• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Letter Post в коробке надежнее, чем в пакете?

  • Автор темы Cat of Science
  • Дата начала

Letter Post в коробке надежнее, чем в пакете? (для однотипных товаров)

  • По моему опыту получения или отправки в коробке надежнее.

    Голосов: 0 0.0%
  • По моему опыту получения или отправки разницы нет.

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня есть только предположения, но все равно хочу проголосовать.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
По сообщениям на форуме видно, что последнее время чаще стали пропадать посылки в Россию, особенно Letter Post из США. Похоже, вероятность успешной доставки больше для больших Letter Post – коробок и больших пакетов, чем для маленьких пакетов. Я заметил, что российская почта обычно ставит номер на Letter Post и выдает его получателю под расписку, если это – коробка или большой пакет (т.е. для сотрудников почты в России это получается зарегистрированная посылка, и они могут думать, что есть ответственность за ее потерю), и не ставит номер – считает простой бандеролью без страховки, если это – маленький пакет, который влезет в почтовый ящик или близкий к этому по размеру, например пызурьково-полиэтиленовый пакет с 1-2 CD (почтовые работники знают, что за утерю такого никто не отвечает). Например, недавно получил два пакета, отправленные из Германии одинаковым почтовым способом от одного продавца с разницей в день: коробка – комплект 12 DVD – в большом пакете – с номером, поставленным в местном почтовом отделении, и под расписку, и маленький пакет с 2 CD – без номера, как простая бандероль – с выдачей без расписки. Из 6 таких мелких покупок, отправленных из США в июле-сентябре 2006, дошли лишь две. Одна такая мелкая, отправленная из США в середине декабря 2006, до сих пор не дошла. Airmail Letter Post в коробке, отправленная из США в начале января 2007, дошла за две недели.

Понятно, что украдаемость посылки зависит и от вида товара.

На www.usps.com написано, что трекинг можно добавить за дополнительные деньги к некоторым видам почтовых отправлений. Но в листингах встречал такое: если оплата через PayPal, то отправлю не Letter Post, а другим способом – с трекингом. Это похоже, к Letter Post трекинг добавить нельзя.

Вероятно, еще надежнее из США слать Parcel Post – при ее утере, в отличие от Letter Post, даже без трекинга и без страховки полагается возмещение в соответствии с весом, минимум $62.28 - http://pe.usps.gov/text/imm/immc2_021.html#fReDw13fwats
Ясно, с трекингом и страховкой или курьерской доставкой будет еще надежнее.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня сегодня произошел следующий случай. Заказывала в английском интернет-магазине. Часть заказа мне отослали 13.01, а другую часть выслали 19.01 Оба пришли обычной почтой без трекинга и самое что интересное пришли в один день. При этом один конверт мне выдали просто так, а второй под расписку и на нем стоял трек нашей почты. Совсем непонятно как работает наша почта.

А леттер пост в конвертах пропадает каждый второй. Отосланные мне в сентябре октябре 5 заказов этой почтой не пришли.
 
A

arsik

Новичок
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
57
Баллы
0
Всего два раза мне отправляли через Letter Post. Один мелкий пакет долетел быстро (правда продавцу я платил за ЕМС), выдавали на почте с извещением под расписку и сказали, что если бы пакет был вскрыт, то они не несли бы никакой ответственности, так как это простая почта. Второй пакет продавец отправил 4 декабря 2006 года и тишина. Правда на днях он вернул мне деньги, сказав, что ждет оплаты в случае получения мной пакета. Я решил, что услугами такой почты лучше не пользоваться, с трекингом оно надежнее.
Так же не получил еще одну посылку через USPS Global Priority Mail, а прошло 42 дня, вот и думаю, стоит надеяться или уже нет. Я так понимаю, что это тоже обычная почта.
Может кто знает чем отличается Letter Post от USPS Global Priority Mail?
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
USPS Global Priority Mail быстрее, чем Letter Post, но доступно не для всех стран, список стран:
России и Украины в этом списке нет.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cat of Science,
Странно, мне многие предлагают этот способ доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live