• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта для москвичей для ввода в Paypal

raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Значит ваша карта не работает за бугром. Сталкивались с этим многие и на форуме есть инфо по этому поводу.
эта карта, специально для инета, придумана еще Гута банком, который потом выкупил Внешторгбанк. Она прекрасно работает с палкой. Только лимит у нее 500 баксов в месяц.
насчет того, что не принимает ее палка, сказать ничего не могу. Позвони в банк, спроси.
Палка сообщает, что авторизация карты запрещена самим банком. Что тут можно сказать? Повторять, что у других она работает?
Я прекрасно знаю, что такое Гута-банк и как его обанкротили, спровоцировав маленький финансовый кризис, в котором, кстати, пострадал и Альфа-банк. Связываться с ВТБ24 я бы никому не советовал. Несмотря на советы ярых поклонников этого банка здесь.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил E-C@rd от ВТБ24 . Прямо в банке положил на счет 30 баков. Как мне объяснили, 2 доллара будут сняты автоматом со счета . Но при попытке ввести ее в палку пишет

This credit card has been denied by the bank that issued your credit card.
Вероятно, на карте не было денег на момент ее ввода в палку. Если внести деньги на E-C@rd от ВТБ24 через кассу вечером, на карте деньги будут лишь на следующий день, если внести утром - не исключено, что в тот же день. А на карту с магнитной полосой (не E-C@rd) через кассу со считывателем магнитной полосы или через банкомат ВТБ24 зачисляет мгновенно. Зарегистрируйтесь в Телеинфо ВТБ 24 - и сможете видеть состояние карты через Интернет, регистрация и пользование бесплатно по номеру карты и кодовому слову карты.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
L_rd, подойдёт карта Visa Classic или Mastercard Standart любого банка, кроме Альфы. За подробностями по поводу именно Альфы - к raynefan, она в этом разбирается просто зверь!)))

Читай в этом разделе прикреплённные темы, вопросов возникнуть не должно.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
L_rd, подойдёт карта Visa Electron или Mastercard Standart любого банка, кроме Альфы. За подробностями по поводу именно Альфы - к raynefan, она в этом разбирается просто зверь!)))

Читай в этом разделе прикреплённные темы, вопросов возникнуть не должно.
Олег, ты не прав. :lol: Мастеркард стандарт или виртуал Альфы подходит. Я с нее сейчас только и плачу.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
raynefan, ты права! Я как раз имел в виду Визу Классик от Альфы. :lol:
 
Z

Zuikovod

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
В www.gazprombank.ru нет проблем + фенька нра с карточки из родных банкоматов можно швырять деньги на любую банковскую карту.
В www.citibank.ru нет проблем + у них фенька нра интернет банкинг.
Но в каком банке вы бы не открывали карточку - Visa Classic везде денег стоит!
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:DНу так что!Какую карточку по-вашему стоит открыть в плане "удобности"т.е чтоб не кататься по всей Москве и не искать отделения или банкоматы:roll:
Если кому не сложно отпишите плюсы и минусы карт:
СберБанка
АльфаБанка
ВТБ
City
Райфхаузнта(блин,как его там)

Почему то большинство недолюбливают карты от СберБанка:cool:Причины есть?Просто у них с поиском отделений проблем не возникает:cool:

И еще...Деньги на карту обязательно класть в той валюте,в которой покупать буду?Или в PP нормальный курс и сама все переведет!?
Заранее спасибо:roll:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какую карточку по-вашему стоит открыть в плане "удобности"т.е чтоб не кататься по всей Москве и не искать отделения или банкоматы:D
Неужели трудно догадаться? В том, которое ближайшее к месту жительства, месту работы или вблизи удобного вам метро.

Если кому не сложно отпишите плюсы и минусы карт:
СберБанка
По слухам здесь, в выписке - только суммы денег, информации о названии получателей платежей нет, соответственно нет 4 цифр перед словом PAYPAL для верификации - их приходится с огромными затратами времени выяснять по телефону или email. Я думаю, такую выписку никто, в т.ч. ПП, не примет в качестве документа. Плюс: некоторые отделения (или все) делают любую карту кому угодно просто по паспорту. Большинство банков отказывают в выдаче классических карт тем, кто не имеет прописки в городе расположения банка или не имеет постоянного места работы. И еще на форуме видно: карты этого банка с ПП работают, случаев блокировки аккаунта ПП с ними не видно. Видимо, ПП уважает этот банк. Думаю, этот банк следует использовать, если все другие банки отказали в выдаче карты.
Два года назад я выбирал карту для Интернет из трех: Альфа, Гута, Москомприват. Больше тогда карт только для Интернет не нашел (возможно и не было). В Альфа было дешевле всех, но в договоре, общем для любых карт, было: дневной лимит покупок $50000, в случае утери карты пользователь отвечает за ее использование в течение 24 часов с момента уведомления банка. Это значит, возможна ситуация: карта украдена, держатель карты сразу сообщил об этом в банк, вор накупил по карте на $50000 - на весь лимит, в итоге держатель карты должен банку $50000. Такое антиклиентское правило мне очень не понравилось, и этот банк я вычеркнул из списка рассматриваемых сразу. Позже в договоре сделали возможность выбора дневного лимита покупок при заказе карты. А реально у знакомого знакомого за границей украли карту Альфы, банк заблокировал ее сразу по телефонному звонку. Москомприват мне тогда не понравился тем, что на сайте было очень мало информации.
ВТБ 24 по своему опыту я описывал в теме
Выбор банка для регистрации в PayPal
Известны случаи блокировки и отсутствия блокировки ПП на первом платеже с картами этого банка.
City
Райфхаузнта(блин,как его там)
Вероятно, имеются в виду Citibank и Райфайзенбанк. На форуме видно: карты этих банков с ПП работают, случаев блокировки аккаунта ПП с ними не видно. Но у них, похоже, нет возможности просмотра состояния карты через Интернет. Еще плюс Райфайзенбанк: по слухам, способен без проблем сделать выписку на английском.

Росбанк. Год назад выписку по карте (для Moneybookers) мне сделали за 10 дней. Т.к. при заказе карты я заказывал выписки по email (которые так и не приходили - у них случились проблемы с отправкой именно на мой email), а не бумажные, пришлось для получения бумажной выписки написать заявление, его переслали из отделения, где я получал карту, в отделение, занимающееся картами, через неделю я им напомнил об этом по телефону, потом переслали выписку из того отделения в это. А ведь ПП требует документы по факсу в течение 7 дней. Позже, вероятно, штрих-код для факса может стать недействительным - не сразу найдут, к какому аккаунту относится факс - будут лишние задержки в рассмотрении документов. Хотя, может быть можно получить штрих-код не сразу после заморозки аккаунта, а позже. С картами этого банка ПП пока никто не пробовал.

И еще...Деньги на карту обязательно класть в той валюте,в которой покупать буду?Или в PP нормальный курс и сама все переведет!?
Платить можно в любой валюте независимо от валюты карточного счета, конвертируют банк и/или платежная система VISA/MasterCard по своим курсам. Если конвертирует ПП, то он берет за это комиссию 2.5% - по правилам на его сайте. Не знаю, в каких случаях при оплате с карты (а не прямо с аккаунта - это нам недоступно) ПП конвертирует сам. Кому-то ПП предлагал выбор, в какой валюте снимать с карты: в рублях с комиссией 2.5% или в долларах. Мне ПП выбор валюты не предлагал, а без вопросов снимал в долларах. Может быть, он все же как-то унюхал, что у меня карта в долларах. Я думал, получателю платежа эта информация не доступна.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В Альфа было дешевле всех, но в договоре, общем для любых карт, было: дневной лимит покупок $50000, в случае утери карты пользователь отвечает за ее использование в течение 24 часов с момента уведомления банка. Это значит,
Подожди, ты хочешь сказать, что ты не можешь опротестовать неправомерный платеж, сделанный с твоего счета? Тебе не кажется, что это чепуха? Чего-то ты не понял по-моему.
1) Если у тебя была украдена карта Виза классик/Мастеркард стандарт, то снять с нее деньги можно в том случае, если украден и пин-код
2) Если у тебя мастеркард виртуал, то снять с нее деньги можно только в и-нете. А проследить кто с твоей карты платил в и-нете можно
3) На мастеркард виртуал можно поставить лимит трат в месяц. И никто больше не снимет.
4) 2 года назад все риски по пластиковым картам оплачивала и Виза, и Мастеркард.

:DНу так что!Какую карточку по-вашему стоит открыть в плане "удобности"т.е чтоб не кататься по всей Москве и не искать отделения или банкоматы:cool:
Если кому не сложно отпишите плюсы и минусы карт:
СберБанка
Плюсы:
1) Иллюзия надежности

Минусы:
1) Совковая система обслуживания. Очереди. Кошмарная техподдержка
2) Если класть деньги через отделение, то они появляются на счету только через сутки. Если класть в пятницу, то деньги появятся на счету вечером в понедельник

Плюсы:
1) Деньги можно класть через банкомат в рублях или баксах. Деньги появляются на счету мгновенно
2) Адекватная техподдержка
3) Много отделений по Москве, причем рядом с метро.
4) Альфа-чек (смс) и Альфа-клик (интернет-банк)

Минусы:
1) Дурная репутация
2) Перекладывание своих проблем на клиента. После того как Виза перестала брать на себе риски по карточкам, отрубили все платежи в зарубежном и-нете
3) Странная комиссия за ведение счета. По тарифу "Класс" (Мастеркад стандарт) если в предыдущем месяце остаток на счету составлял менее 3 тысяч баксов, берут 129 рублей/месяц.

Почему то большинство недолюбливают карты от СберБанка:cool:Причины есть?Просто у них с поиском отделений проблем не возникает:roll:
Ответ один - кошмарная техподдержка. Очереди в отделениях, совковые кассирши, которые плохо соображают в своем деле.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
3) Странная комиссия за ведение счета. По тарифу "Класс" (Мастеркад стандарт) если в предыдущем месяце остаток на счету составлял менее 3 тысяч баксов, берут 129 рублей/месяц.
Да это же чистое кидалово! :D

В топку.



Не знаю, в каких случаях при оплате с карты (а не прямо с аккаунта - это нам недоступно) ПП конвертирует сам. Кому-то ПП предлагал выбор, в какой валюте снимать с карты: в рублях с комиссией 2.5% или в долларах. Мне ПП выбор валюты не предлагал, а без вопросов снимал в долларах. Может быть, он все же как-то унюхал, что у меня карта в долларах. Я думал, получателю платежа эта информация не доступна.
Комиссия 2,5 % взимается при оплате с одного ПП аккаунта на другой, если валюты аккаунтов разные. Но я такого ещё не встречал, всегда оплачивал в долларах.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Cat of Science,
во-первых...с меня бутылка за проделанный труд
во-вторых :DТ.к я дома только ночую,остальное время работаю или гуляю,поэтому и спросил про распростарненость отделений и банкоматов:roll:А не потому что к дому ближе....
:cool: короче вывода я так и не сделал:roll: я смотрю оптимальной нет:cool:У тебя какая карта?

raynefan, хм...видимо Альфа еще более или менее....а у вас какая карта?:cool:

Сейчас Соц.Опрос устрою!ТАкую и выберу.Пока в сторону Альфы склоняюсь...есть мнения?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
3) Странная комиссия за ведение счета. По тарифу "Класс" (Мастеркад стандарт) если в предыдущем месяце остаток на счету составлял менее 3 тысяч баксов, берут 129 рублей/месяц.
Да это же чистое кидалово! :roll:

В топку.
Когда я об этом узнала в начале года, я сильно разозлилась и решила послать их в ж... Пошла открыла карточку в Сбере. А потом Альфа еще и решила прикрыть оплату с Визы, что меня просто взбеленило. И я уже решила точно открыть где-то еще. Но потом выяснилось, что все-таки с мастеркард можно оплачивать (тьфу-тьфу три раза), а плюсы перевесили.

Комиссия 2,5 % взимается при оплате с одного ПП аккаунта на другой, если валюты аккаунтов разные. Но я такого ещё не встречал, всегда оплачивал в долларах.
Я не знаю с кого снимается комиссия, но я платила в палке в еврах, фунтах, австралийских долларах и при этом никакой комиссии не было. А конвертация из бакса в эти валюты была нормальная.

raynefan, хм...видимо Альфа еще более или менее....а у вас какая карта?:D
У меня соответственно - 8 лет карта от Альфы, и с мая этого года - карта от Сбера.

Могу посоветовать банк "Авангард", у него хорошая репутация внятная техподдержка. Дебитовую карточку можно открыть в отделении за 5 дней. Кредитную через онлайн-форму на сайте. Судя по ответу сотрудника он сказал, что у них проверка по CVV2 коду Визы классик происходит только в том случае, если сервер пересылает этот код. У них есть смс-оповещение и интернет-банк. Я не стала там открывать, потому что мне просто лениво. Но если припрет и Альфа конкретно достанет - пойду открывать там.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:DАга итого остался Авангард(смущает что не так часто на улицах попадается) и Сбербанка(С ним я так понимаю косяки при верификации)
raynefan, спасибо за помощь:roll:Буду выбирать теперь...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Альфа было дешевле всех, но в договоре, общем для любых карт, было: дневной лимит покупок $50000, в случае утери карты пользователь отвечает за ее использование в течение 24 часов с момента уведомления банка. Это значит,
Подожди, ты хочешь сказать, что ты не можешь опротестовать неправомерный платеж, сделанный с твоего счета?
Это иногда возможно. Но в данном случае понятно, что банк оставляет за собой право не прилагать особенных усилий для расследования по платежам с украденной карты – ведь с такой фразой в договоре это будут убытки клиента, а не банка. В форумах я видел приблизительно такой ответ другого (название не помню) банка клиенту: карта действительно была украдена, подпись покупателя на слипе из магазина действительно не ваша, но банк в этом не виноват, поэтому деньги вам не вернем.
1) Если у тебя была украдена карта Виза классик/Мастеркард стандарт, то снять с нее деньги можно в том случае, если украден и пин-код
Но оплатить покупку в магазине картой VISA можно без знания пин-кода, достаточно подделать подпись, а паспорт не все магазины проверяют.
2) Если у тебя мастеркард виртуал, то снять с нее деньги можно только в и-нете. А проследить кто с твоей карты платил в и-нете можно
Теоритически можно, но не совсем легко, а банк, видно, особых усилий для расследования прилагать не собирается.
3) На мастеркард виртуал можно поставить лимит трат в месяц. И никто больше не снимет.
На любую карту Альфы можно по более поздней редакции договора. Но два года назад в договоре было $50000, и договор был единый для всех карт.
4) 2 года назад все риски по пластиковым картам оплачивала и Виза, и Мастеркард.
Но, похоже, в Альфе, в отличие от некоторых других банков, риски в течение 24 часов с момента уведомления банка о краже карты оплачивал клиент.
Минусы:
…..
2) Перекладывание своих проблем на клиента.
Вот это оно и есть – перекладывание рисков на клиента.
:D короче вывода я так и не сделал:roll: я смотрю оптимальной нет:roll:У тебя какая карта?
Оптимального на все случаи нет. Если бы какой-то банк был явно лучше других по всем параметрам, все остальные банки разорились бы :cool:
Я использую для ПП VISA e-card ВТБ 24. Если она перестанет работать с ПП, попробую имеющуюся карту Росбанка. А если заводить новую карту для ПП, то в свете описанных на форуме заморочек с CVV у VISA понятно, что любая VISA может перестать работать с ПП, поэтому новую имеет смысл делать MasterCard.
Сейчас Соц.Опрос устрою!ТАкую и выберу.Пока в сторону Альфы склоняюсь...есть мнения?
И что, выберешь по числу голосов? :cool: Мне Альфа не нравится уже тем, что 129 руб./месяц – это больше годового обслуживания классической карты у большинства банков, для покупок от случая к случаю неуместно.

Смотрите еще формумы www.vkladchik.ru – может быть еще какой-нибудь интересный банк найдете или совсем запутаетесь :cool:

Стоит посмотреть там Промсвязьбанк - в него ушли часть специалистов по Телебанку, уволенных из ВТБ 24 (видимо руководство ВТБ не считает Телебанк важной услугой), и создали там его аналог. Но и там, конечно, не может быть все идеально.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Это иногда возможно. Но в данном случае понятно, что банк оставляет за собой право не прилагать особенных усилий для расследования по платежам с украденной карты – ведь с такой фразой в договоре это будут убытки клиента, а не банка. В форумах я видел приблизительно такой ответ другого (название не помню) банка клиенту: карта действительно была украдена, подпись покупателя на слипе из магазина действительно не ваша, но банк в этом не виноват, поэтому деньги вам не вернем.
Я думаю, в расейских банках везде такая практика. Альфа не исключение. Договора я не видела за 8 лет ни разу. На сайте не нашла.

Но оплатить покупку в магазине картой VISA можно без знания пин-кода, достаточно подделать подпись, а паспорт не все магазины проверяют.
1) Но тогда в выписке отразится транзакция с этим магазином. И магазин может сообщить адрес, куда был выслан товар.
2) Сейчас большинство онлайн-магазинов, перешедших на систему 3D Secure требуют ввести биллинг-адрес, а человек, кто украдет карту этого знать не будет. Если товар будет дорогой, то при несовпадении шипинг и биллинг адреса магазин может вообще отказать в покупке.
3) Не знаю такого магазина в Москве, чтобы там не требовали паспорт для оплаты. :?:
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
3) Не знаю такого магазина в Москве, чтобы там не требовали паспорт для оплаты. :?:
в Перекрестке у меня просят показать паспорт иногда, а в Патерсоне ни разу. Может потому, что покупки до 100 баксов обычно.
Думаю, что если хорошего коньячку прикупить и много всего другого на большую сумму, может тогда попросят все-таки паспорт. Все дело, наверное, в сумме покупки.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Значит, тырим кредитки и идём в Паттерсон закупаться к Новому Году.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
3) Не знаю такого магазина в Москве, чтобы там не требовали паспорт для оплаты. :?:
в Перекрестке у меня просят показать паспорт иногда, а в Патерсоне ни разу. Может потому, что покупки до 100 баксов обычно.
Думаю, что если хорошего коньячку прикупить и много всего другого на большую сумму, может тогда попросят все-таки паспорт. Все дело, наверное, в сумме покупки.
Ну тады 50 тыщ баксов трудно истратить. А если у человека смс-оповещение, то он увидит, что кто-то чего-то купил. :lol: Вдру он в этот момент будет рядом с магазином, прибежит и морду набьет из-за карточки. :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Cat of Science, :) мда...снова на распутье:lol:Черт.
Ладно попробую тогда на CitiBank или Raf...
А по поводу Виса или МастерКард,я с самого начала его собирался делать...
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Cat of Science, :) мда...снова на распутье:lol:Черт.
Ладно попробую тогда на CitiBank или Raf...
А по поводу Виса или МастерКард,я с самого начала его собирался делать...
Ситибанк не советую. Раф вещь хорошая, но надо 500 баксов класть при открытии карточки. Чето мне это не понравилось. :evil: Ну и с CVV2 кодом для Визы у них что-то мутное. Люди, кто открыли Визу говорят, что нормально оплачивают с нее, а сотрудник банка сказал мне, что им нужен этот код для авторизации карточки. :?:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live