• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
В связи с ощутимым веянием моды на здоровый образ жизни :D , поднимаю тему. Сама особо серьезно не курила, больше баловалась где-то с 17 до 19 лет, потом это для меня стало неактуально. Предлагаю здесь делиться эффективными способами отказа от курения для тех, кто хочет все-таки бросить. Личного опыта особо не имеем, а вот знакомый, бросивший курить после лет 5-6 стажа, сказал, что ему помогли леденцы барбарисовые, каждый раз, когда хотелось курить, он где-то вычитал о каком-то их супер-антиникотиновом свойстве, попробовал - помогло.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Бросил 4 года назад, сразу. Без всяких суррогатов.

Но я должен задать несколько некорректный (гм...) вопрос.
У Вас тип метаболизма ускоренный, нормальный, замедленный?

Если этот вопрос не нравится, то прошу в личку, там объясню, зачем спрашиваю.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Бросил больше 7и месяцев назад, ниразу после не курил и не хочу. Без всяких барбарысок семак и прочих никотиновых пластырей. Если кто соберется бросать - обращайтесь, расскажу как пережить первую неделю - она самая жестокая, до сих пор свежи воспоминанья как я на стенку буквально лез... :D
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Курил лет 6-7, бросил и уже лет 5 не курю.
Python Я бросал сначало понижением крепости сигарет и их кол-ва в день, потом когда спустился до Winston One которые почти как воздух :D Одновременно бросил и курить и пить, это очень важно, ибо бесполезно бросать курить когда пусть и изредко но выпиваешь...не мне объяснять что когда хорошенько выпив хочется покурить
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Долгое время не курил
был на заработках за границей , и там произощел очень сильный
нервный срыв . вот тогда и закурил ... сперва все было нормально
пачка сигарет в сутки ... Но после возвращения домой на Украину
как прорвало, за несколько лет дошло до того что в сутки 3 пачки
это стало нормой ... плюс ( а точнее минус для здоровья )
лишний вес и наследственное плохое сердце ...

вобщеи понимал что могу загнуться
но остановится не мог никак ...

где то год незад приболел ( простуда ничего серьезного )
болело горло , и курить не мог ... одна затяжка и как будто
по горлу наждачкой потерли ... так неделю промучался ...
после всего этого подумал, что если неделю не курил , то смогу
и еще продержаться ... так получилось и бросить курить ...
после 7ми лет курения ,
теперь беру сигарету только на
пьянке ( получается максимум 3-5 сигарет в месяц )

очень доволен тем что
избавился от этой дряни ...
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Константин где то мне эту книженцию подсовывали... надо дома на шкафе глянуть...
А есть тут любители кальян потянуть? под зелёный чаёк...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Курил 13 лет. В день по 1,5-2 пачки. Разные в разное время, от 10 смолы до 1 (типа Винстона Адына). 3 года назад бросил так, что сам был озадачен.
Не переходя ни на какие легкие папироски и т.п. пластыри, просто тупо докурил последнюю пачку и больше покупать сигареты не стал.
Первые пару недель вместо папирос, когда тряслись руки, покупал фисташки и клевал их. Через месяц легкие начали выкашливаться. Где то через 3 месяца гарканий смолой, почувствовал что приятный воздух ботанического сада можно вдыхать и чувствовать его вкус не только носом, но и ртом.
Через год я пополнел и наконец стал весить нормально для своего роста.
Зато теперь есть другая проблема - лишний вес. Вешу уже 91 кило при 176 роста. :D
Надо сбрасывать активнее, велосипед, волейбол и фитнес уже непомогают. :D
А пить я бросил совсем еще лет 5 назад... :)
В общем, жизнь это сплошная борьба. С чем нибудь.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Есть чудные пилюли, называются Tabex. Около 300 руб стоят. Раз в час, а потом в два и т.д. надо сожрать пилюльку. Куришь при этом как обычно, не ограничивая себя. К концу упаковки таблеток (их там 100 штук, на неделю примерно хватает) физиологическое желание курить абсолютно пропадает. Причем незаметно. Хотя психологически курить всё равно иногда хочется.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
У нас на работе водитель бросал курить с Табексом - съел в общей сложности 2 упаковки, месяц не курил, потом сорвался-таки. Ну, у него и стаж курильщика был серьезный, около 30 лет, привычка ессно, уже как замена шчастия. :D
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Вешу уже 91 кило при 176 роста.
Попробуй просто меньше есть на ночь.
Я как раз с юга приехал пешком прошли в доль черного моря много-много километров с тяжелыми рыкзаками. Так вот похудел на 10кг. Сейчас оптимальный у меня оптимальный вес 105кг при росте 183см.

А пить я бросил совсем еще лет 5 назад...
ТО что пить бросил хорошо, а вот выпивать бросать не нужно.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
нифига себе, вы все жирные. я при росте 175 вешу всего 87 кило :D . зато подтягиваюсь на турнике 10 раз. не курю. пью редко. много сижу за компом.

как сказала балерина Плисецкая, чтобы похудеть нужно меньше жрать.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
От нашли проблему! Вы ж мужики! У хорошего мужика и должно быть за что подержаться! (я имею ввиду пузико, а не то, что все подумали) :D
 
mindblow86

mindblow86

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
От нашли проблему! Вы ж мужики! У хорошего мужика и должно быть за что подержаться! (я имею ввиду пузико, а не то, что все подумали) :D
На самом деле сколько людей, столько мнений. Некоторым девушкам нравится пузико, а некоторым нет.
Хотя большинству моих знакомых девушек оно не нравится.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
вы все жирные. я при росте 175 вешу всего 87 кило . зато подтягиваюсь на турнике 10 раз. не курю.

Ну 10 раз маловато. Сам подтягиваюсь 20-25 раз рез проблем, брусья в районе 40 раз, 3 км - 11:35.

Лично я начал так сказать поправлять из-за травмы, пришлось уйти с тренировки :)

Да собственно все те кто ноет типа я толстый и не могу похудеть, все это ерунда и слабость характера. Если захочешь можно все.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
просто тупо докурил последнюю пачку и больше покупать сигареты не стал

Во-во, и я так же.
Только через два месяца нашел еще одну, а курил я Captain's Black. Жалко было, отдал товарищам... :)

Через месяц легкие начали выкашливаться.

А вот у меня почему-то не было, странно даже.

От нашли проблему!

Слишком-то тоже плохо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
bivisdotnet
Не ну а как же. Выпивать нужно. Порой выпьешь и как камень с души. У меня несколько раз так было.

А ты что вообще в течении 5 лет ни разу не пил :) ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Alexandr, смотря что вкладывать в это значение...
Если водки - ни разу. Если вина, то максимум треть бокала. Когда детей "обмывал".
А камень с души спиртным не сбросить... У меня неполучается, сколько ни пробовал. И от дозы выпитого независит, более того, замечал что чем больше доза спиртного, тем камень тяжелее становится.
Так что тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну 10 раз маловато. Сам подтягиваюсь 20-25 раз рез проблем, брусья в районе 40 раз, 3 км - 11:35.
ну ты монстр. вчера поднатужился и 12 раз подтянулся). мне и так хватает. я в юности 3 км за 11.50 в кирзовых сапогах бегал, полосу препятствий на 1 военно-спортивный разряд преодолевал. подтягивался тоже в районе 25 раз. щас просто образ жизни не такой совсем.
Да собственно все те кто ноет типа я толстый и не могу похудеть, все это ерунда и слабость характера. Если захочешь можно все.

+1.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live