• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
И ещё вопрос.
Сбербанк выпускает сейчас МастерКард с Лигой Чемпионов(http://www.banki.ru/services/cardsdesign/?cardID=1654198)? А то на сайте не нашёл.

И если оформить Виза Классик "Подари жизнь", то я платить на 0,3% больше не буду, а просто Сбербанк будет перечислять СВОИ деньги. Я прав? И перечисляют ли они их реально?
 
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
В целом, да. По крайней мере, не будет "мучительно больно" (на всю сумму лимита) если логин с паролем вдруг уйдут куда-то "не туда"...
Понятно. Спасибо. Удобно, конечно, что можно оплатить что-то, а потом положить деньги на карту(отдать кредит), но не радует то, что если в банкомате снимаешь, то процент берут.

И ещё 2 вопроса.
1.Если оформить Виза Электрон в Сбербанке, то доп. карта тоже только Виза Электрон? Или Классик можно дополнительной сделать?

2.Открываю карту в Сбербанке в Выборге(Ленинградская область). Средства с карты в банкоматах Сбербанка без комиссии можно снимать только в Сев-Зап регионе или по всей стране?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а просто Сбербанк будет перечислять СВОИ деньги. Я прав?
С чего это вдруг?..
Это все равно, что ждать, что иБэй при виде этой картинки
CHAR-eBayGivingWorks_Q309-LookForRibbon-210x60.gif
в Вашем листинге начнет раздавать свои деньги налево-направо...
Это только Ваше желание, и деньги - тоже исключительно Ваши...
Хотя и совесть, и человеколюбие - тоже не пустой звук...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но не радует то, что если в банкомате снимаешь, то процент берут.
Ну, так кредитная карта - она в принципе не для этого... Она для безналичной оплаты. А за обналичку также надо платить как и за вывод денег с расчетного счета, хотя и меньше гораздо...
оформить Виза Электрон в Сбербанке, то доп. карта тоже только Виза Электрон? Или Классик можно дополнительной сделать?
Да не заморачивайтесь Вы с этими Электронами, Маэстрами и т.п... Зачем создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать? Виза Классик - прекрасная карта и, ИМХО, лучший выбор. А если Ваши обороты (оплата с карты) более или менее значительны, так возьмите вариант VISA Classic Aeroflot. Глядишь за пару лет использования накопите мили на бесплатный полет куда-нибудь. Я на 2 билета до южной Европы уже накопил... :roll:
с карты в банкоматах Сбербанка без комиссии можно снимать только в Сев-Зап регионе или по всей стране?
В своих банкоматах - по всей стране...
 
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вечер добрый!
А если Сбербанковской РУБЛЕВОЙ Визой оплачивать в европе(в Финляндии, например), то списываться средства будут сразу по курсу Евро-рубль или будет двойная конвертация Евро-доллар-рубль?
 
R

Roman84

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите новичку, а можно ли выводить деньги с пайпала на карточку ?
Живу в Москве.

Сильно не пинать. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вечер добрый!
А если Сбербанковской РУБЛЕВОЙ Визой оплачивать в европе(в Финляндии, например), то списываться средства будут сразу по курсу Евро-рубль или будет двойная конвертация Евро-доллар-рубль?

никто не знает? :)
 
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
имею visa classic unembossed(electron проще говоря) от втб24. имеет ли смысл делать МастерКард Стандарт, чтобы карта другой Платёжной системы была или все же сделать Виза Классик в сбербанке?
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
Вечер добрый!
А если Сбербанковской РУБЛЕВОЙ Визой оплачивать в европе(в Финляндии, например), то списываться средства будут сразу по курсу Евро-рубль или будет двойная конвертация Евро-доллар-рубль?
Двойной конвертации не будет. Но будет комиссия в размере 0,65% от суммы операции. [источник]
Такова доля Визы...)
 
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
А у Мастеркарда есть эта комиссия в 0,65%?)
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
Увы, нет...
Почему "увы"? Да потому что я счастливый обладатель именно Visa =)
 
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну это немного в общем-то. Со 100 Евро, например, получается 65 евроцентов. А это 25 рублей где-то. Терпимо.
А вот если оплачивать что-либо в фунтах, например, то действует формула (KxB)*.

K - сумма, операции, пересчитанная в доллары США платёжной системой
B - курс продажи(рублей РФ за доллар США) для проведения конверсионных операций по счётам банковских карт
* - 0,65%

Так вот. Насчёт "K". Какой курс у Визы на валюты другие и где посмотреть его?

И вообще. Зарубежом оплачивать лучше наличными, которые поменял в банке/обменнике у нас или использовать карту? Или, например, если еду в Швецию, то взять с собой евро и там менять их на кроны или оплачивать картой?

P.S. Приведенная таблица характерна только для Сбера или в других банках тоже используется подобное? Как в ВТБ24 происходит конвертация?
 
I

inkvart

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Оформил заявление на сайте Сбера, кстати, на Visa "Подари жизнь". Надеюсь, что 3 рубля с каждой моей потраченной 1000 рублей пойдет на благое дело, а не в карман Сбербанка!
 
K

kolossok

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет. Стал обладателем карты MasterCard от Сбербанка только сегодня. Зарегистрировался на PayPal как продавец и как покупатель. Статус - проверенный. Все прошло гладко и без проблем в течении 15 минут!!!
Теперь есть один вопросик:
Я продаю на Ebay товар. Могут ли мои покупатели оплачивать выигранные у меня лоты на мой счет PayPal? Или так и придется работать через посредника? Я не собираюсь снимать деньги с карты через палку, я только хочу расплачиваться со счета палки для покупок товара. Вот такой вопросик. Может где и попадался ответ на мой вопрос, но если честно, я не нашел, всю ветку читать было лень :)
 
K

kolossok

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Еще один вопросик появился:
Можно ли привязать MsaterCard к WebMoney? Я имею в виду, перевод из мани на карту?
И еще: Нужен ли мобильный банк? При открытии карты дали 3 месяца бесплатно "Мобильный банк". А после 3-х месяцев по 60 р деревянных будут брать :) Дороговато, блин!!! Оно мне надо?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
kolossok, Моб. банк - полезная опция - приходят смс о списании, пополнении, можно еще скачать приложение для мобильника, можно оплачивать моб. телефон, так что, лишним Полный пакет Моб. Банка по истечении 3 мес. бесплатного пользования, не окажется :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kolossok

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
kolossok, Моб. банк - полезная опция - приходят смс о списании, пополнении, можно еще скачать приложение для мобильника, можно оплачивать моб. телефон, так что, лишним Полный пакет Моб. Банка по истечении 3 мес. бесплатного пользования, не окажется :Yahoo!:
Но ведь есть услуга Сбербанк ОнЛ@йн, зачем еще мобильный банк?
В добавок эта услуга бесплатная пока, + обещают включить в эту услугу оплату мобильного, оплата кредитов, оплата за комунальные услуги и т.д. Это так к сведению.
Но так никто и не ответил на главный мой вопрос:
Я продаю на Ebay товар. Могут ли мои покупатели оплачивать выигранные у меня лоты на мой счет PayPal? Или так и придется работать через посредника? Я не собираюсь снимать деньги с карты через палку, я только хочу расплачиваться со счета палки для покупок товара.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Не могут, если у вас российский PP.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live