• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Костюм ! Очень Велик для меня !

  • Автор темы Bill-Gates
  • Дата начала
B

Bill-Gates

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Хотел купить костюм посмотрел размер своего костюма размер 54 посмотрел таблицу в сша 54 это 44 ! Ок заказал, Привезли, Оказался очень большой для меня и костюм и штаны !

Вопрос 1 : Подскажите пожалуйста сайт составления размеров ! С Картинками чтобы можно было себя измерить и составить правильный размер ! Желательно чтобы все понятно было и с картинками !

Вопрос 2 : Какие Варианты можно сделать с костюмом который мне велик ?

Прошу Не Троллить и отвечать серьезно или вообще не отвечать ! Спасибо вам заранее !

Поиском Пользовался - ничего толкового не нашел !
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
1. А у товарища Гугля спрашивали? Нет? А вы спросите.
Хотя бы ТАК.
2. Продать, подарить, выкинуть, ушить, носить на Хэллоуин, надеть на жену для ролевых игр, набить чучело... далее везде.

Ответы абсолютно серьезны. А вот вопросы не очень.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вроде вежливо спросил, чего кипятиться то. :evil:
Вот есть сервис, даже на русском.
Но блин, я пока не рискнул заказывать костюм онлайн. Сам р-ры с себя-хрен снимешь. А учитывая, что правильный костюм там стоит евро от 400, а он же, у нас всю тыщу, то риск оправдан.
Самое правильное, зайти к девченкам в ателье или какуюнить Зенью или худой конец Босс и попросить снять правильно мерки. "За долю малую"-они не откажут. Потом эти мерки отправить в онлайн магаз.
Я б так сделал.

А со старым, сложно сказать чего делать? Можно назад отправить. У нас продать костюм с рук-малореально.
Перешивать-вообще детдом какойто. :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Размер шмотья/обуви дело производителя и страны, таблицы размеров ВСЕГДА смотрим у производителя, американский 44 это я так думаю ХЛ по ихнему? это очень большой размер должен быть, порядка 60 вроде по нашему.
 
xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Размер шмотья/обуви дело производителя и страны, таблицы размеров ВСЕГДА смотрим у производителя, американский 44 это я так думаю ХЛ по ихнему? это очень большой размер должен быть, порядка 60 вроде по нашему.

К сожалению это не всегда может помочь, поскольку есть такая вещь как разные лекала. Особенно костюм, его надо очень терпеливо примерять в живую.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
есть такая вещь как разные лекала
лекала делаются под страну...и об этом производитель пишет в своих таблицах... одежду вообще нужно примерять, но для нас это не вариант, а для них примерить лифчик в магазине обычное дело.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот еще, где гайд по определению правильного размера http://www.indochino.com/get-measured

но надо регится.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

лекала делаются под страну...

По моему, я понял, что Вы имеете ввиду. Но Вы все таки путаете, верхнюю одежду и костюмы. Я никогда не слышал, чтобы на костюмы были "страновые лекала". Зачем эти лекала, если правильные фирмы всегда могут подогнать костюм по фигуре.
ПЫСЫ Конечно если речь идет не о покупке костюма в Волмарте или Сирсе. :crazy:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я никогда не слышал, чтобы на костюмы были "страновые лекала"
плохо, что не слышали - делают. да и даже если бы не делали для стран, то все-равно разные фирмы могут и имеют зачастую разные размерные таблицы... для обуви например в америке есть два разных размера,- обычный и фит.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
а для них примерить лифчик в магазине обычное дело.
Вы не поверите, я всегда меряю лифчики в магазине (в России, уточню).

По поводу второго вопроса - во многих интернет-магазинах есть вариант с возвратом товара, если он не подошел по размеру.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Вы не поверите, я всегда меряю лифчики в магазине (в России, уточню).
Не верю! :(
Пруф-видео - в студию, пожалуйста! :D 8)
По сабжу. Верните костюм - попадете только на обратную доставку.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
лекала делаются под страну...и об этом производитель пишет в своих таблицах...
киньте ссылу чтоб в лекалах (сайз чарте) на костюмы было написано, например, только для французов,что-ли :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сам р-ры с себя-хрен снимешь.

Догадливый человек измерит свою одежду. Тот предмет, который подходит. Я так джинсы покупаю на ебее лет пять, даже в магазин с сантиметром хожу, чтобы сузить выбор, т.к. мерить одежду не люблю.

Вы не поверите, я всегда меряю лифчики в магазине

Невзирая на видеокамеры?

киньте ссылу чтоб в лекалах

Боюсь, что такой нет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
По заголовку ветки думал, что китайский бот писал :roll:
Какие Варианты можно сделать с костюмом который мне велик ?
1) ушить в ателье, если костюм того стоит :)
2) попробовать продать на месте.
3) вернуть обратно, но доставка за своё счёт :D
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
toptech, написал про снятие мерок. На мой взгляд надо выбрать тот костюм кроме основного размера есть еще дополнительные, по которым можно точнее определить подойдет костюм или нет (хотя честно говоря идеальный вариант примерить костюм в магазине или еще лучше сшить, но сейчас мы это не рассматриваем). Если у вас есть костюм который на вас хорошо сидит, то можно снять мерки с него. Как снимаются мерки можно посмотреть по ссылке:
Соответственно ищем лот. Вот такой например:
Сравниваем размеры свои и продаваемого костюма и после этого уже решаем покупать его или нет. Если есть вопросы по размерам, можно написать продавцу.
Примерно такой алгоритм я выбрал для себя, но пока еще костюм не купил, а только выбираю.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Невзирая на видеокамеры?
Иногда взирая. В нашем небольшом городке еще не во всех магазинах камеры стоят.

По поводу замеров по одежде - это не всегда дает точные результаты. Тут уже надо списываться с поддержкой магазина - сравнивать результаты замеров с реальными замерами вещи. А если и вовсе нет костюма, который идеально сидит? На глазок прибавлять/убавлять?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
[qуоте="Харт"]Боюсь, что такой нет.[/qуоте]
конечно такой нет, просто есть разные системы построения лекал с использованием базового лекала... примерно описано тут хттп://фашион-щоол.народ.ру/стат03.хтм
это конечно не совсем то что я имел в виду, если говорить проще, то все модельеры для страны имеют усредненные параметры человеческой фигуры, америка для этого очень показательна с ее 2 типами размеров - стандартный и высокий, при одинаковом буквенном обозначении (читай средняя толщина тела) имеющими различие по длине изделия и длине рукава... проще говоря - один и тот же пиджак с одинаковым плечем и грудью, но с разной длиной спины и рукава. поэтому американские модели одежды среднему европейцу велики в области "пивного животика", кто часто отоваривается в истинно американских магазинах типа удалена реклама, то это знает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Bill-Gates, перед покупкой надо было списаться с продавцом и уточнить размеры
 
Live

Similar threads




Вверх
Live