• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Не курю
Стаж не курильщика 63 часа :roll:
Жесть, от семечек уже болят пальцы, от барбарисок уже тошнит.
Может потом полегчает :roll:
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Не курю
Стаж не курильщика 63 часа :roll:
Жесть, от семечек уже болят пальцы, от барбарисок уже тошнит.
Может потом полегчает :roll:
Я бы вам посоветовал энергетиков закупить на ближайшую неделю, т.к. сейчас как раз должна наступить стадия черезвычайно дикой усталости и заторможенности.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Курил по нескольку лет, но 2 раза бросал. С последнего раза в октябре будет уже 13 лет как не курю.
Оба раза бросал методом постепенного уменьшения сигарет, постоянно носил с собой пачку, терпел сколько мог, потом закуривал. Когда потребление дошло до 1-2 сигарет в день, бросал. Еще месяц носил сигареты с собой, так легче было. Знал, что если припрет, покурить всегда смогу. Потом отпусткало, никотин из организма выводился видимо.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
qwenty
Держись, друг, ты молодец! :roll: Мы с тобой! Держу за тебя кулачки! :roll:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
qwenty
Алана Карра "Легкий способ бросить курить" читал?

У мамы "стаж" 30 лет, подарил ей эту книжку и через месяц бросила. :roll: Уже полгода не курит.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Balu, гдето пол года назад начал читать, но быстро забросил.
Сегодня скачал в mp3, поробую совмещать приятное с полезным(упаковка посылок + прослушивание) :D
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
qwenty, как дела? :)
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
смотрим в тему
топика :

Масяня. Трудный способ бросить курить ...

 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Vodka, пошел седьмой день. :cry:
Сегодня наверно только первый более-мение нормальный день.
Бессоница, постояные мысли только об сигаретах...
Начал слушать - Алана Карра "Легкий способ бросить курить" , но че-то постояно засыпаю :) . Возьму завтра на работу.
Общем борюсь :)

З.Ы. Безпрерывный стаж курильщика 13 лет
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
qwenty, молодец! Я тобой горжусь! :):)
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
koka73
Мульт улыбнул! :)
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vodka, пошел седьмой день. :cry:
Сегодня наверно только первый более-мение нормальный день.
Бессоница, постояные мысли только об сигаретах...
Начал слушать - Алана Карра "Легкий способ бросить курить" , но че-то постояно засыпаю :cry: . Возьму завтра на работу.
Общем борюсь :)

Крепитесь :)
Я прочитал 4 главы из книги Ален Карра и бросил курить. Это было где-то начале июня. С этих пор не курил ниразу, даж не думал особо об этом :cry:
Стаж курения 5 лет, последний год 2 пачки в день.
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Valentino A
Примерно та же история! Пару лет уже не курю после прочтения книги.
Аллен Карр исцелит мир :)
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Ален Карр простым и понятным языком объясняет что дает тебе курение. Вся фишка в том что КУРЕНИЕ НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДАЕТ.
И когда ты полностью понимаешь эту мысль, полнотью пропускаеш через себя, пытаясь найти хоть одну причину что бы хоть как-то оправдать методичное ежедневное отравление своего организма и не находишь - курить больше нехочется, вообще! :)
Это такой кайф проснутся с утра и незакурить, не выкашливать свои легкие после попойки, когда счет сигаретам теряется начисто.
Это такой кайф, играя в футбол, уже только в конце, заметить что тебя не мучает отдышка и ты выложился на поле на все 100%!
Это просто непередаваемый кайф, смотреть как люди, в аэропорту, ожидая вылета, уничтожают одну сигарету за другой а на лице их написан нечеловеческий страх полета и с каждой сигаретой он всё сильнее и сильнее увеличивается... :cry:
"Стаж" курильщика 7лет, не курю с февраля этого года и ОТЛИЧНО себя чувствую. :cry:

qwenty как твои успехи? Ломку пережил? :cry:
Еще, кстати, очень помогают различные силовые упражнения, любой спорт на выносливость - бег, велосипед, футбол, гирька на 32.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Ломка как таковая была дней 5 :cry:
Ален Карр действительно сильно помог(хотя я только прослушал-проспал 30 глав). Счас желание курить вообще пропало. Иногда только по привычке после некоторых поступков, событий могу дёрнуться что бы закурить, но тут-же ловлю себя на мысли - блин, я ведь бросил и так хорошо становится :)

З.Ы. Несколько дней назад узнал что Ален Карр умер, расстроился ужасно :cry:
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Ломка как таковая была дней 5 :cry:
Ален Карр действительно сильно помог(хотя я только прослушал-проспал 30 глав). Счас желание курить вообще пропало. Иногда только по привычке после некоторых поступков, событий могу дёрнуться что бы закурить, но тут-же ловлю себя на мысли - блин, я ведь бросил и так хорошо становится :)

З.Ы. Несколько дней назад узнал что Ален Карр умер, расстроился ужасно :cry:
Причем Ален Карр умер от рака легких. Вот такой вот, с одной стороны траги-комичный конец, как говорится от судьбы не уйдеш, а с другой... Скольким людям он помог черт возьми! Я бросил и ни капли не жалею. Я избавился от абсолютно бесполезной вещи. Я бы даже отблагодарил Алена, точнее его вдову, денежно, но к сожалению нигде немогу найти "печатный" вариант "легкого способа". :cry:

У тебя сейчас началась стадия "приступов" - кратковременные неконтролируемы вспышки мысли "КУРИТЬ!". Одна из самых опасных стадий, если не самая опасная, у меня обычно они возникали вечером, после трудового дня, когда ты полностью расслаблен. Частенько мучала мысль "ну может одну сигаретку? уже можно...". Дави эту мысль любыми способами! Больше половины срезаются на этом этапе. Как только появилась тут же дави, либо пытайся себя занять чем-нибудь, лишь бы не думать об этом, либо пытайся "объяснить себе", что это тебе не нужно. Через 10-15минут отпустит. :cry: Такие вспышки будут возникать вне зависимости от твоего желания и состояния, в любом месте. Спокоен ли ты или раздражен, читаешь книжку, едешь в транспорте, в туалете, они будут... их нужно давить нещадно, всеми способами. После того как "отпустит" ты сам себе спасибо скажешь что не поддался. ;) Меня такие вспышки мучали примерно 2 месяца, потом начали потихоньку сходить на нет. Сейчас слава Богу даже не думаю.
Кстати вот еще один "хинт", один знакомый, также бросавший по "легкому способу", поделился - отмечай те моменты после которых ты обычно закуривал, но не закурил. Например: "Я поел и не покурил", "Я вышел на улицу и не закурил", "Я выпил бутылку пива и не затянулся" :D Понимаю, звучит слегка бредово, но помогает! Начинается всё с обычных, повседневных вещей, но чем дальше тем лучше, получаешь хоть и маленькое, но моральное удовлетворения - мол, "я смог!", " я смогу и дальше", "я на шаг ближе к свободе!" :wink:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
shlak, Спасибо.
Я бы даже отблагодарил Алена, точнее его вдову, денежно, но к сожалению нигде немогу найти "печатный" вариант "легкого способа".
Может это подойдет:
 
G

GelioSKA

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Курил 3 года. Бросал несколько раз на месяц-два, потом опять закуривал (обычно в сессию :)). А когда более-менее серьезно занялся велосипедом понял, что если буду курить, то просто выплюну лёгкие или задохнусь где-нибудь.
Ну и полезно задуматься "а зачем я курю?". Ведь это более психологическая зависимость, нежели физическая, ИМХО. Потому как после того как я решил бросить, не было никакой "ломки", я не лез на стену и чувствовал себя только лучше. А сэкономленные денежки можно складывать в копилочку :)
 
M

Mad_PAM

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Минск
Не курил и не собираюсь. :lol:
 
E

Earl

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересная выборка получается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live