел декабря тоже придет? :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Дело в том, что в моем круге общения сложившийся ситуации даже радуются. По принципу - "О, круто, я сейчас получу деньги, а потом посылку. Халява!"
это признак отсутствия ума или культуры (а скорее, и того и другого). Никогда не бодался с продавцами, и всё получал хоть и с опозданием. А из-за таких "халявщиков" скоро ничего не смогу заказать, везде будет "кроме России". Зло берёт на таких "соотечественников", пусть подавятся своими 300 рублями.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Со всеми селлерами надо расчитыватся. В пятницу рефунденое бабло обратно вернул, продавец очень обрадовался и сказал - всегда велкам с тобой хорошо иметь дело!
спасибо, поддерживаю!!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Дело в том, что в моем круге общения сложившийся ситуации даже радуются. По принципу - "О, круто, я сейчас получу деньги, а потом посылку. Халява!"
это признак отсутствия ума или культуры (а скорее, и того и другого). Никогда не бодался с продавцами, и всё получал хоть и с опозданием. А из-за таких "халявщиков" скоро ничего не смогу заказать, везде будет "кроме России". Зло берёт на таких "соотечественников", пусть подавятся своими 300 рублями.

Это говорит еще о том, в каком именно кругу общения вращается упомянутый московский парниша. По принципу "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты..."
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Мне что то кажется что те, кто тихо и спокойно возвращают рефундовое бабло по получении посылок - делают это спокойно и буднично, в рабочем порядке.
А громче всего кричит об этой теме как раз другая категория товарищей. Действующая прямо противополоно, но вечно пытающаяся показать какие же они белые и пушистые.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну вот, первый прикол о котором предупреждал. С проверенного магазина была заказана скоростная карта памяти сандиск экстрим 3 и 11 января была отправлена. После сообщения о неполучении и переписки сделали возврат. Сегодня получил пакет, удостоверился что это карта памяти и решил у них спросить как вернуть деньги. Но так вышло что не получилось с работы и дома уже решил посмотреть заказ - в итоге: прислали в красивой упаковке сандиск ультра 2, наклейка присобачена абы как, при попытке посмотреть объем и скорость картридер ноута его вообще не признает - то есть видит что вставлено, но дает ошибку и предлагает вставить карту.
Слушаю мнения как поступать в подобных случаях? С одной стороны что-то прислали, с другой - неисправную не соответствующую описанию хрень.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну я бы рефунд при себе держал.
а смысл? ведь НИКАКАЯ.
вроде деньги вам вернули - радуйтесь. а так бы еще и наказать таких.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Отослать обратно продавцу с просьбой заменить. Если продавец проверенный, на реплэйсмент согласится без проблем. Отправка флешки встанет меньше чем 100р.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Отослать обратно продавцу с просьбой заменить. Если продавец проверенный, на реплэйсмент согласится без проблем. Отправка флешки встанет меньше чем 100р.
тогда расскажите мне, как же так дешево стоит международная отправка?
как варьируется по весу, качеству и где можно об этом почитать?
 
M

magnat-motors

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Отослать обратно продавцу с просьбой заменить. Если продавец проверенный, на реплэйсмент согласится без проблем. Отправка флешки встанет меньше чем 100р.
тогда расскажите мне, как же так дешево стоит международная отправка?
как варьируется по весу, качеству и где можно об этом почитать?
Можно прикинуть здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
 
Live



Вверх
Live