• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

Voennyi

Voennyi

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите есть ли карты где ничего платить не надо? купил карту, положил денюжку и все) не каких поборов)

Да есть такая карта где обслуживание бесплатное. Нужно открыть Cмарт-счет в банке "Тинькоф. Кредитные системы" и вам выдадут карту MasterCard Platinum.
При сумме вклада 30000 руб. и более комиссия за обслуживание счета не взимается. Тарифы.
Привязывается ли она к палке я не знаю, предлагаю проверить :)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
При сумме вклада 30000 руб. и более комиссия за обслуживание счета не взимается.
То есть вложить 30 тыр и не трогать, тогда добрый дядя Тиньков даст бесплатно карту. Проблема в том, что за год с этих 30 тыр (если вложить их в какой нибудь банк) можно было получить процентов 10 - то бишь 3000 рэ. Так что бесплатностью тут даже близко не пахнет...
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
подскажите(может конечно и сглупила,но лень матушка %) ) на сайте сбера полностью заполнила эту их анкету на выдачу визы класик еще в воскресенье. и до сих пор никто из банка не позвонил, не подтвердил мои данные. вопрос они там хоть работают? или нереально вот так заполнив анкету через неделю получить карту( :evil: я то все еще немного верю, что карта делается и я ее может быть в это воскресенье получу или наивная я слишком?)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Ну, в воскресенье вы ее скорее всего не получите, ибо Сбер в воскресенье не работает. 7 дней - это 7 рабочих дней, так что раньше 2 июня карты вам не видать. Насчет звонят - с этим у них по разному. То звонят, то не звонят, чаще первое.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
В оффлайне оформлял когда, делали ровно 14рабочих дней
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
не, ну вы представляете мне так и не позвонили. :shock: неделя прошла, а они не позвонили подтвердить данные. Вот это сервис, за такие деньги. ну их нафик. пойду в втб оформляться.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
demetra
Позвоните сами:D
А подтверждать данные никто не будет. Вам должны позвонить, спросить, действительно ли вы подавали заявку, и если ее не отклонили сразу, то скажут, что забирать карту в таком то офисе, и номер телефона этого офиса. А дальше уже звонить в этот офис и спрашивать, готово или нет.
 
Lord Raven

Lord Raven

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia Novosibirsk
Всем привет! не был тут месяца 3, тогдаже и оформил через инет заявку на карту Visa Classic "Аэрофлот", через дня 3 позвонили и подтвердили данные. Вот сейчас только руки дошли пойти забрать карту, пошёл забрал всё без накладок, там же её активировал, сунув в банкомат. На следующий день кинул 1000р на карту, и в соседнем магазинчике по карте тут же купил сигарет, :Yahoo!: деньги на счете оказались моментально (ложил через банкомат с купюроприёмником)
Сегодня зарегистрировался на ебее и пай пал, спустя 4 часа позвонил в поддержку сбера (в 18.00 по москве), минут 10 повисел на линии, после чего оператор при слове пайпал всё сразу понял и без проблем сообщил заветные цифры. :Yahoo!: Вот и всё, как ни странно сервис у сбера понравился, без накладок получилось всё (и не разу не нахамили) :)
 
К

Карапуля

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Подскажите пожалуйста! Подойдет ли для Pay Pal кредитная карта Master Card Standard??? И где найти 3-х значный код, на обороте карты или читал что его может и не быть на карте??? После привязки карты, проходя верификацию карты, через какое время звонить в Сбербанк чтобы узнать 4-х значный код транзакции??? Заранее спасибо.
 
Lord Raven

Lord Raven

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia Novosibirsk
MasterCard Standard - аналог Visa Classic, прекрасно подходит для пайпала
Код искать на обороте карты, у MasterCard Standard он быть обязан
Звонить в банк можно начинать часов через 5, с 80% вероятностью код уже скажут, но говорят автоматика может тупить и тогда придётся ждать до 3х дней
 
К

Карапуля

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Кострома
MasterCard Standard - аналог Visa Classic, прекрасно подходит для пайпала
Код искать на обороте карты, у MasterCard Standard он быть обязан
Звонить в банк можно начинать часов через 5, с 80% вероятностью код уже скажут, но говорят автоматика может тупить и тогда придётся ждать до 3х дней
Спасибо! Будем пробовать, когда карта прийдет...
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
я звонил минут через 15, сразу сказали)
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
ой :D подскажите еще вот что, с кредитными еще не связывалась и как-то боязно. нормально ли у сбера с кредитками, т.е нет ли какого обмана, обираловки и проч.? и реально ли,что процент по кредиту 19 %, муж говорит что это уж очень вкусный % по сравнению с др. банками и как бы не было хитростей. :D


к чему я все это, мое заявление по обычной визе классик либо не дошло им, либо... кто его знает(вобщем они сами ничего не знают,ни про заявление ни про карту)
а тут меня сбер уже полгода бомбит смс, типа придите,да уж возьмите кредитку, мы все одобрили заочно. ну и позвонила, решила узнать. вот теперь думаю, связываться ли с кредитками??
 
C

chestolub

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
ой :) подскажите еще вот что, с кредитными еще не связывалась и как-то боязно. нормально ли у сбера с кредитками, т.е нет ли какого обмана, обираловки и проч.? и реально ли,что процент по кредиту 19 %, муж говорит что это уж очень вкусный % по сравнению с др. банками и как бы не было хитростей. ;-)


к чему я все это, мое заявление по обычной визе классик либо не дошло им, либо... кто его знает(вобщем они сами ничего не знают,ни про заявление ни про карту)
а тут меня сбер уже полгода бомбит смс, типа придите,да уж возьмите кредитку, мы все одобрили заочно. ну и позвонила, решила узнать. вот теперь думаю, связываться ли с кредитками??

Для себя решил не связываться с кредитными картами при работе через Интернет. Причина в боязни кражи денег. Если знать номер карты и коды на оборотной стороне, то можно произвести оплату картой и никакой дополнительной информации не потребуется. Например, не нужен будет Ваш PIN-код. Однако в противовес можно поставить PayPal, который как раз и является тем буфером, который обеспечивает защиту от краж. Если привязать кредитную карту к PayPal и в дальнейшем оплачивать только используя PayPal, то проблем быть не должно. Не должно, а вдруг?
Но чтобы совсем исключить все возможные варианты, для себя завел долларовую дебетовую Visa Classic. Оформлял в Сбербанке. Карту выдали через 14 дней после подачи заявления. Приходил туда два раза подать заявление/забрать карту. Годовое обслуживание - 25 долларов. Долларовую чтобы не терять при конвертировании деньги.
Когда через банкомат с приемником ложу рубли, то они автоматически пересчитываются по текущему курсу ЦБ и на карту приходят уже доллары.
Соответственно, в первую очередь в PayPal после привязки карты нужно изменить значение в настройках, чтобы запрос денег происходил в валюте покупки. Иначе PayPal будет запрашивать с карты деньги в рублях, банк будет снимать с карты доллары, конвертировать их в рубли, затем отдавать рубли PayPal, который в свою очередь будет конвертировать их в доллары по своему курсу и передавать их продавцу. В результате у Вас будет происходить тройная конвертация - Когда кладете деньги на карту, когда PayPal забирает деньги с карты и когда конвертит их для передачи продавцу.
При оформлении карты обязательно оформите подписку на "Мобильный банк", когда будете привязывать карту к PayPal он снимет у вас с карты несколько долларов и в пояснении будет указано число. Так вот если будет подключена услуга "Мобильный банк", то это самое число придет вам в смс, через несколько секунд после снятия денег. В результате Вы сразу снимаете с себя кучу проблем по звонкам в Сбер. Кроме того просто удобно. В PayPal сумма для России всегда стоит 0. Чтобы узнать какая сумма осталась на карте я просто отправляю смс с текстом: Balance <пять последних чисел номера карты> на номер их шлюза Мобильного банка. В ответном смс приходит сумма остатка на карте.
Можно еще какие-то запросы туда слать, но мне хватает запроса остатка и прихода оповещений о снятии/поступлении средств.
Деньги на карту зачисляются не всегда сразу. Все зависит от местности. У Сбера есть несколько процессинговых центров по России, Visa регистрируется в Московском процессинговом центре. Поэтому, например, если Вы кладете деньги в Поволжье, то деньги положенные через банкомат или терминал придут Вам на карту через 6-8 часов. В этом случае Мобильный банк как раз кстати, потому как извещает Вас смс-кой о поступлении денег.
Стоимость Мобильного банка по дебетовой Visa classic - 2 доллара в месяц.
У дебетовой, несмотря на то, что она дебетовая возможен овердрафт, который по умолчанию включен. Поэтому при оформлении карты обязательно попросите его отключить. Иногда девчата в кассах сами не знают об этом, но в ПО эта возможность есть. И если не отключить овердрафт, то смысл использования дебетовой карты как гаранта защиты того, что большую сумму "не уведут" теряется. Проценты при овердрафте дебетовой карты не маленькие, поэтому будьте внимательны.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

По тарифам можно почитать на сайте Сбера http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/tarif/
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так вот если будет подключена услуга "Мобильный банк", то это самое число придет вам в смс, через несколько секунд после снятия денег. В результате Вы сразу снимаете с себя кучу проблем по звонкам в Сбер. Кроме того просто удобно.
А самое главное, дает возможность одной СМС-кой заблокировать карту, что особенно критично в случаях описанных в первых двух строках...
Чтобы узнать какая сумма осталась на карте я просто отправляю смс с текстом: Balance <пять последних чисел номера карты> на номер их шлюза Мобильного банка. В ответном смс приходит сумма остатка на карте.
Целесообразно подключать полный пакет Мобильного Банка, а не эконом.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Деньги на карту зачисляются не всегда сразу. деньги положенные через банкомат или терминал придут Вам на карту через 6-8 часов. В этом случае Мобильный банк как раз кстати, потому как извещает Вас смс-кой о поступлении денег.
Существуют, кстати, терминалы-депозиты, при пополнении через которые, средства, практически, мгновенно падают на счет: еще не успел выдернуть карту, а смс уже пришло. Совершенно случайно нарыл такой терминал, раньше тоже ожидал по 8 и больше часов зачисления средств на счет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
maxta
так этож сейчас везде. В любом терминалебанкомате. С НГ примерно... :)
И с переводами с карты на карту такая же "фирмА" настала...
 
C

chestolub

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
Деньги на карту зачисляются не всегда сразу. деньги положенные через банкомат или терминал придут Вам на карту через 6-8 часов. В этом случае Мобильный банк как раз кстати, потому как извещает Вас смс-кой о поступлении денег.
Существуют, кстати, терминалы-депозиты, при пополнении через которые, средства, практически, мгновенно падают на счет: еще не успел выдернуть карту, а смс уже пришло. Совершенно случайно нарыл такой терминал, раньше тоже ожидал по 8 и больше часов зачисления средств на счет.

Все верно, есть POS-терминалы на пополнение счета в окнах Сберкасс, они обычно подключены к Московскому процессингу, с них будет мгновенное зачисление.

так этож сейчас везде. В любом терминалебанкомате. С НГ примерно... Smile
И с переводами с карты на карту такая же "фирмА" настала...

Не везде. В Поволжье пока не так. У Сбера есть "пятилетка" до 2014 г., по которой планируется перевести все на один процессинг. Где-то уже перевели, где-то пока только планируют...

Целесообразно подключать полный пакет Мобильного Банка, а не эконом.
У меня полный пакет. :)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
в Костроме с недавнего времени деньги приходят мгновенно!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не везде. В Поволжье пока не так.
chestolubэто я писал maxta... про наши, местные банкоматы... :)
У меня полный пакет.
тогда странно. Зачем отдельно запрашивать баланс, если в каждой СМС-ке фигурируют две суммы - снятая и остаток...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live