• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крышка биде или Буду самым чистоплотным -2

A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
у меня ширина толчка 34,5
биде 38
40 крышка
От бачка до края 47. Биде в длину с крышкой 50---тоесть кореец не обманул-действительно round/

Тоесть думаю о смене хотя б бачка(плохо что коричневых нет) ,либо об его передвигании на 2-3 см назад.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
http://bt.rozetka.com.ua/jacob-delaflon-odeonup18557-0/p222129/ --он?
http://bt.rozetka.com.ua/jacob-delaflon-ove19974w-00/p222130/ или этот?

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.

или укажите из этих
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
спасибо
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
установил свой. Тоже стекло на сантиметра 2-3 торчит. Буду что-то с бачком думать или унитазом. Да , кстати, дырка какая-то сильно маленькая по сравнению со старым кругом. Или это из-за того ,что на старом полее ближе к бачку садился. Да и сушка долгая-я думаю всё будет быстро)))
 

Вложения

  • 20121103_183406.jpg
    20121103_183406.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 91
  • 20121103_183355.jpg
    20121103_183355.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 79
N

nechto-ebay

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
Это у вас такой фаянс, супер-компакт. У меня строители тоже похожий установили, кроме фанерной сидушки, в откинутом состоянии ничего не держалось. Пришлось вырезать из нержавейки дополнительную полочку и отодвинуть бачёк по максимуму(насколько позволила резинка слива), дабы установить нормальную сидушку с крышкой.
Но если жена скажет "хочу такое же", то видимо придётся крушить всё, ибо дальше двигать бачёк некуда, стена.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а насколько получилось бачёк сдвинуть?
 
N

nechto-ebay

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
45-50мм.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
нифига себе!!! Так мне бы с головой хватило. А можно поподробнее как ? Тоесть прокладка старая осталась? У меня она расплющёная под бачком на сантиметр-два меньше бачка.
 
N

nechto-ebay

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
У меня бачёк на полочке которая к унитазу прикручивается. Я просто сделал проставку между унитазом и полочкой.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ааа тогда понятно
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Покрутился я по магазинам сантехники и комплектующих. Задавал там вопрос по поводу смещения бачка. Ни кто утвердительно не сказал ни чего. Теоретически, если бы позволяло место, то вроде как проблем особых нет. Но в моём случае сзади стена, вперёд выносить унитаз это половина работы по установке нового. Поэтому я взвесив все за и против решил менять унитаз.
Вот что получилось:
SDC14782.jpg
SDC14783.jpg

Сейчас в процессе ознакомления с функциями ( в смысле после):)
Пока эффективность сушки не убедила.
Регулировать положение форсунки по ощущениям, это как по запаху искать его источник по всей квартире.
Впечатления смешанные, но в целом положительные. Жена пока побаивается этого зверя. :)
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
шииикарно смотриться. Какая моделька унитаза?
Вам ,кстати диаметра дырки по длине хватает?
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
шииикарно смотриться. Какая моделька унитаза?
Вам ,кстати диаметра дырки по длине хватает?

Керамин верона.
По второму вопросу: если имеется в виду для пятой точки, то вроде да. (105кг х 185см)
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Stinbel,
спасибо за ответ
мне тоже ))) 110 кг 177 см. Просто на старой крышке было классно. Мне ещё всегда во всяких заведениях не нравились маленькие унитазы-причём современные,но порой очень детских размеров. если бы думал менять унитаз заказал бы удлинёную.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Stinbel,
спасибо за ответ
мне тоже ))) 110 кг 177 см. Просто на старой крышке было классно. Мне ещё всегда во всяких заведениях не нравились маленькие унитазы-причём современные,но порой очень детских размеров. если бы думал менять унитаз заказал бы удлинёную.

Согласен. Если-бы знал, что так всё сложится, то брал бы или эту удлинённую, или самсунг. Я ещё до заказа просчитывал с учётом стоимости нового унитаза, так получилось, что самсунг аналогичный удлиненный + унитаз - будет дороже. Просто сейчас замена унитаза мне стоила только затрат собственного времени.
 
А

алмин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Покрутился я по магазинам сантехники и комплектующих. Задавал там вопрос по поводу смещения бачка. Ни кто утвердительно не сказал ни чего. Теоретически, если бы позволяло место, то вроде как проблем особых нет. Но в моём случае сзади стена, вперёд выносить унитаз это половина работы по установке нового. Поэтому я взвесив все за и против решил менять унитаз.
Вот что получилось:
Посмотреть вложение 46940
Посмотреть вложение 46941

Сейчас в процессе ознакомления с функциями ( в смысле после) :)
Пока эффективность сушки не убедила.
Регулировать положение форсунки по ощущениям, это как по запаху искать его источник по всей квартире.
Впечатления смешанные, но в целом положительные. Жена пока побаивается этого зверя. :)

У вас сушка и температура сушки не регулируется что ли? А зачем вам регулировать положение форсунки, установите авторежим и форсунка будет двигаться туда сюда, так что все помоет. А цвет вашей крышки не совсем белый,или сантехника с синевой.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
У вас сушка и температура сушки не регулируется что ли? А зачем вам регулировать положение форсунки, установите авторежим и форсунка будет двигаться туда сюда, так что все помоет. А цвет вашей крышки не совсем белый,или сантехника с синевой.

Регулируется температура. Но как-то показалось, что без бумаги не обойтись. Может ещё добавить нужно, посмотрим.
А что такое авторежим? Мне кажется, что форсунка даже двигаясь туда-сюда, должна позиционироваться относительно какой-то точки. Или я не прав?
Цвет крышки по сравнению с унитазом слегка отличается. Вроде цвета сливок.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
моя в отделении, надеюсь завтра заберу, есть какие подводные камни по установке еще? на что обратить внимание при проверке по первой?
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
моя в отделении, надеюсь завтра заберу, есть какие подводные камни по установке еще? на что обратить внимание при проверке по первой?
496 мм должно быть от бочка до края унитаза. Всё! Можешь и без крышки измерить и понять, что тебя ожидает.
 
А

алмин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Регулируется температура. Но как-то показалось, что без бумаги не обойтись. Может ещё добавить нужно, посмотрим.
А что такое авторежим? Мне кажется, что форсунка даже двигаясь туда-сюда, должна позиционироваться относительно какой-то точки. Или я не прав?
Цвет крышки по сравнению с унитазом слегка отличается. Вроде цвета сливок.

У меня Айзен 7500 авторежим включается так. Не садясь на крышку нажимаешь кнопку распылитель и удерживаешь несколько секунд до звукового сигнала,после этого функция активирована. Так же активируется функция массаж. Что бы отменить все настройки не садясь на крышку нажимаешь и удерживаешь кнопку стоп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live