• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские плееры с хакнутой памятью. Инструкция (Actions)

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
плеер не видит музыку потомучто после форматирования прогой файловая система FAT, а нужна FAT32
Не обязательно, но бывает %)

по моим подсчетам в среднем получается ~10$ что очень не плохо
Так то выгодно, просто мороки много - с продавцом переписываться, деньги клянчить ;)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
необходимо зайти в программу mp3 Player Disk Tool, которая идёт в комплекте с Mp3 Player Tools (Также Mp3 Player Utilites).
Установил Mp3 Player Tools по линку, но там нет mp3 Player Disk Tool, только AVIConverter, MediaManager, RDiskUpdate :D

Установил версию 4.18 там есть Disk Tool.
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
Сегодня получил от hitech2day плеер,за который он мне вернул деньги месяц назад,и тогда он говорил что ещё не отослал этот плеер :D

Его наверно совесть замучила,решил мне плеер подарить :D
 
A

arcada

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
bslman
спасибо и держи в репу...))
тему прочел, когда плеер был уже в пути, но, благодаря ей, был готов морально и подкован информационно...)
в результате - все как и предполагалось: из заявленных 16 гигов реально около 2...
после пары писем и пары ответов (3-4 дня всего ушло) продавец сделал полный рефунд (26.52 долл - у меня просто тач скриновский был с камерой) и типа за моральный ущерб - плеер оставил в качестве гифта...))
так что предупрежден-значит вооружен...))

спасибо...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Записываются файлы на флэш нормально. Проигрываются компьютером С ФЛЭШ тоже нормально. А вот плеер их не видит.

Чуть позже...

Недуг побежден!
Отформатировал полученный диск с реальной памятью средствами Windows.
Аналогичная ситуация (и такая же как у ero), при попытке воспроизведения на плеере получаю Disk Error :lol:
Средствами Windows не получается отформатировать, в конце получаю ошибку и компом после этого размер диска не определяется.
В установках плеера вместо 8Гб теперь написано 0 :lol:

Чип:
Chip Vendor: Actions
Chip Part-Number: ATJ209X/ACU75XX

Версия прошивки:
LISONG DESIGN
LSC_25103V_B1D
2009-07-08
9.5.54
2008-06-04

Как можно такую проблему решить? :D
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вроде решил частично свою проблему. Перепробовал кучу утилит для форматирования, в результате сделал Full Format в mp3 Player Disk Tool. Правда теперь вместо 8Гб плеер себя определят как 4Гб...буду пробовать спустится до 2Гб :D

UDP:С дуру повторил свои действия, и опять у исходной точки, пытаюсь воссатновить алгоритм, по которому все таки получил рабочий девайс...

UPD2: Кажется нашел последовательность действий: Сначало форматирую HDD Low Level Format Tool, потом Full Format в mp3 Player Disk Tool, в результате плеер видит в себе столько памяти, сколько в кружочке обведено:
У меня там 4Гб...
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Всем привет!
У меня похожая проблема:
1) Ставлю MP3 Player Utilities 5.09.
2) Захожу в папку, а там 4-ре подпапки:
- AVIConverter
- MediaManager
- RDiskUpdate
- Windows98Drv

Где находится mp3 Player Disk Tool ??? И как точное имя *.exe файла? RdiskUpdate.exe - это же не то???

Спасибо за помосч!
аналогично, нигде RDiskUtility найти не могу, ставил и на win7, и на winxp.. выложите кто нибудь RDiskUtility, заархивируйте папку и выложите.. )
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ищите 4.18 версию и будет вам mp3 Player Disk Tool. В версии 5.09 его нет.
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Ищите 4.18 версию и будет вам mp3 Player Disk Tool. В версии 5.09 его нет.
спасибо, скачал 4.18 - все ок.. в 5.09 его куда дели...

2All: у меня прошивка:
2008/09/05
9.5.54
2008/03/13
AL2025_BOCO
тож не повезло..
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришел еще один плеер. Тоже 9.5.54, но символьный код под версией другой...
Тестил H2testW, в результате на записи, после 2,5Гб плеер отключился...после этого плеер включается, но не видится виндой. Так раз 5 попробовал, после этого плеер включается, пару секунд работает, стартовая анимация не успевает даже проиграться и он выключается, через пару сек опять включается и так по кругу...
Что может быть? Предыдущий тоже при проверке на обьем памяти на втором гиге вырубался, но после этого комп его видел?
Может это хитрая какая-то защита китайская? Как теперь доказать, что плеер фейк? Если напишу, что просто неработает, то скажет шли назад мне соответственно это невыгодно :)
Вот как решить 2 задачи:
1) Оживить плеер и обяснить ему, что 2 гига у него
2) Получить полный рефунд...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вычитал на http://mympxplayer.org о H2testw.
"That's the "brute force" way, which is not a good idea if you want to make use of the limited write cycles in these flash chips (MLC started out around 10K endurance and has now dropped to around 1,800 for some of the latest high capacity NAND flash), not to mention you might end up overwriting the firmware if the flash really is smaller than it says it is."
Надеюсь у меня не этот случай и прошивку H2testw не затер...
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
всё можно сделать штатными средствами windows (xp) с небольшим твиком

скачиваем прогу windows enabler

устанавливать её ненадо, просто щелкнуть по появившейся в трее иконке.

после чего заходим в disk management (или из командной строки запустить diskmgmt.msc)

выбираем там диск плеера, удаляем раздел неправильного размера и на его месте создаем новый (primary), нужного размера и форматируем его.

(windows enabler нужен чтобы windows позволила удалить раздел)

думаю способ универсальный, я свой плеер так вылечил.
 
S

svetluy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
привет всем.купил я тоже плеер sony на 4 гига с гахнутой памятью.из 4 у мя работает ток 500м.перепробывал все,забил и купил флешку на 4гига.
 
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
товарищи
помогите плиз
попытался прошиться,а теперь плеер вообще не грузится.
вернее включается, но дальше значка загрузки не идет.
как быть ?
может перепрошиться ?
если да, то как правильно это сделать и с помощью какой проги и прошивки.
заранее благодарен.
 
B

Bruce24

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Пакость с этой памятью неистребима :)
Форматнул disk tools. Результат: disk error винда видит и работает с флешкой нормально.
Low format потом full format disk tools.
Переразметка средствами винды на Fat 16 потом форматирование disk tools.
Форматирование только виндой.
в общем все пляски ни к чему не привели. Плеер стандартный с 9,5,54. и крошечным экраном на чипе ак1025.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Кто подскажет, почему H2testw так видит?
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
403
Местоположение
Россия
флешка должна быть пустой
 
B

Bruce24

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Исправление- плеер на чипе AK 2025. Память Hynix на 4 живых гб. Фэйк идет на 16 гб.
Пробовал disk tools 4.18 форматирует на ура, плеер все равно не видит. Может какой-то особый размер кластера ему нужен. :eek:
 
B

Bruce24

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
в общем проблема оказалась до смешного простой. Поленился полностью прогнать тест на живую память в результате disk tools показывал 4 гб а живых было только 2. Форматнул под досом в FAT32 и всё встало на свои места. Может кому пригодится совет. :eek:
 
M

maniken

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
здравствуйте. у меня китайский ipod nano 32 gb. была проблема с файлами, вот нашел форум, понял, что из-за расширенной памяти. начал проверять H2testw и где-то после 10 gb на плеер потух (до этого мигал) , программа остановилась. при нажатии средней кнопки подсветка включалась, но картинка была не понятная, всякие точки в прямоугольнике в центре экрана. я закрыл через диспетчер H2testw. отсоединил плеер... и всё! теперь когда я его включаю, появляется только яблочко, а дальше грузится не хочет... соответственно при подключении к компьютеру определяется как неизвестное устройство...[/img]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live