• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот на Британской площадке у Украинца. Нужен совет.

  • Автор темы Виктор Зобин
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы правда считаете что я угрожаю продавцу?
Где вы в моих словах это увидели? Я просто процитировала стандартное название темы от растерянного продавца-новичка. ИМХО, он именно так и считает - что вы не хотите оплачивать лот, поэтому выдумываете разные отговорки и отмазки, да еще и в саппорт настучали.
Вы просто никогда не были новичком-продавцом на ebay и не можете понять, что с хлопцем сейчас творится. Он наверняка в нешуточной панике и дико испуган, поэтому и совершает глупости - вместо того, чтобы в глубоком прогибе бормотать извинения, ведет себя очень неумно и агрессивно.

я действительно панически боюсь страйка.
Веселая ситуация - вы сейчас дико друг друга боитесь :( Но вам, в отличие от оппонента, бояться нечего, вообще нечего. Никакого страйка за эту сделку вы не получите, ибо контора все пишет - и ваши попытки оплатить на непринимающее мыло, и вашу переписку. Он даже негатив вам в позитивном фиде если напишет - вы его в течении суток снимете.

Расслабьтесь, просто расслабьтесь и дайте наконец хлопцу ссылку на эту тему - чтоб он тоже расслабился :(
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Расслабьтесь, просто расслабьтесь и дайте наконец хлопцу ссылку на эту тему - чтоб он тоже расслабился Smile

Спасибо, так и сделаю!
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Откуда вы знаете, что я честный человек?
Хотел написать что это мое субъективное мнение сложившиеся о вас на основе ваших сообщений на форуме, но не посчитал это нужным, а зря. Понял что даже свое личное субъективное мнение здесь высказывать не стоит, учел, хотя написал его выше и полностью его придерживаюсь. Правила везде одни для всех, и для новичков их никто не отменял, так-же как и на этом форуме.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
свое личное субъективное мнение здесь высказывать не стоит
Дело не в том, что чего-то высказывать не стоит. Дело в том, что в бизнесе нельзя основываться на субъективном мнении, в бизнесе могут быть только факты, голые факты. Это вы о друге детства можете сказать - он честный человек, я это точно знаю. Но заявлять о виртуальной личности, основываясь на каких-то постах, написанных самой этой личностью, что это честный человек - это просто незрело как-то, детство кристальное. Вы думаете, почему так много кидков и разводов в сети и не только? Как раз из-за того, что люди склонны доверять своему личному субъективному мнению, нисколько не заботясь проверкой фактов.

Я полностью поддерживаю тс в его нежелании делать левый платеж. Потому что он здраво и последовательно страхуется, очень зрело и разумно поступает, требуя гарантий от продавца, а не розовых мыльных пузырей.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё, продавец теперь в курсе наших обсуждений.

Ждём нового участника....
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Контора пишет - красиво сказано %)

Дело не только в том, что он подсовывает сначала в лоты свою неработающую на прием палку, а потом лихо принимает платеж на друга или какой-то другой левый пэйпал. А в том, что он нагло утверждает, что это нормально и еще смеет в такой ситуации пугать страйком о неуплате. Которого при любом раскладе быть не может, потому что как написала Хельга - контора пишет.

Так можно работать только до первого покупателя, который откажется платить без чекаута и на счет, который никак не связан с покупателем.

Он спокойно мог бы забивать этот польский ПП счет в листинг лотов, но почему-то это не делает. И я думаю прекрасно знает почему... либо он на левый адрес, либо реальный владелец не хочет лишних проверок.

Был бы он нормальным продавцом, рассказал бы реальную ситуацию и выслал бы телефон перед оплатой (чтобы покупатель не нервничал что его хотят кинуть) или предложил бы мирно расторгнуть сделку.

Я лично не работаю с бывшим СССР, ибо каждый второй мнит о себе невесть что, такие же наезды на ровном месте. Там непочатое поле неадекватов и каждого надо лечить и учить, или самому лишаться своей доброты и интеллигентности :)
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел ответ с саппорта ebay:
""Hello Victor Zobin,

Thank you for contacting us regarding your seller member "***" that
asked you to pay through another Paypal account in regards to item
number (***)

Since your seller is not directly refusing to accept payment we cannot
take action for the moment. However we will continue on investigating
this for you and will take notes.

I strongly recommend that you talk to your seller first regarding this
matter. If you would want a cancel transaction. Please ask your seller
to file a "Cancel transaction case" through resolution center.

You can request your trading partners contact information in this link.
http://shop.ebay.co.uk/ebayadvsearch/__W0QQ_advZ1QQ_sofindtypeZ9?_rdc=1

If your seller would file an "Unpaid item case" against you, Please
contact us immediately for further assistance.

I appreciate your patience and understanding regarding this matter and
look forward to your response so that we can resolve this matter as soon
as possible for you.

Kind regards,

Carl English
eBay Trust & Safety""

В общем как я понял они советуют мне связаться с продавцом(что я и делаю регулярно последние несколько дней), попросить продавца отменить сделку, если я этого хочу, а так же немедленно обратится к ним за помощью в случае если продавец откроет кейз о неуплате.
Последнее меня обнадеживает, т.к. по их ответу я ясно вижу, что в случае открытия на меня кейза, ebay будет на моей стороне, и страйк не будет мне подарком на ДР(юмор).
Так же, если я правильно понял ответ, поддержка сообщает мне, что т.к. продавец не отказывается принять платеж в принципе, то и какие либо действия они пока совершить не могут. Однако они приняли этот вопрос во внимание и следят за ситуацией.

Возможно я что - то напутал с переводом, если у Вас, друзья есть ценные замечания и/или дополнения, прошу Вас - не стесняйтесь, я буду рад любому совету.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Итак, продавец инициировал отмену сделки. Вот его сообщение:

""Здравствуйте.
Спасибо за ссылку которую Вы предоставили. Теперь я понял где допустил ошибку.
Ваша покупка отменяется и в связи с этим я приношу свои извинения.
У меня есть просьба - удалите, пожалуйста, с форума информацию о моем имени пользователя на eBay в последнем посте.
Его можно подредактировать, если нет - попросите модератора или администратора. Заранее спасибо""

Насчет удаления информации о продавце - оставляю на Ваше усмотрения, уважаемые модераторы.

Всем откликнувшимся спасибо за поддержку.:)
Думаю над фидом....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оставляю на Ваше усмотрения, уважаемые модераторы
По усмотрению администрации вы получаете горчичник за игнорирование просьбы представителя администрации прочитать Правила форума. Вы повторно нарушили эти правила - значит, просьбу о чтении не выполнили.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Продавцу-герою этой темы:
Регистрируйтесь на форуме и бегите читать раздел Продажа. Там вверху есть прилепленная тема с инструкцией по выставлению лотов. В инструкции подробно рассказано, куда нужно вставлять мыло, на которое вы платежи думаете принимать. Если вы сделаете все так, как написано в этой инструкции - покупатели автоматически будут платить на нужное мыло. И вы больше никогда не попадете в неприятную ситуацию.
Вообще - не расстраивайтесь, со многими это случалось, и все выжили. Вам просто не повезло - если бы вашим покупателем был опытный иностранец с несколькими сотнями фидов - все закончилось бы просто испугом.
И обязательно, прямо сейчас поставьте в исключения все страны СНГ. Украину тоже. Потому что.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

И еще - никогда не угрожайте покупателям и не хамите им, если не умеете делать это виртуозно, так, чтобы они после письма с угрозами благодарили вас и извинялись. Вы не умеете угрожать, поэтому не беритесь.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По усмотрению администрации вы получаете горчичник за игнорирование просьбы представителя администрации прочитать Правила форума. Вы повторно нарушили эти правила - значит, просьбу о чтении не выполнили.

Эмм. Ясно. Вообще читал, но видимо не всё.


никогда не угрожайте покупателям и не хамите им, если не умеете делать это виртуозно

Позволю себе не согласится с уважаемой Хельгой, я считаю что независимо от Вашего умения, хамить не стоит в принципе.
Счастья это пока никому не приносило.
Личную выгоду - возможно, но душу за это продавать... оно того не стоит.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
оно того не стоит
В бизнесе все, что не наказуемо уголовным кодексом и приносит прибыль - все стоит. Если умелое хамство приведет клиента в нужное и управляемое расположение духа - и хамить стоит, и угрожать.
Счастья это пока никому не приносило.
Если не приносило вам - это не значит, что не приносило никому.


Но - еще раз - хамить и угрожать нужно уметь виртуозно, иначе нечего браться.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если умелое хамство приведет клиента в нужное и управляемое расположение духа - и хамить стоит, и угрожать.

Даже если так, заранее Вы этого знать не можете.

Предполагать - да, предполагать с большой долей вероятности - снова да, но наверняка знать - нет.

Даже если рассуждать только с точки зрения прибыли, есть шанс попасть на более виртуозного оппонента, и тогда последствия хамства могут быть разрушительными.

Это мое мнение.

В остальном, ещё раз благодарю Вас, и остальных участников форума за помощь в мирном разрешении ситуации. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live