• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
Вот спасибо! Это как раз то, что мне нужно! От души! Знал, что мне здесь помогут. Очень полезный сайт и люди здесь отзывчивые. Надеюсь вписаться и тоже кому-нибудь помочь. Закажу теперь апачи джастин с кожаной подошвой и штатовские, если повезёт. Потом отпишусь о результатах. Буду брать на шеплерсе.

С такими советчиками, как вы, непременно. Если, конечно вас слушать, хотя и слушать-то нечего, бестолковая болтовня ни о чём. Будете продолжать меряться статусами и оскорблять новичка? Вперед - вряд ли получится меня обидеть. Во всяком случае вам.
Господа форумчане и руководство, прошу меня не судить строго за оффтоп, обещаю сдерживаться и игнорировать всяческий мусор. Любое наказание приму, заслужил.:new_slight_frown:
Justin Apache с резиновой подошвой и стелька коушн. И вроде бы кетай.
Сообщение было автоматически объединено:

Justin Apache с резиновой подошвой и стелька коушн. И вроде бы кетай.
И ещё, на Шеплерсе в отзывах пишут, что они маломерят
Сообщение было автоматически объединено:

Justin Apache с резиновой подошвой и стелька коушн. И вроде бы кетай.
Сообщение было автоматически объединено:


И ещё, на Шеплерсе в отзывах пишут, что они маломерят
Блин, сейчас посмотрел свои Джастин, а они 11 размер. Так что похоже Джастин действительно на полразмера больше надо брать
 
Последнее редактирование:
D

del-444700

Guest
Justin Apache с резиновой подошвой и стелька коушн
В отзывах пишут, что иногда (в некоторых размерах) попадаются штатовские с кожаной подошвой. Как повезёт. Но мне сапоги нравятся от души, я уже согласен на резиновую, тем более это вторая попытка попасть в размер. Попаду-возьму что-нибудь по-настоящему фирменное.
Сообщение было автоматически объединено:

Блин, сейчас посмотрел свои Джастин, а они 11 размер. Так что похоже Джастин действительно на полразмера больше надо брать
Меня тоже эти отзывы смутили, спасибо за уточнение. А стельку не можете померять, если не напрягаю, конечно.
 
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
В отзывах пишут, что иногда (в некоторых размерах) попадаются штатовские с кожаной подошвой. Как повезёт. Но мне сапоги нравятся от души, я уже согласен на резиновую, тем более это вторая попытка попасть в размер. Попаду-возьму что-нибудь по-настоящему фирменное.
Сообщение было автоматически объединено:


Меня тоже эти отзывы смутили, спасибо за уточнение. А стельку не можете померять, если не напрягаю, конечно.
Ну сейчас они на Шеплерсе со скидкой около ста баксов. Ещё добавьте на пересыл и посредника. Я бы вам посоветовал для начала поискать на Авито. Можно найти новые и дешевле. Я свои брал все на Авито. Последние Тони Лама из страуса взял в декабре за 6500
 
D

del-444700

Guest
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303

Вложения

  • Screenshot_20200328_160043.jpg
    Screenshot_20200328_160043.jpg
    623.5 КБ · Просмотры: 144
D

del-444700

Guest
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
В отзывах пишут, что иногда (в некоторых размерах) попадаются штатовские с кожаной подошвой. Как повезёт. Но мне сапоги нравятся от души, я уже согласен на резиновую, тем более это вторая попытка попасть в размер. Попаду-возьму что-нибудь по-настоящему фирменное.
Сообщение было автоматически объединено:


Меня тоже эти отзывы смутили, спасибо за уточнение. А стельку не можете померять, если не напрягаю, конечно.
Не напрягаете, но стелька у них кожаная несъёмная
Сообщение было автоматически объединено:

Не напрягаете, но стелька у них кожаная несъёмная
Вот стелька из Тони Лама в размере 10.5D. Для понимания ещё с моей ступней. Видно, что т.к. сапоги "востроносые" стелька по факту длиннее стопы
Сообщение было автоматически объединено:

Не напрягаете, но стелька у них кожаная несъёмная
Сообщение было автоматически объединено:


Вот стелька из Тони Лама в размере 10.5D. Для понимания ещё с моей ступней. Видно, что т.к. сапоги "востроносые" стелька по факту длиннее стопы
 

Вложения

  • IMG_20200328_160740.jpg
    IMG_20200328_160740.jpg
    3.1 МБ · Просмотры: 160
  • 15853940828422931988021657859744.jpg
    15853940828422931988021657859744.jpg
    2.4 МБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:
D

del-444700

Guest
Вот стелька из Тони Лама в размере 10.5D
Вы меня просто осчастливили. А насчет ариатов 11D будут скорее всего тоже громадные, они, видимо, вообще все больше указанных размеров. На Амазоне пишут, что минимум 0,5 см и до полутора сантиметров. Бюджетка, ничего не попишешь. Посмотрим, что ответит продавец. Кстати, у вас нога копия моей, даже длины пальцев идентичны и подъём. Повезло мне, что вы откликнулись.
 
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
Вы меня просто осчастливили. А насчет ариатов 11D будут скорее всего тоже громадные, они, видимо, вообще все больше указанных размеров. На Амазоне пишут, что минимум 0,5 см и до полутора сантиметров. Бюджетка, ничего не попишешь. Посмотрим, что ответит продавец. Кстати, у вас нога копия моей, даже длины пальцев идентичны и подъём. Повезло мне, что вы откликнулись.
Всегда готов помочь. А вообще поройтесь на Авито "ковбойские сапоги 43 44 размер", может чего и нароете. А на Шеплерсе всегда успеете взять
 
D

del-444700

Guest
Получил ответ, длина по стельке 30 см - с сапожными носками Wrangler будут отлично. Если до 10 апреля у него не купят, я куплю. Там кожаная подошва и вообще сапоги-бомба!
Спасибо за наводку.
 
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
Получил ответ, длина по стельке 30 см - с сапожными носками Wrangler будут отлично. Если до 10 апреля у него не купят, я куплю. Там кожаная подошва и вообще сапоги-бомба!
Спасибо за наводку.
Что то не очень верится. Посмотрите на Шеплерс и Бутбарн, там у Ariat Heritage резиновая подошва. Но если он правду сказал, то цена вообще сказка. Если будут чуть великоваты, дополнительную стельку подложите
 
D

del-444700

Guest
Что то не очень верится. Посмотрите на Шеплерс и Бутбарн, там у Ariat Heritage резиновая подошва. Но если он правду сказал, то цена вообще сказка. Если будут чуть великоваты, дополнительную стельку подложите
Посмотрел уже, тоже обратил внимание. Ну даже если и резина, пусть; если повезёт купить, всё-равно удачная покупка будет, если не врёт про состояние. Хотя там доставка, никогда ей не пользовался. Нет, случайно, опыта в её использовании?
Сообщение было автоматически объединено:

Он покупал сапоги на бутбарне, там тоже написано, что подошва Duratread. Вот уже это как-то настораживает. Хотя, если верить описанию доставки, деньги возвращают, если товар не подошёл.
 
Последнее редактирование модератором:
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
Посмотрел уже, тоже обратил внимание. Ну даже если и резина, пусть; если повезёт купить, всё-равно удачная покупка будет, если не врёт про состояние. Хотя там доставка, никогда ей не пользовался. Нет, случайно, опыта в её использовании?
Сообщение было автоматически объединено:

Он покупал сапоги на бутбарне, там тоже написано, что подошва Duratread. Вот уже это как-то настораживает. Хотя, если верить описанию доставки, деньги возвращают, если товар не подошёл.
Ну я обычно списывался или созванивался, уточнял детали, потом на карту деньги сбрасывал, продавец мне чеки с почты фоткал, номер трека отправлял ну и ждал. Пока никто не обманул
Сообщение было автоматически объединено:

Ну я обычно списывался или созванивался, уточнял детали, потом на карту деньги сбрасывал, продавец мне чеки с почты фоткал, номер трека отправлял ну и ждал. Пока никто не обманул
Да за такую цену я бы не парился насчет подошвы, таскаю Ламу с резиновой подошвой в любую погоду и все ОК. Если поймете, что ковбойские сапоги это ваше, тогда и присмотрите что получше. Я так и сделал. Сейчас у меня две пары полностью кожаных, а первую Ламу до сих пор чаще всего ношу
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Закажу теперь апачи джастин с кожаной подошвой и штатовские, если повезёт.
Не заказывайте. Пластиковый пайпинг, коушен инсоул и прочая ерунда. За такую стоимость лучше другую фирму и другую пару.
Джастин апачи были моей первой парой, на мой субъектвный взгляд точно не маломерки.
 
D

del-444700

Guest
Не заказывайте. Пластиковый пайпинг, коушен инсоул и прочая ерунда. За такую стоимость лучше другую фирму и другую пару.
Спасибо, я пока решил последовать рекомендациям Totenkopf60, купить на Авито, до определения своего точного размера сапог. Я когда-то носил армянские самопалы, короткие, с резинками по бокам. Было удобно, но хотелось настоящего. Поэтому отнесусь со всем ответственностью к покупке, куплю на Авито, определюсь, а потом буду искать полностью кожаные, по своему скромному бюджету. Кстати, вы как измеряли стопу? Я упирался пяткой в стенку, а перед выступающим пальцем ноги, он у меня большой палец, ставил ножку складного стула, впритык, проделывал это сидя, потом вставал, стопа расправлялась и отодвигала ножку стула. Убирал стопу и измерял линейкой получившееся расстояние. Посчитал, что это самый точный способ измерения, по-моему, исключающий большие погрешности. У меня левая стопа 28,5 см, правая 28,3 см. Дальше история в точности ваша, ну вы уже, наверное, ознакомились. Спасибо ещё раз за отклик. Здоровья и успехов!
 
Totenkopf60

Totenkopf60

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
99
Баллы
303
Спасибо, я пока решил последовать рекомендациям Totenkopf60, купить на Авито, до определения своего точного размера сапог. Я когда-то носил армянские самопалы, короткие, с резинками по бокам. Было удобно, но хотелось настоящего. Поэтому отнесусь со всем ответственностью к покупке, куплю на Авито, определюсь, а потом буду искать полностью кожаные, по своему скромному бюджету. Кстати, вы как измеряли стопу? Я упирался пяткой в стенку, а перед выступающим пальцем ноги, он у меня большой палец, ставил ножку складного стула, впритык, проделывал это сидя, потом вставал, стопа расправлялась и отодвигала ножку стула. Убирал стопу и измерял линейкой получившееся расстояние. Посчитал, что это самый точный способ измерения, по-моему, исключающий большие погрешности. У меня левая стопа 28,5 см, правая 28,3 см. Дальше история в точности ваша, ну вы уже, наверное, ознакомились. Спасибо ещё раз за отклик. Здоровья и успехов!
В корне неправильно. Стопу надо ставить на лист бумаги, карандаш держать строго вертикально, в стопу не вдавливать, и лучше стоять прямо, а кто нибудь обведет
 
D

del-444700

Guest
В корне неправильно
Ну не знаю... Обводить, по-моему, это уже погрешности. Рука дрогнула, карандаш наклонился. К тому же, если карандаш держать вертикально, нужно учитывать его диаметр и вычитать из полученного размера контура. Я свой способ почерпнул из своей практики - похожим способом измеряют стопу ребёнка (измеряли в мои времена). Но спорить и утверждать, что мой способ самый верный, я не стану. Истина одна, а пути к ней разные, поэтому я не считаю свой путь единственно правильным. Может я чего-то не учитываю, чего учитываете вы.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Ну не знаю... Обводить, по-моему, это уже погрешности. Рука дрогнула, карандаш наклонился. К тому же, если карандаш держать вертикально, нужно учитывать его диаметр и вычитать из полученного размера контура. Я свой способ почерпнул из своей практики - похожим способом измеряют стопу ребёнка (измеряли в мои времена). Но спорить и утверждать, что мой способ самый верный, я не стану. Истина одна, а пути к ней разные, поэтому я не считаю свой путь единственно правильным. Может я чего-то не учитываю, чего учитываете вы.

А не надо, чтоб рука дрожала))
Камрад Totenkopf60 дает верный совет - пусть лучше другой обведет. Я себе сам обводил, но делал все очень тщательно и с множеством попыток. Да и неактуально это уже для меня - я давно знаю "железно" свой размер.
 
Последнее редактирование:
D

del-444700

Guest
А вот приспособление из далёкого прошлого, которое когда-то применялось и которое я упомянул:
215069.jpg
Справедливости ради, могу вам сказать, что всё равно полученный размер приходится округлять, поэтому я и не настаиваю на своём способе. Но я никогда не следую тупо советам и публикациям любого действа, не проанализировав его.
И последний ваш вопрос по поводу именно ваших советов, так я и последовал им, определив свой размер по таблицам и получив цифру 12D, заказал размер 11D.
 
D

del-444700

Guest
MadMaxTynda
Totenkopf60

Спасибо вам за советы, определился с размером, у меня точно 11D, проверил на купленных в Авито Ариатах. Правда там продавец под свои ласты пытался растянуть правый сапог - и он получился немного свободней. Вставил кожаную стельку из чепрака, стало нормально. Левый сапог и без стельки нормально, нога заходит со "чпоком" - всё как нужно. Теперь можно нормальный сапог взять. Посоветуйте насчёт вот этого Dan Post Men's Milwaukee. Я нашёл информацию, что сапоги с резиной немного шире сапог с кожаной подошвой.
Вот мои мерки по стандарту Мондопойнт:
Размер 11D USA для сайта.jpg


Может кому-то пригодится.
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live