• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
В смысле обслуживания за год.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
видимо да.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
А узнать о счёте карточки можно только из смс или из интернета, тоже можно узнать?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
areh007, у банков, как правило, есть такая услуга под названием "интернет-банкинг". Почти (если не поголовно) эта услуга бесплатная. Другое дело, что подключение к этой услуге занимает время (у каждого банка по-разному). Но... Если Вы не хотите терять время (допустим, Вам не жить не быть - сейчас надо) , то просто можете зайти в банк и попросить выписку по счёту Вашей карты. Паспорт, карточка (факультативно) - не успеете анекдот рассказать, как оператор сделает Вам распечатку. Но интернет-банкинг, конечно, нужен. Удачи!
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
Ребята подскажите у кого подключена к paypal VISA GOLD «АЭРОФЛОТ»
или VISA CLASSIC «АЭРОФЛОТ» бонусные мили зачисляются при покупке на ebay? спасибо.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
О, круто !
- У меня тоже VISA CLASSIC «АЭРОФЛОТ».
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил поделиться своим опытом. Для регистрации в системе решил зарегистрировать отдельную карту. Выбор мой пал на сбербанк (зарплатная карта у меня тоже сбер) первое и главное удобство, возможность перебрасывать деньги с карты на карту мгновенно, через интернет банкинг. Карту решил регистрировать через интернет (так было проще на мой взгляд) карту выбрал Visa Classic с ценой обслуживания 750 за первый год и 600 за следующие. Делал я это через форму сбера https://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/cardform/index.php
Если решите пойти таким же путем и через неделю вам так никто и не перезвонит (я про сотрудников банка) то смело пишите жалобу на форуме сбера или же в их форме для подачи жалобы. Так было и у меня, после жалобы вопрос был мгновенно решен, а самое главное о всех этапах изготовления мне уже докладывали сотрудники банка, а не я им звонил.

Карта была успешно получена и я приступил к регистрации в системе.
Точнее к регистрации карты. Весь процесс занял несколько минут и далее последовало сообщение, о том, что через пару дней в выписке по карте я получу заветный код из четырех цифр и активация (верификация )будет завершена. Разумеется ждать я не хотел и сразу позвонил в службу поддержки банка, на дозвон мне потребовалось 7 минут. Далее у меня запросили контрольную информацию. И тут то у меня возникла проблема, все что я им сказал не подошло, так как не важно какую контрольную информацию укажешь при оформлении их интересовала их конкретно информация, которую я указал при оформлении первой карты :wink: , а было это ну очень давно. В общем не получил я ответа на свой вопрос. По началу решил ждать пару дней до того как поспеет моя выписка и запросить ее через Сбербанк-Онлайн, но потом меня посетила мысль сделать минивыписку делал ее тоже через СБ онлайн. И в минивыписке я увидел заветные 4 цифры (данную выписку можно и через банкомат получить, но цена ее будет 15 рублей). Ну а дальше все было очень просто и быстро. Так что если у кого то проблемы с дозвоном или не помните контрольную информацию, то проще напечатать идентификатор и пароль и все делать самому. В том числе и пополнять и контролировать средства. [/u]
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
вот интересно я тоже подключила сберовскую карту, но моя эпопея с заветныими циферками с точность до наоборот., пыталась- сделала выписку и в сбер онлайн и через банкомат ее требовала(зараза, зря аж 15 рублей :) ни на что потратила) вобщем не было там никаких циферок, хотя с момента пришпиливания к пейпэл прошло 3 дня, короче сдалась позвонила в поддержку, объяснила что нужно и за минуту получила код.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
:oops: Странное конечно явление. Но Сбер это немного странная организация. Возможно что то изменилось и теперь циферки стали отображаться. Нужно было в онлайн делать не выписку на e-mail, а именно минивыписку.
 
H

H2

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Приветствую всех.
Слышал, что держатели карт Сбербанка должны использовать одноразовые пароли для покупок через интернет. Получить их можно в банкомате или отделении банка. Сплетни ?
И слышал то, что при оформлении карты лучше уточнить оператору, про то, что она будет использоватся при интернет платежах, так как редко но бывает, что и у классической карты отсутствует CVV код.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
По порядку.
Да одноразовые пароли используются для оплаты товаров и услуг в интернете (сайты на территории РВ и сайты с Verified by Visa и MasterCard SecureCode). Получить их можно в банкоматах с соответствующим ПО (на сайте сбера они указаны). Данная система называется Verified by Visa и MasterCard SecureCode. почти все сайты в РФ данную функцию поддерживают. Так что для таких покупок требуется либо одноразовые пароли, либо подключенная услуга мобильный банкинг (одноразовый пароль придет на телефон зарегистрированный в мобильном банке) при печати паролей в банкомате их будет 20. Так же соотв для покупок требуется карта с CVV кодом, так как он тоже запрашивается вместе с паролем. Подойдут карты Visa electron, Visa classic, MasterCard у сбера все эти карты имеют заветные 3 цифры.

По второму вопросу для оплаты международных покупок требуется карты Visa classic, MasterCard, простая electron не подойдет, так как любая зарубежная онлайн транзакция в ней заблокирована сбером. Уточнять оператору ничего не требуется CVV у всех этих карт есть по определению и сейчас у карт нет проблем верефикации их в paypal, данная операция проходящая через процессинговый центр Сингапура (если мне не изменяет память) открыта в картах по умолчанию.

Так что в настоящее время все перечисленные карты имеют CVV и это требование не банков а самих платежных систем.

P.S.
Для покупок в рунете нужен CVV и одноразовые пароли.
Для покупок за рубежом нужны карты Visa classic, MasterCard и выше.

где то так.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
короче для РР и интернет магазинов таких как Кабелас например пароли не нужны.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите какую лучше открыть карту сбербанка(и в какой валюте) что бы было не дорогое годовое обслуживание и мобильный банк был, а так же что бы можно было пополнить счёт через любой филиал сбербанка России, любым гражданином РФ и не только). Карта будет использовать для покупки на ебае, в основном $ итемы. И подскажите, если кто знает чем отличается просто виза классик от VISA CLASSIC «АЭРОФЛОТ».
 
H

H2

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Благодарю за ответы.
Как я понял, если я плачу через систему PayPal одноразовые пароли не требуются.
Способ оплаты я могу выбирать сам в магазине ?

Адис
Почему для Cabelas не требуются одноразовые пароли ?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывать проще всего VISA CLASSIC годовое обслуживание я писал выше. Мобильный банк 30 руб. "обрезок" и 60 рублей с смс оповещением и без комиссий по запросам. На счет пополнения счета тут тоже все просто, нужно при получении карты попросить сотрудника банка, чтоб он написал номер карточного счета (не путать с номером карты) и соответственно те кто будут платить, делать это будут на номер счета (в ряде случаев, особенно в пределах одного бака проще переводить деньги по номеру карты, с карты на карту (номер соответственно указан на самой карте)). Валюту нужно выбрать ту, которой планируется эту карту пополнять, проще всего RUR.
Карты VISA CLASSIC и VISA CLASSIC "АЭРОФЛОТ" отличается бонусной программой (начисляются мили которые потом можно использовать для полетов куда либо при помощи этой компании), но при всех ее плюсах у системы есть и минусы.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

H2

Разумеется не требуются. Paypal использует свою ситему верификации, получение 4 значного кода, это и есть что то вроде одноразового пароля. Paypal это такая же платежная система как и Visa с MasterCard. И у них свои способы защиты.
На сайтах использующих технологии "Verified by Visa и MasterCard SecureCode" выбрать не получится. Это дополнительная гарантия этих платежных систем от "левых транзакций"
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис
Почему для Cabelas не требуются одноразовые пароли ?
потому что не нужно, на уровне техническом объяснить не могу, просто как потребитель говорю, что не нужны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live