• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камера с записью в автобрелке

A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Глянул на высланное видео. Судя по дате, снимали очень давно (возможно просто дата не выставлена), однако качество в дневном режиме мягко говоря плохое, оно вообще не особо качественное, не говоря уже про HD. Второе видео (типа ночной режим) это тот же дневной режим, просто снятый ночью, это не инфракрасная подсветка. (тоесть вас вводят в заблуждение).
Если вы хотите взять камеру с инфракрасной подсветкой (ночным режимом) хочу обрать ваше внимание, что снимает она в этом режиме на дальности до 5 метро где-то (в полной темноте). Тоесть видно будет только зону отражения ламп досветки (IR), зависящую от их мощности. Само видео будет одноцветным, чаще с фиолетовым окрасом, реже встречается чёрнобелое либо с зелиноватыми цветами. (зависит от ламп подсветки и камера-датчика). При включенном ночном режиме, повышается расход заряда батареи (в среднем почти в два раза). Сами лампочки подсветки ставят разные и большинсво (почти все, по моему опыту) при работе видно невооружённым взглядом (тоесть они светятся слабоватым красным свечением, особенно заметно в темноте) согласитесь, что если что-то светится, это не способствует скрытности. Однако, так не везде. Попадались камеры с ночным режимом, которые даже в полной темноте вообще не светились. Заметна ли работа лампочек подсветки глазами в темноте, вам может сказать только продавец (но вот скажет ли? и правду ли, это вопрос) Да, ещё кое что, работающие лампы подсветки фиксируются видеоаппаратурой. Тоесть, если снять на любую другую камеру видео, на которм будет включенная камера с работающем ночным режимом, будет видно яркий свет от лампочек подсветки, даже если глазами его и не видно.
Для того, чтобы камера нормально работала в ночном режиме и воспринимала отражение ламп подсветки, устанавливают специальные, которые при обычном освещении искажают цвета, например чёрные цвет они частенько подменяют фиолетовым, зелёный-серым (такова их особенность, другие видимо для ночного режима просто не подходят).
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
ariy84, в принципе я тоже не совсем понял почему продавец прислал видео "в ночном режиме" с таким расстоянием до домов. Спасибо за разъяснения. Вы тоже не знаете камер такого формата чтобы могли нормально в темноте снимать?

p.s. Вам пришло сообщение в личке?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
А есть нормальный HD 720p брелок, чтобы звук вменяемый был? (Мне на почте посылки получать скрытно, а то на мобилу все такие добрые)
 
A

ariy84

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Очередное обновление прошивки для брелков #16. Версия прошивки v0.49 MOV FW, версии в AVI пока нет в наличии, но ожидается вскоре. И вновь нас радуют новыми примочками. Судя по всему, брелки #16 самые продвинутые из серии автомобильных, теперь они и детектор движения получили, и серийную фотосъёмку, плюс, всё это стало доступно после обновления прошивки, а не самих компонентов брелка. Теперь настоятельно рекомендуется менять файл конфигурации специальной программой (Nr16Setup) так как одновременное включение некоторых функций может привести к конфликту работы!
Из последней прошивки положительного заметил следующее: В режиме фотографирования, снимки стали делаться заметно шустрее, также, настроив параметры цвета и контаста удалось добиться повышения качества видео и не большое улучшение фотосъёмки в помещениях.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
D

Don-pedro

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
Уважаемые форумчане, хочу предупредить вас о возможных последствиях заказа таких штук из китая.
В марте эти брелки прошли экспертизу, и теперь наряду с ручками признаны СТС НПИ. Приобретение наказывается ст. 138.1 УК РФ. Дано указание на таможню проверять все девайсы, которые при просмотре на сканере идут «мелкий предмет или ручка с USB-кабелем».

Конкретно ситуация возникла у одного из моих коллег, точнее у его сына.
Развитие событий было такое.
Звонок от следователя на мобильный.
- Следователь такой-то. Вы посылку из китая не ждете?
- Нет, вроде все уже получил. Ничего больше не жду.
- А ручку не заказывали?
- Нет. Какую ручку?
- С видеокамерой. На вас адрес пришла ручка с камерой из китая. Экспертиза признала ее спец. техническим средством. Приобретение таких штук наказывается ст. 138.1УК РФ. У меня сейчас на столе документы по возбуждению УД по этому вопросу.
- Странно. Никаких ручек не заказывал. Это точно мне? Может кто-то что-то перепутал? Вообще понятия не имею, что это и почему пришло на мой адрес.
- Хорошо. Если так, то нечего беспокоиться. Приходите и напишите объяснения, как сказали. Откажем в возбуждении УД.
- Ок.

На прошлой неделе человек пошел к следователю. Вопросы идти\не идти оставим в стороне. Это дело каждого и его адвоката. Я был вместе с ним.
На «опросе» (это не допрос) адресат пояснил, что ничего такого не заказывал. Да, часто заказывает что-то в китае, но это видит впервые в жизни. Видимо кто-то что-то перепутал. Так и записали.
На этом покинули следователя.
По состоянию на сейчас объяснения получены, но отказа в возбуждении УД я пока не видел глазами. Это занимает около месяца. Надеемся на лучшее.

Я как любопытный попросил посмотреть материалы дела. И разрешили, но не все, правда (первые 50 страниц убрали). Там была куча экспертиз фоток и т.п. А также там была страница с общим перечнем (или аналогами), где также фигурировал брелок, обсуждаемый тут в разделе. Фото дела мне сделать не разрешили, но поверьте мне – это он.

Посему совет, тем кто заказывает такие штуки (ручки, брелки):
  1. Не заказывайте.
2. Если очень надо, то будете готовы к последствиям ст. 138.1 УК РФ. Сейчас очень активно на этом срубают палки следователи, ибо дело стряпается за день работы.​
Если вы все-таки заказали, то будьте готовы к подобному развитию событий, что описано вышел. Я почитал судебную практику и другие форумы по этому вопросу. Раньше в основном брались за тех, кто продавал на барахолках рунета. Тупо контрольной закупкой. У всех суд признавал виновность по ст 138.1. Но сейчас взялись за получателей из китая.​
Тут все несколько сложнее.​
Если вам позвонит следователь или еще кто-то и начнет спрашивать про ручки, или вас вызовут на беседу, то придерживайтесь позиции, что вы этого не заказывали и не ждете. Не надо давать никаких распечаток с или с реестром ваших заказов и т.п. Не дадите вы – никто не получит, ибо пейпал с ибеем никто запрашивать не будет. А вы могли и пароли забыть или хакеры украли. У следователей регулярно вирусы «видеозаписи по делам пачками сжирают».​
Это почти нереально для следователя. Все, что он может легко получить – выписка с вашей банковской карты в РФ. Если вы платили в магазин напрямую, то есть шанс что-то доказать, хотя вы можете сказать, что заказывали что-то другое. Если через пейпал, то никак. Там нет подробностей сделки. А если перевести деньги с карты на акааунт пейпала и на другой аккаунт пейпала, и с него уже платить – вообще ничего не найти.​
Запомните, все дела на получателей ручек камер стряпаются на показаниях самого получателя, т.к. его разводят сказать, что да, заказал, но не знал, что это незаконно и т.п. Такого говорить низя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это чистосердечное признание по сути, и никаких доказательств собирать не надо. Если вы все будете отрицать, то собрать доказательства почти нереально. Точнее никто не будет усердствовать по такому делу с изъятием вашего компа, просмотру логов IP, подбору паролейи т.п. Вы не Навальный :)
Если не чувствуете в себе сил, то обязательно нанимайте адвоката в момент первого похода к следователю.​
Ситуация сложнее. Вы пришли на почту получать свою камеру. И вас тут же при получении конверта «обнимают» два опера. При понятых вскрывают конверт, там ручка-камера или брелок. Экспертиза уже скорее всего проведена, оно признано СТС НПИ.​
Любого незнающего человека хватит мандраж и он сразу скажет, что не знал, что это незаконно, отпустите, я больше не буду и т.д. Я нашел 2 дела, которые были состряпаны таким образом. По обоим суд принял решение на основании чистосердеченого признания и назначил денежные штрафы в сумме 50-150 тыс. руб., но это УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ. Т.е. судимость.​
В такой ситуации главное не паниковать! Если сил, нет то тупо отказывайтесь отвечать на любые вопросы согласно ст 51 конституции РФ. Потом, когда успокоитесь – рассказывайте, лучше с адвокатом.​
Поведение в данной ситуации должно быть аналогично первой ситуации.​
«Я этого не заказывал. Люблю покупать всякие гаджеты в китае. Пришел квиток на почту. Я пошел получить. А тут такое маски-шоу. Я никаких камер не заказывал и вижу это впервые в жизни».​
Это ни в коем случае не руководство к действию, не гарантия, что вас никак не привлекут по 138.1. Ситуации бывают разные. Но если вы это будете знать, то возможно, вас это спасет от судимости по статье УК.​
Слава России, ;№%:?№%;. Всех уголовников пересажали, теперь взялись за простых людей.
Удачи!

P.S. Если ваша посылка пошла на таможню в самару, то 99% выявят.
Предупреждалку что-ль повесили бы в начале топика или шапке.​
 
R

Roman123

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ОП! Видать лавочку прикрывают.
 
B

bach712012

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Уважаемый
Don-pedro или кто-нибуть скажите мне пожалуйста а без корпуса камера просто начинка вот тоже в эту статью попадает?
 

Вложения

  • 720P-HD_longLens-1.jpg=600.jpg
    720P-HD_longLens-1.jpg=600.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 52
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если из этого комплекта исключить шлейф с камерой, мануал и отправить отдельной посылкой - то не попадает, т.к. не является СТС. Корпус брелка, камеру, кабель USB слать в отдельной посылке. Мануал вообще выкинуть. А вообще лучше получать рано утром, отследив по треку и не дожидаясь почтового извещения. Или наоборот, через 10 -15 дней после получения извещения. Никто вас 10 дней пасти не будет. Ну и нормальный контакт с почтовыми работниками предотвратит нежелательную встречу с фашистами.
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
контакт с почтовыми работниками предотвратит нежелательную встречу с фашистами.
я с двумя почтовыми работниками нормально , а с третьей бесполезно она какая то неадекватная :pardon:
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если из этого комплекта исключить шлейф с камерой, мануал и отправить отдельной посылкой - то не попадает, т.к. не является СТС.

А если вместе, то является СТС?

Если да, то на каком основании?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
ОП! Видать лавочку прикрывают.

В разобранном виде? Не факт.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Поделитесь плиз ссылью на проверенного продавана брелка #16
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А если вместе, то является СТС?
Прочитайте, хотя бы последние несколько страниц: http://www.klops.ru/forum/topic/1443-ст138-ук-рф-против-россиян/ и у вас отпадут подобные вопросы. Народ безуспешно бъётся с 2010года.
Поделитесь плиз ссылью на проверенного продавана брелка #16
http://stores.ebay.com/eletech086 - Многократно проверен. Но камеры #11, #18, 1080P Jumbo . Все камеры работают отлично вот уже длительное время. Больше всего нравится последняя.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Михаил 026, Пасиб
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прочитайте, хотя бы последние несколько страниц: http://www.klops.ru/...B8%D1%8F%D0%BD/ и у вас отпадут подобные вопросы. Народ безуспешно бъётся с 2010года.

Прочел. Множество эмоций, которые я по большей части разделяю. Еще стихи новогодние там есть, мне понравились.
Но это в общем все.

И поэтому мой вопрос остался - почему вы лично считате начинку брелка без корпуса СТС?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
почему вы лично считате начинку брелка без корпуса СТС?
Это моё личное мнение. Если вы прочли ссылку, то наверняка заметили, как лихо стряпаются дела. Я думаю, вы заметили, что на сегодняшний день отсутствует методика проведения экспертизы СТС, "эксперты" не имеют соответствующего образования и т.д. Но это не мешает судьям практически во всех случаях лихо выносить обвинительные вердикты. Поэтому я предполагаю, что если устройство имеет миниатюрные размеры, оно работоспособно и, несмотря на отсутствие основного признака СТС - закамуфлированности, всё равно оно будет признано СТС. Если там нет шлейфа с камерой и аккумулятора и оно не работоспособно, то в этом случае экспертизе доказывать соответствие будет сложнее. Повторяю, это моё личное мнение и я не собираюсь тут претендовать на роль эксперта. Поэтому, как поступать - каждый для себя решает лично.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а как вообще понять прошивается брелок или нет? скажем определил что брелок #4 а дальше?
 
W

WMD

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я предполагаю, что если устройство имеет миниатюрные размеры, оно работоспособно и, несмотря на отсутствие основного признака СТС - закамуфлированности, всё равно оно будет признано СТС. Если там нет шлейфа с камерой и аккумулятора и оно не работоспособно, то в этом случае экспертизе доказывать соответствие будет сложнее.
Считаю, это самое адекватное предположение.
Из записи прошедшего в сентябре 2009 г. "круглого стола" на тему совершенствования законодательства об обороте специальных технических средств (остальное по ссылке http://www.secfocus.ru/doc/15808.htm):

Представитель ФСБ:
По мнению нашей службы, все изделия в закамуфлированном исполнении, которые позволяют производить негласный съем информации и маскируют их истинное функциональное назначение, принадлежат к категории СТС. По цифровым диктофонам, имеющим в том числе бескорпусное исполнение. Они не имеют бытового применения и предназначены только для камуфлирования (прим.: это будет относиться и к видеокамерам без корпуса). Известные производители, например, зеленоградские Телесистемы, уже ведут работу, чтобы эти модели из своего производства исключить.
Почитайте, там много всего интересного.
Кстати, несколько раз попадалась информация, что камеры-брелки были запрещены и в Китае. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но на Таобао попался только один лот, да и то без корпуса и по совершенно неадекватной цене. В общем, не было бы проблем, если начинку поместили в прямоугольный корпус с надписью Sport Action Camera крупными буквами, вывели вперед мигающий при записи красный светодиод и сделали формальный объектив не в виде Pin Hole. Хотя
"Эксперт их ФСБ с печатью может при желании сделать СТС и кусок хозяйственного мыла." И этот государственный беспредел удручает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live