• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

2

27012006

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые!
Повторюсь. Конденсатор электролитический (о них идёт речь, о не правильной припайки, перепутаны + и -)... так вот, он применяется обычно в схемах в основном для фильтрации напряжения... и не белее того. Поэтому, если он не правильно припаян, то никакого внешнего и даже внутреннего дисбаланса у девайса не будет. Его можно вообще выбросить. Или просто о нём забыть. Скорее всего фильтрация там не нужна вообще.
имхо.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
а производитель знал что покупает неправильно маркированные кондеры

Примерно 1,5 года назад производитель поменял версию платы с G216D2V01 на G216D2V06, при этом поменяв полярность под конденсатор на разводке платы. Сделали они это скорее всего из-за удобства такой разводки. При всем этом, заводская сборка элементов на плату продолжалась без учета изменения! Найдите в сети фотографии старой платы G216D2V01, на них видно, что этот злосчастный конденсатор припаян мнусом на "землю". Думаю все вопросы отпадут.

Скорее всего фильтрация там не нужна вообще.

Это верно, но ровно до тех пор, пока у вас стабильное напряжение в сети. Чубайсу спасибо потом скажите!
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Получил сегодня топик от Арьяна nkon.nl Итого 21.01 отправлена, 14.02 получена (24 дня бестрэковой, как-то долго :)
Немного пострадал блистер, но вцелом всё дошло целое.
Вроде как работает зарядка, поставил аккумы на разрядку, ну держись мой парк разношёрстных аккумов :)

Сзади 11/2011 v32 как у них с кондёром, открывать смотреть?

P.S. Турниги от хоббитов уже на импорте, скоро заценим LSD :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 67
  • 2.jpg
    2.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 74
  • 3.jpg
    3.jpg
    97 КБ · Просмотры: 77
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
ew6bn, поздравляю с получением! ) Кондер скорее всего под перепайку, как и у всех с новой версией платы.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо, Ну при случае загляну вовнутрь на кондёр, пока аккумы на циклах стоят :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, Ну при случае загляну вовнутрь на кондёр, пока аккумы на циклах стоят :)
Возможно, конденсатор впаян и неправильно. Но зачем чухать "гондурас"? Не видел ни одного отзыва, свидетельствующего о неправильной работе зарядки с переполюсованным конденсатором, зато куча жалоб на то, что после перепайки либо перестает правильно работать, либо нужно долго и нудно шаманить с дисплеем, чтобы он заработал. Свою даже не вскрывал. Проблемы лучше решать по мере их возникновения, а не создавать себе искусственно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
либо нужно долго и нудно шаманить с дисплеем, чтобы он заработал.

брехня, я сколько раз разбирал свою зарядку, перепаивал конденсатор, всё вставало сразу и с первого раза...
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вот только LCD и останавливает :)
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите господа -кто нибудь вскрывал ВС1000.у него такие же проблемы с кондером?
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
да, и....У 500 модели есть проблемы с кондером? :)
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Проблема не в конденсаторе...проблема в ручках наших неугомонных..
Через мои руки прошло большое количество данных зарядников. Ничего не перепаивал.
У моделей 9009 и 1000 с кондерами все в порядке.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
зато куча жалоб на то, что после перепайки либо перестает правильно работать

Пока в сети есть только одна жалоба на это, и то человек не уверен. Приведите-ка ссылки на вашу "Кучу" :)

Проблемы лучше решать по мере их возникновения, а не создавать себе искусственно.

По мере поступления вы будете менять всю зарядку целиком, из-за выгоревшего процессора, он там включен в ту-же цепь. С чем я вас и поздравляю.
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
про конденсаторы вопрос самый спорный конечно, сам я поменял , пока наблюдаю. основным аргументом замены стало то, что Я НЕ ЗНАЮ схем включения элетктротлита с обратной полярностью.
если ошибаюсь то пусть меня поправят. с дисплеем сложностей не обнаружил.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
philipp63, тоже интересно было бы взглянуть на такие схемы. Но думаю что тут дело даже не в том что их нет, а в том что в первых версиях зарядки конденсатор стоял правильной полярностью, минусом на "земле" платы. Не понимаю какие еще могут быть сомнения что кондер надо перепаивать?
 
philipp63

philipp63

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
91
Местоположение
Samara
для меня аргументом за перепайку тоже послужило то , что в версиях платы V01 конденсаторы стоят правильно, но конечно очень смущает такое количество "неправильных" , спасает то что вернуть конденсатор в прежнее положение не составит особой проблемы
для отчетности некоторые фото
задняя панель
0_8dd93_25de87c9_XL.jpg

версия платы
0_8dd8c_95010fc2_L.jpg

обратная сторона
0_8dd8d_3653619f_L.jpg

так было
0_8dd89_28cf0469_L.jpg
0_8dd8b_75e95b58_L.jpg

так стало

0_8dd90_5680a47_L.jpg

версия

0_8dd92_23f28f2e_L.jpg

будет очень интересно услышать мнение тех кто все таки осилил схемотехнику данного зарядника .
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
будет очень интересно услышать мнение тех кто все таки осилил схемотехнику данного зарядника

Знакомый электронщик прозвонил схему, и дал вердикт что на широкой дорожке, как и полагается, МИНУС! Почему фирмА уже 1.5 года гонит брак, остается загадкой. Скорее всего проблемы из-за конденсатора начинаются после окончания гарантийного срока, на том и порешили, больше денег заработают, продавая некондицию.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Всё парни, спор про кондёр можно завершать, у кого стоит неправильно, перепаивать ОДНОЗНАЧНО!
Разобрал свой новый Ла Кросс, глянуть на кондёр, а он впаян правильно!!! Снимать LCD не стал, всё и так очевидно.
Похоже всё-таки китайцы наконец-то исправили глюк!
Зарядка от nkon.nl , партия полученная Арьяном после 19.01.2012.

Ну и собственно фото:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 105
  • 2.jpg
    2.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 107
  • 3.jpg
    3.jpg
    63 КБ · Просмотры: 110
  • 4.jpg
    4.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 105
  • 5.jpg
    5.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 83
  • 6.jpg
    6.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 78
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live