• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта ВТБ24 платеж в EURO по непонятному курсу

  • Автор темы ТеньОтцаГамлета
  • Дата начала
S

s_guriev

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Fantomas
Дело не в сумме, не в возврате, а в порядке, и в том, что сотрудники банка **** не знают. А ты бы не **** о том, чего не знаешь. *****

При повторении такого - бан. Hart
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
s_guriev, я прекрасно знаю ,что деньги возвращаются. А тебе советую ЧИТАТЬ ДОГОВОР , а не ныть по пустякам! :)
 
S

s_guriev

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Fantomas Если деньги вернтуться, я перешлю их тебе, читатель договоров.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Fantomas Если деньги вернтуться, я перешлю их тебе, читатель договоров.

+1

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Вопрос по поводу палки - что указывать в настройках конверсии?

* The PayPal currency conversion process
* The MasterCard and Visa currency conversion process

У меня было выбрано первое, и информации о платежах в палке всегда фигурировало то, что сумма в рублях конвертируется в в валюту покупки - скажите так и должно быть если карта в евро?
 
S

s_guriev

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Покупать с конвертацией от Палки я не пробовал. Сразу поменял центр конвертации. По рассказам бывалых:
The PayPal currency conversion process - конвертирует палка, причем курс ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНЫЙ!
The MasterCard and Visa currency conversion process - конвертируется платежной системой. Т.к. валютой этих платежных систем является ДОЛЛАР, то они все конвертируют в доллар. (отсюда сразу вопрос, что если покупка в рублях, карта в рублях, но покупается все через Палку, но с центром конвертации = платежная система)

Тут уже надо смотреть на банк и конвертации. Какой курс выгоднее... Но я так понимаю, узнать это можно только попробоваа и сравнив.
 
npv76

npv76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я сегодня охренел с банка ВТБ 24 Уроды!

23 числа оплатил покупку на CU Archos 70 со своей рублёвой карты. На карте было 15000 ровно. После оплаты заморозили 10244.
Произвёл пару платежей по коммуналке и мобильникам, остаток я снял, оставив несчастные 42 рубля на развод. Сегодня проверяю баланс карты - а там минус 116 рублей. Звоню в банк и спрашиваю , что хня? Мне радостно объясняют - типа когда у вас "снялась" сумма в 10244, она на самом деле не снялась а заморозилась, а сам платёж был проведён только сегодня ночью. И типа за прошедшие 5 дней изменился курс Евро. Сегодняшний минус это разница в курсах валют между 23 дек и 28 дек.

Во-первых - я проверил как плавал курс Евро за эти дни - сегодня Евро ДЕШЕВЛЕ чем 23 числа.

Дата Курс Изменение
28.12 40,0594 –0,0954
25.12 40,1548 –0,0158
24.12 40,1706 –0,1876
23.12 40,3582 –0,1138
22.12 40,4720 –0,0335

Во-вторых - мой Archos уже 2 дня в пути, а значит списание должно было произойти не сегодня ночью, а как минимум пару дней назад. Но ещё вчера баланс карты был положительным - всё те же 42 рубля отложенных на ириски.

Сегодня пойду в банк разбираться. Хотя как я понял по постам выше - это бесполезно...
 
W

whisper

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
npv76
Я Вам ответил в соседней теме. Читайте условия по карте. Так русским по белому написано про основную валюту карты платежных систем и порядок конвертации при оплате отличной от базовой.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Во-первых - я проверил как плавал курс Евро за эти дни - сегодня Евро ДЕШЕВЛЕ чем 23 числа.
всё просто банк ВТБ24 блокирует сумму Х, а списывает сумму Y
при этом Х это сумма * курс евро банка, а Y это результат конвертации евро-доллары по курсу Visa +2% при конвертации в рубли по курсу банка :shock:
вот такой метафизический Y
 
npv76

npv76

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Понятно. Короче для оплаты интернет-покупок лучше завести карту в другом банке? Или это касается карт VISA всех банков?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
A

Arvest

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Вчера был в VTB24, спросил по поводу выбора карты для онлайн покупок.
На выбор предложили Visa e-c@rd или Virtual MasterCard.
Так вот по словам сотрудницы - если взять рублевую визу, и совершать покупки в евро, то VISA будет брать 2% от суммы при каждой конвертации
(т.е. рубли->USD (2% ) -> EURO (2% )).
При этом у мастеркарда никаких процентов по их словам нет.

Кому верить теперь....
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Как было у меня. Карта Visa Ozone рублевая
1. При покупке в долларах США курс равен курсу доллара в Телебанке
2. При покупке не в долларах США
Сначала блокируется сумма покупки по курсу виза (курс валюта покупки-рубль на сайте виза + 2% комиссия банка).Через два дня происходит списание средств следующим образом:
а) валюта покупки переводится в USD (валюта визы) перевод осуществляется по курсу VISA + 2% забирает ВТБ).
б) ВТБ доллары переводит в рубли по курсу продажи USD телебанка
В итоге ВТБ зарабатывает два раза на 2%+ на своем курсе покупке USD (+0,7% к курсу ЦБ).
Сам использую карту Связной клуб (не путать с картой Связной-банк) покупки по курсу ЦБ+5 % (% на случай изменения курса), при этом 5% потом возвращают. В долларах иногда использую при оплате карту Visa Ozone
 
W

Westadin

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ну ладно, с вами все понятно у вас валюта одна, покупку совершаете в другой, ясно на чем вас накалывают. Но у меня ситуация такая же только при условии что карта visa classic в USD и покупки тоже в USD! Взял выписку из лицевого счета и был расстроен. Не могу разобраться почему при покупках банк списывает больше средств чем стоит товар и его доставка. Последний раз товар и его доставка 437$ в выписке же я вижу 457$ В чем проблема? карточка моя в валюте USD$, конвертации никакие происходить не должны!? Просматривая историю в Paypal и сравния все отличия также заметил что, банк задерживается в списании средст на 3 дня. То-есть в Paypal я вижу Aug 9, 2011, а в выписке из банка 12 Августа та же самая операция.
И еще когда я открывая подробный просмотр транзакции в Paypal то вижу это:
Item Total:$399.00 USD
Shipping: $38.00 USD
Seller discount or charges:$0.00 USD
Total amount:-$437.00 USD
Fee amount:$0.00 USD
Net amount:-$437.00 USD (equals -13,172.10 RUB)
Conversion from:-13,172.10 RUB
Conversion to:$437.00 USD
Exchange rate:1 Russian Ruble = 0.0331762 U.S. Dollars

Выделил смущающий меня фрагмент в Paypal, о какой конвертации тут может идти речь, если как я уже сказал, моя VISA CLASSIC(Сбербанк) в валюте USD! и товар я покупаю также в USD! Почему там вообще мелькает упоминание о рублях?

По телефону горячей поддержки Сбербанка не смогли, начали пинать "обратитесь на сайт где вы совершаете сделку, спросите у них, мы ничего не знаем, мы не виноваты"
 
R

ruefim

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Свердловская обл.
Вот ссылка:
http://forum.vkladchik.ru/viewtopic...start=20&sid=fdcc01186bd77e91155413f7a6b10281
на тему: "Сравнение курсов конверсии разных рублёвых карт разных банков"
Тема старая, 2005 г., но много полезного. Например на странице 2(на которую и ссылка) пользователь regus целое расследование по теме комиссии за конвертацию выложил.
Если коротко то по данным 2005 г. visa со ВСЕХ банков-эмитентов взымает International Service Assessment (ISA) 1% за конвертацию, а банк уже сам решает как компенсировать издержки. Но основным рекомендуемым механизмом является “Optional Issuer Fee” (OIF), который каждый банк сообщает Visa, а затем обменный курс национальных валют VISA калькулирует уже индивидуально для каждого банка. Причем, настоятельно рекомендуется вставить строчки о новом механизме в Договор с клиентом!!!
В общем, в теме куча полезного и даже со ссылками на доки.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не открывайте мультивалютную карту ВТБ24!
Я сделал глупость, в итоге положил на нее сумму в евро, потратил немного и решил снять с нее остаток.
А мне говорят - ты не можешь снять свои евро, потому что у тебя не хватает средств на рублевом счете!
Я обалдел. Оказывается на мультивалютке ВТБ24 фактически мне продает мне мои же евро по цене своей продажи!
Т.е. хочешь получить свои евро с карты - купи их у ВТБ24!

И все эти бла-бла-бла про удобство и прочее - рекламная ложь!

Платил покупку в фунтах с мультивалютки - сумма сконвертировалась из фунтов сначала в ДОЛЛАРЫ США, а затем в рубли.
Услуга СМС информирования так и не работает, я им и звонил и лично приходил в офис - не работает! Все грят и по телефону и в офисе - типа все настроено... и должно работать... НО НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ!

ВТБ24 - не мой банк!

ЗЫ. Кукуруза после всего увиденного мной просто ЛАПОЧКА.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Тоже отказываюсь после нескольких лет использования от ВТБ24, очередной г-банк, не лучше Сбера.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не открывайте мультивалютную карту ВТБ24!
Я сделал глупость, в итоге положил на нее сумму в евро, потратил немного и решил снять с нее остаток.
А мне говорят - ты не можешь снять свои евро, потому что у тебя не хватает средств на рублевом счете!
все нормально там.
есть нюанс отображения и всего кто знает прекрасно пользуется
загуглите тему особенность мультивалютной визы втб24
у меня 5 лет эта карта все сходиться до муллиметра.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
все нормально там

Не нормально. СМС информирование так и не работает.
После МЕСЯЦА звонков, пинаний, многократного оставления заявок по телефону и лично в отделении ВТБ24 - ничего не сделано.
Фтопку.

ЗЫ - Кукуруза и другой банк работают с уведомлениями как часы, все приходит как надо и вовремя.
 
L

Lalalander

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow City
Чтобы темы не плодить, отпишу сюда. Тоже попал в не очень приятную ситуацию. Купил за фунты товар. Цена получилась 240 фунтов с доставкой. Карта обычная студенческая рублевая Visa Electron от Росбанк. В скобках у товара ценник был 376 долларов с доставкой. В интернет банке в итоге сняли 12700. Это почти 34 рубля за доллар. Это такие бешанные комиссии или меня где-то нагрели? Девушка по 8-800 сообщает, что прошла конвертация рубли-доллары, доллары-фунты по курсу Visa. Росбанк по ее словам берет 1% от суммы за конвертацию. Посмотрел курсы на сайте Visa, не нашел там цифр, близких к 34 рублям за доллар. Так же девушка сообщила, что резервируется сумма больше, чем сумма покупки, якобы чтобы случаем не было отрицательного баланса. Вобщем не могу понять что за дела...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live