• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Позвонил в банк в отдел карт мне ответили что у них 30 дней для возврата((( ОНИ СЕРЬЕЗНО ЭТО??? :cry:
Серьезно. Сбер он неспешный такой банк.


А если забыл где его посмотреть можно?
Забыли кодовое слово? Сильный ход :( Где посмотреть - ну если только при заявлении на карту где то себе на бумажку записали...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боюсь, что Вы не правы.
Проверял в турции и египте.

Ну международный платеж из России по ним не возможен как мне сказали. позвоню завтра в сбер и уточню еще раз все вопросы по тому как моя жена в чехии совершала покупку по карте maestro :(

Так что я не утверждал что я прав я просто говорю что утверждают сотрудники сбера :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

jade
меня без кодового слова послали :roll: Интернет банкинг рулит в такой ситуации и главное его не нужно подключать.
 
jade

jade

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Проблема решена!
Слово находилось в договоре на создание карты.
Сразу о нем и не вспомнил.
Всем спасибо!
 
B

Bonifaciy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вопрос такой! совершил три дня назад сделку с продавцом. все было ровно но на следующий день отказался и вернул деньги в paypal тоже стаит статус выполнен полный возврат. Но прошло уже три дня но почему то Сбер не таропиться мне их возврощать. Позвонил в банк в отдел карт мне ответили что у них 30 дней для возврата((( ОНИ СЕРЬЕЗНО ЭТО??? :(
Вот выдержка с сайта PP о сроках возврата:
Возврат средств не будет завершен, пока выдача средств продавца не будет подтверждена его банком.
Возврат средств, произведенный в течение менее 60 дней со дня платежа, будет произведен на вашу кредитную карту, если платеж был осуществлен с нее. Появление записи о возврате средств на счете кредитной карты может занять до 30 дней. Платежи из других источников возмещаются на остаток на счете PayPal.
Возврат средств, произведенный в течение более 60 дней со дня исходного платежа, считается новым платежом и будет произведен на остаток на счете PayPal с вычетом комиссии за получение денег.
 
M

Moonlighter

Новичок
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
Обладатели карт VISA от Сбера, подскажите пожалуйста по курсам конвертации с рублевого счета для покупки в USD.
Как пример, если не сложно, напишите какой курс был вчера и сегодня, хочется сравнить со своим банком(у меня все по курсу процессинга VISA).
Звонил в сберовский суппорт, там никаких точных ответов дать не смогли, какой-то мифический курс + 0,65% + курс процессинга VISA.
 
R

raffon

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
напишите какой курс был вчера и сегодня
Насчет сегодня не знаю, вчера вечером (хотя это одно и тоже)
Exchange rate: 1 RUB = 0.0315893 USD

У меня другая проблема, пытался привязать visa classic сбера к paypal, пишет ошибка " карта отклонена банком-эмитентом и т.д.", звоню в сбер после не скольких пересылок и консультаций оказывается для paypal нужно страну Люксембург открывать, открываю. Через 5 мин подключаю карту, 1,95 сняли. Решил оплатить счет dealextreme, не дает "You cannot complete this action on the card you have selected. Please select another card.", тут же делаю покупку на buyincoins, все проходит без проблем.
Подскажите что мне говорить тех поддержке сбера, как им это объяснить, что через один китайский магазин проходит, а другой нет, может страны другие, еще что надо открывать?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите что мне говорить тех поддержке сбера
Позвоните в Сбер, и уточните, какие неудачные транзакции по карты были в определенное время, и почему банк их отбил. У PP вроде бы еще есть процессинговый центр в Сингапуре, DealExtreme может работать через него.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
Мне такая смска пришла pokupka otkaz summa 1.00usd после попытки прикрепить карту к пайпэл. И надпись, типа истёк срок карточки.1 человек писал, что у него уже было такое-же, только не рассказал что в итоге случилось.
 
M

Moonlighter

Новичок
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
напишите какой курс был вчера и сегодня
Насчет сегодня не знаю, вчера вечером (хотя это одно и тоже)
Exchange rate: 1 RUB = 0.0315893 USD

У меня другая проблема, пытался привязать visa classic сбера к paypal, пишет ошибка " карта отклонена банком-эмитентом и т.д.", звоню в сбер после не скольких пересылок и консультаций оказывается для paypal нужно страну Люксембург открывать, открываю. Через 5 мин подключаю карту, 1,95 сняли. Решил оплатить счет dealextreme, не дает "You cannot complete this action on the card you have selected. Please select another card.", тут же делаю покупку на buyincoins, все проходит без проблем.
Подскажите что мне говорить тех поддержке сбера, как им это объяснить, что через один китайский магазин проходит, а другой нет, может страны другие, еще что надо открывать?

Получается курс : 31,66 за бакс... Это у всех так? У меня карта Альфы и Номос-Банка курс 30,84 на обеих. Почти 1 руб разница, это дофига, выгодней баксовый счет открывать тогда...

На счет блокировок. Точно нужно разблокировать: Люксембург, ГонгКонг, Сингапур, Англию, США
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если решите пойти таким же путем и через неделю вам так никто и не перезвонит (я про сотрудников банка) то смело пишите жалобу на форуме сбера или же в их форме для подачи жалобы. Так было и у меня, после жалобы вопрос был мгновенно решен, а самое главное о всех этапах изготовления мне уже докладывали сотрудники банка, а не я им звонил.

Подскажите а где форма для жалоб на сайте сбербанка, завтра ровно неделя будет, а мне ни кто не звонил(
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обладатели карт VISA от Сбера, подскажите пожалуйста по курсам конвертации с рублевого счета для покупки в USD.
Как пример, если не сложно, напишите какой курс был вчера и сегодня, хочется сравнить со своим банком(у меня все по курсу процессинга VISA).
Звонил в сберовский суппорт, там никаких точных ответов дать не смогли, какой-то мифический курс + 0,65% + курс процессинга VISA.

На сколько я знаю если речь идет о конвертации перевода по банковскому счету, но не по системе возвратапокупки через Visa, то курс в каждом отделении свой. Ситуация примерно как в обменниках. Только курс выгоднее. По крайней мере я получаю переводы в долларах на рублевый счет и мне дали такое разъяснение в отделении. Можно получить бумажную выписку по таким переводам лично в банке, и только в своем отделении. Через интернет-банк операции в иностранной валюте не отражаются, хотя есть разные версии интернет-банка.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Silver87, специально плюнул на все дела. 50 минут потратил на то, чтоб на ср...ном сайте Сбера найти хотя бы подобие обратной связи. Вбиваю "жалоба". Выдаёт: "нет такой страницы". Хорошо устроились! Одно тебе остаётся - спишись в личке с newman3000, - пусть даст тебе ссылку на ихнюю страницу.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите а где форма для жалоб на сайте сбербанка, завтра ровно неделя будет, а мне ни кто не звонил(
Так позвоните сами. Лучше всего в то отделение, где заполняли заявление или в которое выбрали для получения карты, если подавали заявку через интернет.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Позвонить - не проблема. Проблема в том, что Сбер подаёт себя, как "фирму". а в этом случае у Silver87 есть все основания полагать, что солидная организация должна уважать своих клиентов. В том числе и посредством такой услуги, как "форма для жалоб", которую можно и нужно найти не потаёнными тропами, а щелчком по ссылке.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Beck
Спасибо позвонил, оказалось уже два дня как сделана на вопрос по чему ни кто не позвонил, сделали не довольный вид и сказали, а разве вам не пришла СМС.
Я полностью согласен с albar "форма для жалоб" должна быть и на главной странице, а не так что я её не смог найти.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Открывать проще всего VISA CLASSIC годовое обслуживание я писал выше. Мобильный банк 30 руб. "обрезок" и 60 рублей с смс оповещением и без комиссий по запросам. На счет пополнения счета тут тоже все просто, нужно при получении карты попросить сотрудника банка, чтоб он написал номер карточного счета (не путать с номером карты) и соответственно те кто будут платить, делать это будут на номер счета (в ряде случаев, особенно в пределах одного бака проще переводить деньги по номеру карты, с карты на карту (номер соответственно указан на самой карте)).

в общем получил сейчас свою карту виза аэрофлот. Спросил у девушки номер карточного счета - на что она мне сказала что карта станет активна в лучшем случае завтра, а то вообще в понедельник? это правда или она ошиблась? Спорить с ней у меня уже не было сил(. и про моб. банк она мне ни чего не сказала, кроме как вроде есть.

И ещё подскажите если карта аэрофлот её надо как-то прикреплять к системе аэрофлота для начисления миль, или это ужё всё автоматом сделано?
 
Tixon

Tixon

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вчера получил карту Visa Classic и решил прикрутить сразу к Палке.
Дошёл до подтверждения карты, мобильный банк заработает только завтра/послезавтра. Решил позвонить в тех. поддержку, узнать код.
Девушка спросила меня контрольное слово...НО! Я заполнял заявление на выдачу карты не в самом банке, а через их официальный сайт где не было подобной строки в заявлении :twisted: Теперь вот интересно откуда у меня там взялось контрольное слово, если я его не заполнял. А так хочется уже первую покупку произвести.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Объясните мне, я видно совсем туп)
Второй день бьюсь с банком онлайн...

Получил идентификатор из 10 цифр
узнал пароль отправив смс

Теперь когда вбиваю их в форму входа в систему и нажимаю далее вижу как к паролю добавляется два знака (т.е. две точки), после чего получаю сообщение вида:

"ВНИМАНИЕ!

Система "Сбербанк ОнЛ@йн" работает в режиме ограниченной функциональности.
Для продолжения работы в этом режиме перейдите по ссылке Этой ссылкой.
Что такое режим ограниченной функциональности
Причины возникновения режима ограниченной функциональности
Что нужно сделать, чтобы перейти в режим полной функциональности
Операции доступные в режиме полной функциональности"

И всё дальше не куда не перейти :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вчера получил карту Visa Classic и решил прикрутить сразу к Палке.
Дошёл до подтверждения карты, мобильный банк заработает только завтра/послезавтра. Решил позвонить в тех. поддержку, узнать код.
Девушка спросила меня контрольное слово...НО! Я заполнял заявление на выдачу карты не в самом банке, а через их официальный сайт где не было подобной строки в заявлении :twisted: Теперь вот интересно откуда у меня там взялось контрольное слово, если я его не заполнял. А так хочется уже первую покупку произвести.

Вчера когда я получал карточку в своём отделении девушка во время выдачи спросила у меня какое будет контрольное слово, я думаю тебе надо повторно к ни ехать.
 
Tixon

Tixon

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Silver87
Сходил к ним - поменял слово, всё норм.
Оказалось что когда не устанавливаешь контрольное слово - оно автоматически устанавливается как %yourname%.[/quote]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live