• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
я не физик и не знаю как это может влиять плохо, хорошо или нейтрально для процесса, что думаете?
Правильнее ставить не на сквозняк, поскольку температура аккумуляторов может изменяться в зависимости от величины потока и температуры воздуха на улице, что в свою очередь может помешать определению конца заряда. Лучше охлаждайте аккумуляторы компьютерным куллером (очень удобен 60 мм), который просто положите сверху на аккумуляторы.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
то есть охлаждение все-таки полезно при таком заряде?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Но без перепадов температуры.
Точнее, без непредсказуемых перепадов в ту или другую сторону.
Вентилятор вдали от сквозняков дует одинаково во времени т охлаждает ожтнаково.
А сквознак у форточки неравномерно.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Заметил что не до конца разряжает третий канал, то есть всегда ставлю на режим разрядки, а третий канал начинает почти сразу же заражаться, хотя заряд там есть предполагаю. Заряд/Разряд 200 и 100 мА соответственно. Это дефект? Как то он исправляется?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Заметил что не до конца разряжает третий канал, то есть всегда ставлю на режим разрядки, а третий канал начинает почти сразу же заражаться, хотя заряд там есть предполагаю. Заряд/Разряд 200 и 100 мА соответственно. Это дефект? Как то он исправляется?
А Вы после заряда поменяйте местами аккумы и поставьте снова на разряд. Тогда видно будет.
А что токи такие маленькие? У Вас ААА?
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Поставил, после 13 часов на третьей банке горит Full, менее 300 мАh, остальные три банки все еще в режиме разрядки
Токи ставил такие маленькие что бы заряжать без ущерба. Насколько я понял чем неспешнее зарядка, тем лучше заряжается баратеи. Батареи типа АА eneloop
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Поставил, после 13 часов на третьей банке горит Full, менее 300 мАh, остальные три банки все еще в режиме разрядки
Токи ставил такие маленькие что бы заряжать без ущерба. Насколько я понял чем неспешнее зарядка, тем лучше заряжается баратеи. Батареи типа АА eneloop
При таких токах у Eneloop-ов нет дельта U , поэтому зарядка не может отследить момент отключения и в тоже время может отключить изза какогото случайного процесса.
Ставьте при заряде минимум 0,25*С (где С - это емкость аккума) и снова смотрите.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
Разобрался, при 500 заряде, все гуд, время зарядки 5-40, Емкость показала 2,8 на всех 4 батареях с небольной разницей
Спасибо
 
K

KIF62

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
USSR
Пришла наконец-то зарядка, только я не понял как заряжать аккумуляторы размера ААА, нужно переходник к ним городить-покупать?
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Если вы купили лакросс то ничего дополнительного не нужно. ААА нормально встают в зарядку.
 
K

KIF62

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
USSR
Если вы купили лакросс то ничего дополнительного не нужно. ААА нормально встают в зарядку.
У меня Technoline BC700 аналог Лакросса, но ААА там явно с большим зазором болтаются. :huh:
 
A

Anticrazy

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Заказал недавно bc-1000 интересен что за зверь...Недавно как раз свою где то забыл.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня Technoline BC700 аналог Лакросса, но ААА там явно с большим зазором болтаются.
Посмотрите внимательно. Там есть дополнительные низенькие контакты для минуса ААА.
 
K

KIF62

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
USSR
Посмотрите внимательно. Там есть дополнительные низенькие контакты для минуса ААА.
Извиняюсь за ложную тревогу.
Действительно, торчат контакты, которые я поначалу принял за термодатчики. Все встало и заряжается.
Вставил древние аккумуляторы которые шли в комплекте с фотоаппаратом Sony W12 образца 2004 года, Sony Cyber-shot Stamina, (отдельно в продаже таких не видел) NiMh 2100 mAh, были уже дохловатые, слабо держали. В режиме Разряд - Заряд током 0,5А в одну пару налилось больше 2,5 Ah :blink:
Другая пара пока послабее 1,8-1,9 Ah, буду гонять дальше.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Прошу совета(может немного не в тему)
Посылка от rdana идет уже больше 40 дней. Сегодня спросил что делать-ответил открывай диспут о неполучении и потом он сделает запрос в USPS. Стоит ли затевать диспут или понадеяться на его порядочность(рейтинг все же говорит сам за себя)? Неохота прода подставлять, но посылка трекнулась последний раз в Сакраменто 21.10.
С уважением...
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Если он написал открыть диспут, то наверно стоит открыть. Видимо ему так удобнее.
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live