• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крышка биде или Буду самым чистоплотным -2

D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
496 мм должно быть от бочка до края унитаза. Всё! Можешь и без крышки измерить и понять, что тебя ожидает.

Да, а у меня на пару см меньше :( и что самое обидное бачек назад не увести, он максимально там, унитаз неплохой, недорогой (брал правда лет 5 назад, толи церзанит, толи церизит, модель и не помню), но удобный, родная крышка значительно больше, дырка объемная. Но нам 50 и 75кг веса при 160-175 роста эта удобна, думаю ничего менять не буду, не смотря на 2х сантиметровый выступ, да и ремонт неплохой проведен...

Провел первый тестдрайв, отлично и приятно моет, ожидал другого вспоминая унитазы со встроенным аналоговым биде (поливалка холодная), подогрев сиденья вещь лишняя думаю, а вот фен хочется помощнее :)

Добавлено спустя 30 мин. 2 сек.
Ах да, я тут на одном из сайтов нашел картинку хорошую, собираюсь распечатать на самоклеящейся, дырочки только нужно сделать и прикрепить на пульт, а то смущает меня сильно.
А вот описания функций полного на английском найти не могу, было тут? или есть где?
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
я как самое простое решение решил бачёк приподнять. Сегодня доделываю. Если получится выложу фотки
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
я как самое простое решение решил бачёк приподнять. Сегодня доделываю. Если получится выложу фотки

Даааа.... Не перевелись не земле русской Кулибины. Молодец, уважаю.


Ах да, я тут на одном из сайтов нашел картинку хорошую, собираюсь распечатать на самоклеящейся, дырочки только нужно сделать и прикрепить на пульт, а то смущает меня сильно. А вот описания функций полного на английском найти не могу, было тут? или есть где?

Я брал инструкцию пульта от Infinity-XLC-3000, по моему это клоны. Даже переводить пытался. Если будет необходимость выложу
С одним не разобрался. Есть ли возможность установки ароматических салфеток в крышку? Примерно как это:

http://www.bidetsplu...dorizer-refill/
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Кому надо печатайте
 

Вложения

  • биде.jpg
    биде.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 142
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
С одним не разобрался. Есть ли возможность установки ароматических салфеток в крышку? Примерно как это: http://www.bidetsplu...dorizer-refill/

Пробовал ногтями потянуть за эту штучку, не двигается, где-то на видео встречал что вытаскивают, думаю что особо смысла нет, т.к. не понятно чем будет пахнуть пятая точка и на сколько сильно...
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Пробовал ногтями потянуть за эту штучку, не двигается, где-то на видео встречал что вытаскивают, думаю что особо смысла нет, т.к. не понятно чем будет пахнуть пятая точка и на сколько сильно...

Разве,что несколько на атмосферу этой комнаты может повлиять?..
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Разве,что несколько на атмосферу этой комнаты может повлиять?..

Ну то что на атмосферу повлияет это факт, а вот то что пятая точка будет сильно пахнуть это лишнее, хотя конечно можно туда закапать любимые духи (т.воду), но мне кажется все-равно подогретый аромат будет лишним.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Ну то что на атмосферу повлияет это факт, а вот то что пятая точка будет сильно пахнуть это лишнее, хотя конечно можно туда закапать любимые духи (т.воду), но мне кажется все-равно подогретый аромат будет лишним.

Может оно и так, только тогда из какой логики исходили производители других моделей? Может не ароматизация а нейтрализация? Или алгоритм работы другой. По моему где-то видел, что даже из горшка тянет наружу воздух...
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
. Туалет биде мест, с другой стороны, работа с углерода дезодоранта, поглощающего запах, а не маскирует его.Вентилятор внутри биде сиденье для унитаза создает воздуха через угольный фильтр, и поглощает любые нежелательные запах.Очень полезная функция вашего места биде.

сорри за машинный перевод, и не нашел брошурки еще одной, переведя ее я понял как раз что просто фильтрованным чистым воздухом дует...
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
я разбирал крышку. Там где сетка -просто дырка и никакого вентилятора не . Тоесть конкретно в этой модели это не предусмотрено-тоесть это просто заглушка
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Это с сайта где освежитель, выше в этой ветке.
А сам я встречал (к сожалению на другом компе и глубоко в недрах сайта что на коробке от наших биде), инфу на английском с хожим содержанием.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Шутки шутками, но фильтр дезодорирует воздух очень хорошо.
Крылатая фраза "а что тут цветами должно пахнуть?" неактуальна вообще. В IZEN фильтр вполне годный стоит, с вентилятором кстати. Пропеллер запускается сразу автоматически, как и подогрев сидухи.
Где-то тут на форуме попадался обзор с арабскими маслами (британский селлер). Купил тоже. Две-три капли в фильтр и хватает, чтобы неделю с лишним чувствовать себя как в арабской лавке благовоний. :)
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Шутки шутками, но фильтр дезодорирует воздух очень хорошо.
Крылатая фраза "а что тут цветами должно пахнуть?" неактуальна вообще. В IZEN фильтр вполне годный стоит, с вентилятором кстати. Пропеллер запускается сразу автоматически, как и подогрев сидухи.
Где-то тут на форуме попадался обзор с арабскими маслами (британский селлер). Купил тоже. Две-три капли в фильтр и хватает, чтобы неделю с лишним чувствовать себя как в арабской лавке благовоний. :)

А как в этой крышке это работает?
Внутрь вдувает?
Постоянно/нет?

Может нашу как-то доработать?
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Для начала надо попробовать выдернуть фильтр. Если есть время, просьба пробежаться по видео с биде, будет на одном двух где фильтр этот вытаскивали, ну или как минимум заглушку, думаю станет понятнее (мне к сожалению некогда совсем).

и еще вопросец от жены "а нельзя ли выключить звук, всмысле ПИП, по нажатию кнопочки"
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
вот сделал . Если у кого-то унитаз дорог сердцу-могут повторить(мне не дорог, но цвет+разлагающаясся труба слива заделанная плиткой и т.д.) Получилось даже как-то изащнее. Тоесть бачёк стал выше и теперь не кажется ,что крышка огромная на маленьком унитазе.
 

Вложения

  • IMG_9167.JPG
    IMG_9167.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 109
  • IMG_9168.JPG
    IMG_9168.JPG
    79.4 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_9169.JPG
    IMG_9169.JPG
    67.1 КБ · Просмотры: 105
  • IMG_9170.JPG
    IMG_9170.JPG
    86.3 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_9171.JPG
    IMG_9171.JPG
    90.4 КБ · Просмотры: 112
  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    87 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    70.3 КБ · Просмотры: 107
  • IMG_0005.JPG
    IMG_0005.JPG
    49.3 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_0009.JPG
    IMG_0009.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 102
  • IMG_0011.JPG
    IMG_0011.JPG
    67.3 КБ · Просмотры: 101
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно только похвалить за упорство. Рад, что все получилось. Только вот инструкция я бы на стенку не вешал. :) Не в гостинице.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Инструкция для родителей. Моя мама даже спультом от телека путается)))
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
...Только вот инструкция я бы на стенку не вешал. :) Не в гостинице

Согласен я на стенку не вешал, я на дверь. Можно не спеша изучать :)

manual.JPG
 
N

nechto-ebay

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл.
А на самоклейке распечатать и наклеить на пульт, не лучше будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live