• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Vega2, это вы к чему вообще? я не продавец, я ничего не знаю про порядок оспаривания продавцами негативных отзывов. Я негативы вообще никогда не оставлял, надобности не возникало, даже проблемные случаи удавалось решить без этих мер.

И вообще че все докопались к тому что я типа "опытный" и ставят мне это в упрек? Ну да, зареган с 2007 года. Сначала покупал мало, потом женился, жена постоянно что-то просит заказать, то из одежды, то и бижутерии, себе порой покупаю техническую мелочевку. Почти 120 отзывов за это время накопил. Но это не значит, что я обязан знать ВСЕ ДЕТАЛИ работы аукциона, особенно по части селлера.

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
А можно здесь процитировать эту кучу?

простите, это личное :)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Вот это активность.)))
ТС просто "прикалывается", а форум "ведется". :good:
 
B

Bumbarash01

Guest
Каково же было его удивление, когда в конце концов он получил уведомление коллекторского агентства о судебном разбирательстве... Кончилась эта история тем, что россиянин был вынужден оплатить счет в полном объеме, чтобы не получить еще большие проблемы в случае судебного разбирательства.

Вы это серьёзно? Очень интересно узнать, какие статьи Российского законодательства он нарушил???
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Bumbarash01, Где то ещё проскакивала информация , что у одного товарища неоплаченный лот , а в последствие невыплата по иску от продавца закрыла этому товарищу въезд в ЕС (и получение визы тоже) .
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
какие статьи Российского законодательства он нарушил?
Американскому суду, например, параллельно какое у Вас гражданство. Да и зачем Вам нужны проблемы за границей?

закрыла этому товарищу въезд в ЕС (и получение визы тоже)
Было такое, читал. Покемонов только это не останавливает.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
kamikaje, А ещё прод может на Ибей и Палку жалоб накатать , угадайте , через сколько вас заблокируют . И кому быстрее поверят .
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эля Калуга, я ж говорю: покемонам побоку. Пока жареный петух не клюнет - вот тогда вой до небес подымают: "Гадкий продавец бедного покупателя обидел! Я всего лишь побаловался и не заплатил, а он мне - страйк!":)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это не значит, что я обязан знать ВСЕ ДЕТАЛИ работы аукциона, особенно по части селлера.
Правила относительно фидов касаются не только по части селлеров, потому байеры эти правила тоже знать обязаны.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все, фантазии какие-то пошли - "вьезд в ЕС", "заблокируют". :)
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Эля Калуга, я ж говорю: покемонам побоку. Пока жареный петух не клюнет - вот тогда вой до небес подымают: "Гадкий продавец бедного покупателя обидел! Я всего лишь побаловался и не заплатил, а он мне - страйк!"

Где я писал что "он мне страйк"? И уж тем более "поднимал вой до небес"? Фантазер вы. Я наоборот от него 2 недели хоть чего-то ждал - пусть даже страйка. Меня игнор беспокоил.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Все, фантазии какие-то пошли - "вьезд в ЕС", "заблокируют".

да уж :)

Правила относительно фидов касаются не только по части селлеров, потому байеры эти правила тоже знать обязаны.

что такое фиды? знаю про RSS-фиды

p.s. дошло - фидбеки. Сленг, сленг... Какие правила про них я должен знать? Я получаю лот, оставляю отзыв ВСЕ. Ни одного негатива кстати не ставил, не возникало надобности. С чего я должен знать, можно ли их оспорить, уважаемая? Я же покупатель, а не селлер, мне нечего оспаривать в фидбеках.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Выражусь кратко - Незнание закона (правил) не освобождает от ответственности.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну тролль же, по всем признакам тролль. особенно с RSS-фидами :) признавайтесь, кому скучно? :D
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
ну тролль же, по всем признакам тролль. особенно с RSS-фидами признавайтесь, кому скучно?

да что я обязан знать весь форумный сленг? я здесь вчера первую в жизни тему создал

Добавлено спустя 16 сек.
Выражусь кратко - Незнание закона (правил) не освобождает от ответственности.

доброе утро, кэп! :) только все еще хуже - правила я знал!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С чего я должен знать, можно ли их оспорить, уважаемая? Я же покупатель, а не селлер, мне нечего оспаривать в фидбеках.
Уважаемый, вопрос на засыпку. Вы утверждаете, что
Тогда зачетку на стол и поехали:
Продавец оставляет Вам фид типа "Этот покупатель кидала, покупает и не платит".
1. Кто имеет право оспаривать фид?
2. считаете ли Вы что в оставленном Вам фиде имеется то, что можно оспаривать?
3. что именно?
4. алгоритм оспаривания фидов?
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Продавец оставляет Вам фид типа "Этот покупатель кидала, покупает и не платит".

Стоп-стоп-стоп, откуда вы упали? Селлер не может оставить негативный отзыв покупателю. ВООБЩЕ не может. Даже такой идиот как я это знает :))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну приехали.

Вот FAQ с этого же сайта - https://www.ebay-forum.ru/articles/sistema-otzyvov-na-ebay

"

  • Негативные фидбеки (Negative Feedback) — негативный фидбек отнимает в репутации пользователя −1 пункт. Возможность поставить негативный отзыв есть только у покупателей, продавцы же не могут ставить негативные отзывы покупателям.
"
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
селер и продавец ни одно и тоже:)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live