• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну эти камни отличные, из высшей категории. Насчёт ухудшения характеристик для увеличения веса.. даже не знаю, тут советовать трудно-каждый решает для себя сам. Ну допустим, если цвет опустить до G, а чистоту до VS2, то за 800$ имеем вместо 0.3 уже ~0.4 карата (диаметр этого камня будет больше примерно на 10%). Вроде нормальный вариант.
Кстати, 0.3, 0.5, 1.0-весовые пороги повышения цены за карат. Ещё обращайте внимание на диаметр-чем он больше, тем визуально и камень будет казаться больше при равных массах. А на порогах камни как раз часто "вытягивают", т.е. при огранке жертвуют пропорциями в угоду достижения нужной пороговой массы.
 
T

temy44

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Spb
Ну эти камни отличные, из высшей категории. Насчёт ухудшения характеристик для увеличения веса.. даже не знаю, тут советовать трудно-каждый решает для себя сам. Ну допустим, если цвет опустить до G, а чистоту до VS2, то за 800$ имеем вместо 0.3 уже ~0.4 карата (диаметр этого камня будет больше примерно на 10%). Вроде нормальный вариант.
Кстати, 0.3, 0.5, 1.0-весовые пороги повышения цены за карат. Ещё обращайте внимание на диаметр-чем он больше, тем визуально и камень будет казаться больше при равных массах. А на порогах камни как раз часто "вытягивают", т.е. при огранке жертвуют пропорциями в угоду достижения нужной пороговой массы.

Понял спасибо. Передумал жертвовать ради веса=) Кстати они ответили на письмо, действительно принимают банковский перевод из рф, при чем тогда дисконт 1,5% делают, что как раз компенсирует стоимость банковского перевода.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вообще-то на самом деле ничего видно не будет, т.е. Вы лично между этими камнями разницы не увидите. Единственное-цвет. Если уж очень глаз тренированный, то может уловить слабый оттенок. И то если камни (E и G) будут лежать рядом на белом фоне. В изделии, особенно если не белое золото/платина, будет незаметно даже специалисту. А E от F только спец при наличии эталонов может отличить. А ещё в мелких камнях цветность обычно завышена, т.к. при малом объёме интенсивность окраса визуально меньше.
Вот незадача и ломка мозга, да? :D
 
TRTNN2010

TRTNN2010

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
86
Местоположение
Нижний Новгород
Рассматриваю к покупки такое колечко
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_3593wt_1185
по поводу сертификата продавец пишет что за $30 готов предоставить сертификат от ABCG lab, We normally include an ABCG jewelry certificate for free for items over $1000. For this item, we can get an ABCG jewelry or diamond certificate done for $30. This is their website: http://www.abcglab.org/index.html
Интересно что это за лаборатория такая и можно ли им доверять?
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Так высылает ли Gemstoneking изделия в Россию или нет? И как происходит оплата, если к PayPal привязана рублевая карта?
 
62rus

62rus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рязань
Так высылает ли Gemstoneking изделия в Россию или нет? И как происходит оплата, если к PayPal привязана рублевая карта?

Да, высылает. Оплата происходит по Paypal перечислением на указанный ими адрес. Если карточка международка, то все ок.
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Лично мне они отказали напрямую слать в россию порекомендовали посредников, хотя спрашивал несколько раз и у разных людей. Если карточка рублевая то происходит конвертация валюты с рублей на долл. Главное что бы карточка могла быть использована для расчетов в интернете. Насколько я понял прот виза электрон не подходит
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Лично мне они отказали напрямую слать в россию порекомендовали посредников, хотя спрашивал несколько раз и у разных людей. Если карточка рублевая то происходит конвертация валюты с рублей на долл. Главное что бы карточка могла быть использована для расчетов в интернете. Насколько я понял прот виза электрон не подходит

Там прям на сайте есть специальный посредник для россии. Бонго чтоли.
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Я по их рекомендации пользовался Шипито
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Не расскажите технологию, как пользоваться посредником?
рассказывать особо нечего стандартная процедура зарегился на Шипито получил аккаунт уплатил 8 с чем то баксов за американский адрес. Оформил покупку у гемстоункинга указал адрес Шипито прод выслал на этот адрес посылку дал номер отправления по нему все отслеживается вплоть до предположительного времени доставки (пришло кстати на сутки раньше) а еще закинул в Шипито доллар за три доп фото. Выбрал способ доставки помоему приорити разница между ферст классом была доллара 4 или 5. (наивный по надеялся на экспресс доставку) закинул денежку на счет и сел ждать посылку)))) все было отлично до тех пор пока посылка не попала в руки нашему Емсу. Таможню прошла быстро (в декларации все честно написал что и сколько (в лимиты с лихвой укладывался, брал в подарок жене серьги гвоздики в районе 300 долл) ) и вот тут началось посылку давай мотать по сортировкам сначала в Москве потом зачем то в Питер и после этого наконец ко мне в Тюмень. Так был подарок то переживал что не успеет к определенной дате. Но обошлось подарок успел жена довольна. Для приличия нужно сказать что си ножки и за стежка у гвоздиков тоненькие и скорее будем менять. Серьги показывали двум ювелирам вместе с карточкой (типа магазинного сертификата с хар-ми камней и пример ной рынок ценой 1200$ ) оба сказали что изделие подходит под описание. Так все довольны ебэй рулит Емс нет.
 
YuliaKor

YuliaKor

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
SPb
lector_01, а если сложить все, то во сколько Вам обошлись все услуги Шипито, включая пересылку на Ваш адрес?
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
А скажите как решался вопрос со страховкой вашей посылки?
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении данного продавца и начинателю темы за подробный обзор характеристик камней.

Заказывал кольцо из белого золота с камнем 0.3 карата, цвет D без флюоресценции, чистота SI1, огранка Excellent. Вышло 1025. Общался с Eli, никакие посредники не потребовались.

5 дней - изготовление, 14 дней - доставка в Пермь.
С доставкой уложились день в день. Уже на следующий после получения у нас был вылет во Францию.
Еще через пару дней на Эйфелевой башне сделал предложение и надел колечко на палец будущей жены :)
Королева в восхищении! (с)


Обручальные кольца хочу заказать заранее, чтобы не было такой паники с доставкой. Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть парные. На Gem Stone King парных не нашел (может, не так смотрел?).
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
S

Stasuk

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Пермь
5 дней - изготовление, 14 дней - доставка в Пермь.
Добрый день. Я тоже из Перми. Присматриваюсь к этому продавцу. Скажите, не совсем понимаю ценовую политику. Камни по ооочень нормальной цене. Кольца же ну ооочень дорогие - 100 баксов за грамм (прямо как про раков). Не смущает? Или я чего то недопонимаю?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А это везде так-что на блюниле, что у нас на заказ кольцо сделать примерно столько же обойдётся. Самый дешёвый вариант-найти подходящую штамповку со стекляшкой и заменить её на брюлик. Тока есть один нюанс-голый камень у нас ввозить запрещено.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Stasuk, можно, я думаю, договориться с продавцом, чтобы он вставил камень в демонстрационную оправу и указал, что это изделие. Тогда проблем на таможне не будет.
Как написал Драйвер, изготовление у нас может встать в такую же сумму, к тому же у меня нет знакомого хорошего ювелира и было ограничение по времени.
 
S

Stasuk

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Пермь
Ingvarr, скажите пожалуйста, у нас в Перми цены намного выше на подобные изделия? Проводили ли какой то мониторинг?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live