• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крышка биде или Буду самым чистоплотным -2

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
что-то непонятное, или крыка большая или унитаз совсем детский или он неподходящей конфигурации (бывает и такое)
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
спасибо за фото. Сегодня поеду сам забирать-так как сказали доставят понедельник -вторник. А какие размеры коробки? В мршрутке с ней ехать или прийдется машину брать? Самое смешное-слали бы обычной почтой-забрал бы возле дома. А тут такой сервис.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
что-то непонятное, или крыка большая или унитаз совсем детский или он неподходящей конфигурации (бывает и такое)

Да вроде унитаз как унитаз. Ещё до оплаты специально ездил по магазинам измерял различные виды их, большинство по размеру как и у меня. Только пару было 53 см типа elongate. Что-то с бочком нужно сделать...

спасибо за фото. Сегодня поеду сам забирать-так как сказали доставят понедельник -вторник. А какие размеры коробки? В мршрутке с ней ехать или прийдется машину брать? Самое смешное-слали бы обычной почтой-забрал бы возле дома. А тут такой сервис.

В маршрутке не ездил не знаю. Коробка примерно 60см/60см/25см вес около 6-7кг.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
спасибо
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Это не Round. Вы сами не видите? Это на другой толчок изделие. 100%
И это... ммм... как бы не обидеть... топик про гигиену в самом щекотливом месте, Гигиену! Как можно такие фотки выкладывать? Бумажки-какашки нельзя было смыть?
Round встает идеально. Никуда не упирается и фарфорового обода унитаза уж точно не видно.

Добавлено спустя 17 мин. 58 сек.
Сейчас сфотаю, покажу как круглое биде сидит

Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
Вот. Камера на планшете лучшего качества не даст, но понимание габаритов дает
 

Вложения

  • IMG_20121101_210223.jpg
    IMG_20121101_210223.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 105
  • IMG_20121101_210204.jpg
    IMG_20121101_210204.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 101
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
по виду кружка действительно похоже на удлинённый. Но и вид унитаза уж сильно круглый и маленький. Завтра свой заберу -тоже попробую. Я свой выкладывал на 3 странице-мне ответили,что он круглый. Хотя он более удлинённый чем этот.
По размеру он даже побольше ,чем кореец указывал. Завтра посмотрим
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Это не Round. Вы сами не видите? Это на другой толчок изделие. 100% И это... ммм... как бы не обидеть... топик про гигиену в самом щекотливом месте, Гигиену! Как можно такие фотки выкладывать? Бумажки-какашки нельзя было смыть? Round встает идеально. Никуда не упирается и фарфорового обода унитаза уж точно не видно.

Не фантазируйте ни про крышку ни про уровень моей культуры.
По существу:
измерьте расстояние от бачка до наружного края унитаза. И от края унитаза до отверстий. У меня первое 45см., второе - 43см.
По картинке вроде допустимо.
 

Вложения

  • TOILET CHECK.jpg
    TOILET CHECK.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 83
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Я конечно готов извиниться, просто меня в этом топике уже какой раз народ своим санфаянсом пугает, не сдержался. Тут реальный попадос с размером, посочувствовать надо, а не критиковать.
Первое 48-49 где-то, второе - 43. Я не понимаю какого хрена корейцы про 2 см написали. Там 5 см впритык.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Я конечно готов извиниться, просто меня в этом топике уже какой раз народ своим санфаянсом пугает, не сдержался. Тут реальный попадос с размером, посочувствовать надо, а не критиковать.
Первое 48-49 где-то, второе - 43. Я не понимаю какого хрена корейцы про 2 см написали. Там 5 см впритык.

Если бы отнести как-либо смывной бочёк назад, то по отверстиям было-бы норм. Вот сейчас чешу голову. Что сделать? Не хочется возни с новым унитазом. Хотя изначально и такой вариант не исключаю.
 
S

S0M

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
Round встает идеально. Никуда не упирается и фарфорового обода унитаза уж точно не видно.
Сейчас сфотаю, покажу как круглое биде сидит
Вот. Камера на планшете лучшего качества не даст, но понимание габаритов дает

А какая модель у Вас, если не секрет? Не встречал такую на ebay, или просто фотографии не разберу.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Stinbel,
на картинке с замерами не указан самый важный размер, из-за которого у Вас и не подходит крышка. Это расстояние от болтов крепления до бачка. Я вот даже не знаю, что делать в такой ситуации. По идее и косяк продавца есть.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Блин, моя еще едет, точнее застряла судя по всему на сотрировке в питере, почему в питере не понятно. звонил в ЕМС сказали не волнуйтесь едет, однако приехать из питера даже сюда по контрольным срокам должна за 3 дня, уже как понимаете больше. Ненавижу нашу почту (сорри за офф).

по теме, у меня унитаз чуть больше визуально чем на фото выше, от дыр до бака тоже запас есть, однако начал сомневаться, цифры забыл, перед заказом промерял, был уверен что точно еще останется.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Stinbel, стоп, если вы пишете что по размерам все правильно, то у вас прибор на фото не прикреплен получается? или откуда такая разница, что фаянс из под пластика торчит? у вас случайно бачек не на отдельную полку крепится?
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Вот сейчас чешу голову. Что сделать?
Тут либо косяк с установкой, либо косяк с размерами самого изделия. Ну не может то что нарисовано на последнем вложении (CS1 430-450 мм) торчать на полметра. Лучше заменянить толчок. На кой Вам такое "жигули с мерседесовской решеткой"?
S0M, IZEN.
Stinbel, на картинке с замерами не указан самый важный размер, из-за которого у Вас и не подходит крышка.
Кстати, да, сколько сантиметров? Надо 4-5 см.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
у ИЗЕНа написано в инструкции от 2 см или я что-то путаю?
Не путаете. Я не сам ставил, позвал профессионала. Возможно он салазки сильно вперед прикрутил, там можно расстояние регулировать. http://smart-seat.ru...novka_bide.html Вот расстояние "с" на картинке на моем горшке около 5 см. b+c=50 cм.
Суть даже не в этом. Биде почти 50 см. У толчка гражданина Stinbel, расстояние куда можно его воткнуть 45 см. Беда.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
.... У толчка гражданина Stinbel, расстояние куда можно его воткнуть 45 см. Беда.

Расстояние "С" от болтов до ближайшей точки (в моём случае- бачка) не более 2х см.
Тут либо косяк с установкой, либо косяк с размерами самого изделия. Ну не может то что нарисовано на последнем вложении (CS1 430-450 мм) торчать на полметра. Лучше заменянить толчок. На кой Вам такое "жигули с мерседесовской решеткой"?

Размеры изделия скорее не совсем соответствуют толчку. Думаю крутнуться по магазинам посмотреть другие типы(формы) бачков в отдельности если есть. Второй вариант найти способ отнесения бачка через удлинитель сливной трубки. На крайняк - замена унитаза. Пока такие мысли.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Ну было бы куда относить, в моем случае у меня бачек вплотную к свежевыстроенной дорогой стене, толчек не за 50тр однако "нормальный свежий", а вот как встенет покажу надеюсь на фото, еще раз с рулеткой сейчас не ползаю потому как подарок жене планирую, вот и до упора тяну.
офф "взял тут пылесос, тот зараза базу не находит, вот и не хочу более с подарком промахиваться"
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
забрал свой-такая-же фигня. Тоже торчит. Но не так сильно а сантиметра 2 стекла видно. Не приятно.Причём форма соответствует-просто он упирается в бачёк. Что можно придумать? Кстати он намного шире унитаза. Это нормально?

spoky КАКОЕ У ВАС ПО ШИРИНЕ БИДЕ?

Добавлено спустя 43 мин. 31 сек.
spoky,
Ну у вас izen 7500/ Ширина у неё 493!!!!!!! Я ничего не понимаю. Миожет ошибка в описании? У меня 400 где-то. Длина 496 как и у вас. Кокая модель вашего унитаза-а то уж очень красиво она сидит у Вас?

АА понял это ширина с пультом. Какая у Вас реальная ширина?
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
37 см - толчок по ширине
38 см - седуха биде тоже вширь
39-40 - крышка
50 см - длина и биде, и расстояние от бачка до края фаянса.

Парни, вы бы свои биде и унитазы обмерили и опубликовали тут. Чтобы люди прикидывали и не влетали в такие приключения.


Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Какие в баню 493? Я рулеткой только что мерил.
А, ну да, это без пульта 38-40, с пультом похрен сколько там см добавится, не влияет на гармонию.
Унитаз Якоб ДеЛафон какой-то, не знаю артикула, размеры вон выше опубликовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live