• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

L.L.Bean

S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fit Relaxed
я бы на основании этого взял М (я 190/102/81), место под толстый свитер там будет.
Чтобы отпали сомнения, попросите у саппорта промеры М-ки и LT.
(real garmet measurments)
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К слову, служба поддержки у них и вправду занятная: горит желанием помочь, но...
Первый оператор посоветовал размер М, второй просто с ходу S. Третьего я сразу попросил принять во внимание рост и он посоветовал L :)
Размер LT(по его словам) рекомендуется для людей с ростом 74 дюйма(типа как у меня?).

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
я бы на основании этого взял М (я 190/102/81), место под толстый свитер там будет.
Чтобы отпали сомнения, попросите у саппорта промеры М-ки и LT.
(real garmet measurments)

Спасибо за совет! Так и поступлю.
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, там в ревьюшках один парень примерно с нашими параметрами рассказывает, что взял М вместо Л и все отлично.
Другой тоже пишет ордер сайз даун.
Рост да, Ваш. Но М Tall у них очень редко встречается, так что приходится брать М обычную, и в принципе длины хватает.
Рукава хотелось бы конечно подлиннее, но у них в длинных ростовках по сравнению с регулярными всего лишь дюйм добавляется, так что не велика потрея

ЗЫ лучше бы я не ввязывался с вами в диалог, теперь жаба грызет основательно и советует срочно брать)
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я-то свою жабу легко придушу :)
Проще просто не покупать, чем ошибиться с размером. В своё время три рубашки(фирм Stetson и Scully) пришлось перешивать.
Ревьюшки тоже проштудировал :)

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Реальные промеры таковы:

TALL:

Garment Measurements
---------------------------
Garment measurements Large
Chest 53
Sleeve length 37 3/4
Cross shoulder 20 3/4
Arm opening 26 1/2
Center back length 33
Sweep 52

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
К слову, если всё-таки надумаете - сообщите, пожалуйста, какой размер будете заказывать.
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
пока вроде победил, курток полный шкаф, пытаюсь на жабу воздействовать логикой.
Заказывал бы М 100%, а особенно после результатов измерений-135 см грудь у Л-ки на мои 102 см = эпик фейл
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Там среди отзывов есть один с фотографией: мужчина с параметрами 6', 150 lbs. Он взял взял себе L Regular и вроде бы доволен. Хотя, судя по фото, куртка действительно широковата.
Видимо, всё-таки буду дожидаться прибытия заказанной у них рубашки. Чтобы иметь хоть какое-то суждение об их размерной сетке.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
имхо лучше всеж широковатую, чем узковатую.Я зимнюю брал вообще XL- здоровенная, но таскаю с удовольствием, хотя логичней было взять элку длиную. Люблю вещи попросторней :) Товарищ ходит сейчас завидует, а нет уже таких на кабеле, к сожалению.
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да я тоже не очень люблю, когда вещь сидит плотно. Ну, и рукава, по-моему должны быть нормальными по длине, если одёжа предназначена для ношения в прохладную погоду. Пуховики Сloudveil у меня размера XL и сидят идеально.
 
Сергей Ольгович

Сергей Ольгович

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Санкт-Петербург
Сергей Ольгович,
рубашки и свитеры брал М.
свитеры обычные (про необычный уже отписался, его я взял в первый раз, и мне хватило, с тех пор только обычные)
Рубашки в боках не жмут, но у меня талия 81.
Ссылку на рубашку давал, все как на фото, свитера все цвета нэви, так что насчет других цветов не скажу.
С цветами советовал бы ориентироваться на свою внешность, представлять, пойдет ли конкретный цвет к ней.
Игорь M,
можно название куртки или ссылку?
Интересно,рубашки и свитеры ты брал М и тебе нормально с ростом 190 см? А я заказал себе рубашку такую как ты советовал размер L регулярную длину ...теперь думаю ,а не утону ли я в ней.У меня рост 186 см.грудь 105 см талия 96 см?)) И свитер лежит в корзине ожидания тоже L .вот теперь и призадумался!))

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Игорь M, я смортрю у нас параметры похожи только у меня грудь 105 и талия 96 см ты уже у Бинов брал что-нибудь,поделись опытом!Я склоняюсь по их описанию к регулярной L... и куртка типа М-65 симпатичная,но судя по отзывам в ней все реально тонут .....и странно,я её на сайте найти не могу,а только когда по твоей ссылке иду! Я кстати ещё про Кархарт хотел поинтересоваться,ты какой брал размер LT (это значит удлинённый,правильно?) обычный или WIP ? Я ношу L обычную,у меня правда свитшоты и худи но они все европейские Work and progress /А ты где заказывал ?))
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз по порядку:
Рубашки брал М Tall с ростом 190 мне отлично. Сейчас измерял рубашку М tall trim fit (сидит близко к телу, зауженая)- 55 см по груди ширина.
Свитер брал М Tall один раз, он сделан на баскетболиста, думаю, что человеку с ростом хотя бы за 205 он бы подошел по длине.
С тех пор все свитера М reg, их длина мне нравится.
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Игорь M, я смортрю у нас параметры похожи только у меня грудь 105 и талия 96 см ты уже у Бинов брал что-нибудь,поделись опытом!Я склоняюсь по их описанию к регулярной L... и куртка типа М-65 симпатичная,но судя по отзывам в ней все реально тонут .....и странно,я её на сайте найти не могу,а только когда по твоей ссылке иду! Я кстати ещё про Кархарт хотел поинтересоваться,ты какой брал размер LT (это значит удлинённый,правильно?) обычный или WIP ? Я ношу L обычную,у меня правда свитшоты и худи но они все европейские Work and progress /А ты где заказывал ?))

Нет. В LL Bean я пока ничего не покупал. Точнее, одна рубашка куплена, но ещё в пути. Насколько я понял, проштудировав отзывы, у этой куртки такой крой - свободный и широкий в груди. И, кстати, народ там пишет разное. Одна женщина чётко написала, что у её мужа рост 6'1 и куртка размера LT на нём сидит отлично. Ещё кто-то написал, что при таком же росте, но более солидной комплекции примерял L reg и XL reg и в итоге взял XL-ку. В общем, не знаю... Размерная сетка у них такая же как у Carhartt, о продукции которого я уже имею некоторое представление. Куртку надо смотреть в разделе "SALE". Поторопитесь - там за пару дней уже два или три размера пропало. Видимо, народ зашевелился.

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
Что касается Carhartt, то у меня две вещи от этого производителя: куртка-бомбер с утеплителем и вот такая http://www.carhartt....quickView=false рубашка. Первая вещь размера LT - то есть на высокий рост. Сидит отлично. Рубашка, наверное, всё-таки обычная L-ка(судя по рукавам, которые впритык). Руку поднимаю и она ощутимо оголяется. Впрочем, для летней вещи, которая носится на футболку это не критично. Брал её на Шеплерсе, когда они ещё высылали в Россию.
 
Сергей Ольгович

Сергей Ольгович

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Санкт-Петербург
Игорь M, спасибо за ответ,думаю про эту куртку,но вот с размером...?Я склоняюсь к L стандартной,а ты как?Ты не просил у них точные замеры?)

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Игорь M, а всё прочитал выше замеры Л-ки длинной-мне кажется в ней можно утонуть,особенно рукава,ну явно длинные!..

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Игорь M, я ещё эти замеры и понять не могу....как они рукав померяли?я перемир свой весь Тимберленд,у меня курток 5 плечо до края сверху максимум 27 дюймов а от подмышки до края 20 дюймов ,а там такие метры!)
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По их системе обмера у меня рукав получился 90cм

Их же таблица размеров: http://www.llbean.co...s_cm_popIn.html

Только что в очередной раз закончил мучать их службу поддержки(мне было уже стыдно, но у них вообще-то такая работа ). Оператор сказал, что по длине рукавов и росту мне надо брать LT. В принципе, насколько я вижу, разница в длине рукава между L и LT составляет 2 с лишним сантиметра. При таком же общем размере. Короче говоря, я уже заколебался вконец и заказал LT.

Как себя мерить у них показано в сайз-чарте. Насколько я понимаю, схема стандартная.
 
Сергей Ольгович

Сергей Ольгович

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Санкт-Петербург
Игорь M, ну тогда логично брать tall! Вот шит,а я предыдущий заказ сдела всё L обычный,теперь точно рукава короткие будут!( А ты им звонишь или пишешь? а в груди она широкой не будет,как думаешь?)
 
И

Игорь M

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вообще ничего не советую, потому что сам не знаю :)
Там посмотрим - как и что.



А ты им звонишь или пишешь? а в груди она широкой не будет,как думаешь?
Думаю, что будет достаточно просторной, поскольку такой у неё крой. И носить её, как я понял из отзывов, надо с какой-то поддёвкой - свитером или флиской.
Пообщаться со службой поддержки можно в режиме он-лайн в чате в любое время. Только желательно заранее продумать все вопросы.
Одно я понял чётко: там сидят обычные люди, дающие советы исходя из тех же самых таблиц размеров :)
 
Сергей Ольгович

Сергей Ольгович

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Санкт-Петербург
Игорь M, я тоже понял ,что реально обычные бестолковые люди,которые тупо пересказывают таблизу размеров а половину точных вопросов просто игнорируют....!)остаётся уповать на русский авось!)
 
Сергей Ольгович

Сергей Ольгович

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем кому интересно.Продаю вещи L.L.Bean,все размер L,длина регулярная,вчера пришли и мне не подошли к сожалению.Отдаю по цене закупки + затраты на пересылку.В Питере встреча в любом месте,могу отправить в любой город при предоплате.Теперь вещи.1.
Athletic Sweats, Logo Crewneck,серый цвет http://www.llbean.com/llb/shop/76824?attrValue_0=Navy

2.
Katahdin Iron Works® Heavyweight Sweatshirt, Jacket http://www.llbean.com/llb/shop/6561...hdin-iron-works-heavyweight-sweatshirt-jacket цвет ВМФ

3.
Men's Warm-Up Jacket цвет маринер синий http://www.llbean.com/llb/shop/32937?feat=593-GN1&page=warm-up-jacket Кому интересно ,пишите.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Сергей Ольгович

Сергей Ольгович

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Санкт-Петербург
мне она просто не понравилась,не мой стиль.

Добавлено спустя 17 сек.
umkabest, мне она просто не понравилась,не мой стиль.
 
U

umkabest

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Сергей Ольгович,
ясно
а сам размер хорошо подошел ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live