• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
listupal, спасибо за разъяснения. :rolleyes:
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Дима1964
И еще.
В ветке столько ссылок на ebay и проверенных продавцов с ebay, что ИМХО хватит надолго. По крайней мере многие через это прошли.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дима1964
И еще.
В ветке столько ссылок на ebay и проверенных продавцов с ebay, что ИМХО хватит надолго. По крайней мере многие через это прошли.

я давно на форуме....многое по этим ссылкам куплено и попробовано (за что спасибо вам всем )....А новых ссылок на ибей нет.(((((((((((
Значит освою тао, вопрос снят.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Отчет по покупкам 11.11.
Был выбран ТГИ QT 358 - обошелся 89,5 юан вместо 179 (полная цена) или 125,3 (сейчас акционная);
тайваньский Kee Tong Hong - обошелся 22.50 юан вместо 45 (полная цена) или 31,5 сейчас акционная);
то же для Alishan Kee Tong Hong (такое впечатление, что это один чай, правда разные спецификации и даты изготовления, посмотрим);
тайваньский Dong Ding обошелся 47,3 вместо 100 юаней.
Кроме того куплена годжи - обошлась 32,7 юан вместо 46,8 (полная цена) или 39,5 (сейчас акционная).
Общая экономия от полной стоимости - 32,6 USD (мелочь, а приятно) :)
 
Efefefef

Efefefef

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ребята, не бейте, скажите вот этот чай норм?
http://www.ebay.com/...=item3f1829be82
Просто хочу перестать пить мерзкие потребительские чаи и потратить купон на $15
Мне любой Tie Guan Yin Oolong Tea подойдёт, просто посоветуйте классный вариант за 15 с фри доставкой кто может)

Или например с Dragon Tea House взять Tie Guan Yin? А что выбрать? http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Друзья я нарыл у ботаника такой чайничек http://item.taobao.c...9&id=3372224727 , получается не дорого. У меня есть Sama как этот приедет отпишусь.
Так этот тоже SAMA! :) Хороший чайник, качество на уровне. Внутренние стаканы одинаковы у всех подобных моделей, только крышка не откидывается а снимается. Как по мне, так это менее удобно. Хотя, кто как привык.
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробовал сегодня такой натуральный улун (пробник) с teavivre.com - http://www.teavivre.com/jin-xuan-milk-oolong-tea/ . С тем, что без ароматизации похоже не обманули - нет обычного для ароматизированных явного запаха сгущенки, только легкий намек на запах карамели. Вкус обычный улуновый, без изюминки. Любителям "молочки" наверное не пойдет, а остальным не факт что интересен, т.к. есть улуны и поинтереснее ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет! Друзья , а стоит ли заказывать улун в пакетах по 80 грамм, и не отличается ли от россыпного качеством? Спасибо!
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
стоит ли заказывать улун в пакетах по 80 грамм
Некоторые виды улунов запаковывают в вакуумные пакеты, даже если на фото у продавца россыпь или коробочки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Всем привет! Друзья , а стоит ли заказывать улун в пакетах по 80 грамм, и не отличается ли от россыпного качеством? Спасибо!

я не понял вопроса, если честно ... в любом случае придет в пакете или жестяной банке.
скрученные улуны, которые не поломаются, обычно в вакуумный пакет запаивают, остальные - просто ...

а размер фасовки проще выбрать по своему потреблению. я ТГИ мало/редко пью, поэтому вообще заказываю в порционных 7-8г пакетиках, чтобы не заморачиваться открытыми пакетами ...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
я не понял вопроса, если честно ... в любом случае придет в пакете или жестяной банке.
скрученные улуны, которые не поломаются, обычно в вакуумный пакет запаивают, остальные - просто ...

а размер фасовки проще выбрать по своему потреблению. я ТГИ мало/редко пью, поэтому вообще заказываю в порционных 7-8г пакетиках, чтобы не заморачиваться открытыми пакетами ...

Дико извиняюсь, нолик зря влепил, имелось ввиду пакетики 8 г. Тоесть как я понял качество тоже как и у развесного? Смело можно заказывать?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дико извиняюсь, нолик зря влепил, имелось ввиду пакетики 8 г. Тоесть как я понял качество тоже как и у развесного? Смело можно заказывать?

Да. Я бы даже больше сказал, совсем полную шнягу в 8г пакетики фасовать не будут, смысла нет ... А вот трехсотые-пятисотые ТГИ я, кажется, только в 8г пакетиках и видел (правда сильно не искал) :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
ОК. Спасибо, буду заказывать.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
К извечному вопросу что есть Да Хун Пао прикоснулся Григорий. Спасибо ему за фото. )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live