• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кусок плитки вместо iPhone. Часть 2. Опытные, прошу совета!

Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
*краткое содержание прошлой серии*
Выиграл iPhone 2G. Прод с сотней рейтинга, сорок из них продажи, 100%. Казалось бы ничто не предвещало.. Отправили страхованным EMS.

На импорте вес показал 500 с копейками грамм. Я напрягся, так как обещалось, что будет коробка, мануалы, зарядка, док и т.д. Не так давно я уже покупал несколько айфонов и вес с примерно такой же комплектухой выходит на 700-900 грамм.

Курьер приезжал в понедельник домой, оставил извещение. Следующая доставка было только через неделю(т.е. вчера). Взял у него коробку. Открыл.. А там кусок плитки. Сфоткал это дело не "отходя от кассы", составили с курьером акт о несоответствии в EMS.

Что делать дальше? Пока писать письмо с фотками и описанием ситуации проду, это понятно. А если он скажет, что отправлял телефон? Not as described на eBay открывать? Sad

*содержание прошлой серии закончилось*

Была переписка с селлером. Высылал фотки, описывал ситуацию и т.д. Писал клейм в ЕMS, т.к. селлер сообщил, что для получения страховки в USPS это необходимо. После того, как я подтвердил, что отправил клейм в EMS селлер отморозился и перестал отвечать, хотя лоты выставляет.

Открыл диспут на eBay как not as described. В течении недели селлер не ответил. eBay сказал, что у меня есть неделя на то, что бы выслать "товар" обратно и загрузить им трек-номер. Как только по треку будет, что селлер получил посылку - они вернут мне деньги.

Я им написал, что оно не то что бы not as described, а просто совсем другой предмет. И, что, возможно, селлер просто откажется от получения посылки. Получил классическую отписку, что вернуть деньги они могут только в случае если товар будет получен обратно селлером.

Может позвонить на eBay и попробовать объяснить ситуацию и поругаться?
Если отправлять, то, чем лучше? Или у нас с международным трек-номером только EMS можно отправить?
Может у них есть какой-нибудь вариант где посылку запихивают в "почтовый ящик" и автоматически ставят, что она доставлена?

Заранее благодарен за ответы и обсуждение. :crazy:
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, Вы допустили ошибку, клейм надо было открывать по категорию INR. Но раз открыли - попробуйте позвонить и обьяснить проблему.
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имхо, Вы допустили ошибку, клейм надо было открывать по категорию INR. Но раз открыли - попробуйте позвонить и обьяснить проблему.
Гм.. В треке EMS был прекрасный пункт, что посылка получено. Как мне говорили, что клеймы на INR по факту доставки закрывают на раз, не?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live