• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Это письмо дословно цитирует почтовые правила, ничего нового там не написано.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
ну все же с бумажкой ты человек, а без бумажки - нет:) Нужно это письмо чтобы было что тыкнуть в нос почте, когда буду получать свой айпад с разницей в весе (огромной) при импорте.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Лучше тыкать не письмо, а непосредственно правила. Посылки с разницей в весе всрывают без проблем.

когда буду получать свой айпад с разницей в весе (огромной) при импорте.

Откуда известно, что там разница в весе? Может продавец столько и отправил :) ?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
ipad 2 новый в коробке - вес порядка 1300 грамм, вес при импорте в треке 630 грамм... Покупал на ebay продавец больше 300 сплош положительных отзывов.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Почте абсолютно безразлично, сколько весит айпад. Если посылка была отправлина с весом 630 гр и в отделение пришла с весом 630 гр, то никакой разницы в весе нет.

Разница в весе, повреждение упаковки- это всё признаки хищения или повреждения вложения в процессе пересылки. И только за это почта несёт ответственность. Приехать должно то, что отправлено. А проверять, получили вы то, за что платили- это в функции почты не входит.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Вот поэтому и нужна была инфа о том, что можно любую! посылку вскрывать по акт ф.51, потому что в данном случае я не уверен, что продавец честный и не мог обмануть.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вот поэтому и нужна была инфа о том, что можно любую! посылку вскрывать по акт ф.51

Вот потому и нельзя "любую" посылку вскрывать, что почта не хочет проверять честность продавца.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
По почтовым правилам получается что можно изходя из писем на 2ой странице kremer и на 3ей sliphe
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Ещё раз спрошу, в каком месте письма и правил это получается? Там есть про вскрытие при разнице в весе, при повреждении, при сличении вложения с досмотровой росписью до уплаты пошлины. НИГДЕ не написано, что посылка может вскрываться ЛЮБАЯ. В акте ф. 51 указывается ПРИЧИНА вскрытия, для вскрытия должен быть ПОВОД.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
почтовые отправления вскрываются по распоряжению руководителя предприятия связи, а также по требованию адресата только в тех случаях, когда отсутсвуют подавательские данные, !!!!! имеются СОМНЕНИЯ в целостности вложения!!! или по внешним признакам можно предположить порчу или повреждение вложения... Это из письма на второй странице, и выше сказанное если перефразировать означает, что вскрыть МОЖНО ЛЮБУЮ посылку. Приходишь на почту осматриваеш посылку, придираешся к целостности упаковки, говориш что есть СОМНЕНИЯ в целостности и вуаля - ОБЯЗАНЫ вскрыть! Где я не прав?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
abalmix, ну хотят они, чтобы любую можно было вскрывать.(наверное это между строк где-то...) Это пока работник почты более-менее грамотный не попадется. :rolleyes:
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
ну хотят они, чтобы любую можно было вскрывать.(наверное это между строк где-то...) Это пока работник почты более-менее грамотный не попадется.
Я описал вроде подробно свою точку зрения, где там не правда?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
придираешся к целостности упаковки
что значит придираешься? это новый юридический термин? Вполне вероятно, что есть внутренний документ, определяющий параметры целостности упаковки. Я выше и спрашивал об этом, но почему-то все решили, что можно по первому писку вскрыть.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
коробка конфет в почтовое отделение и этот термин у них появится :) А вообще в письме сказано, что если есть СОМНЕНИЯ! в целостности вложения, то можно уже вскрывать, у них что должен быть какой-то нормативный документ описывающий, что такое сомнения?:))
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
в общем думаю скоро попробую (1-3 дня) данную методику в реальных условиях :) Как все пройдет отпишусь тут :) Ну письмецо то тоже не простое, если стоит роспись директора департамента претензионной работы, это всетаки не 3 буквы на заборе.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
OFFFFFFFFFFFFFFF, можно попробовать еще (чтобы наверняка проверить) сразу зайдя в ПО, сообщить, что есть некие сомнения в целостности вложения, и о соответствующем желании вскрыть под акт до завершения "официального" вручения отправления.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Его ведь не директор писал, а тот, кому поручили эту отписку составить.

Правила написаны туманно, работники почты в подавляющем большинстве этих правил не читали. Могут и вскрывать любую посылку, могут и на пустой пакет отказаться акт составлять. Я недавно отправлял посылку в штаты, так у меня на неё оператор "документы" потребовала. Спросил какие именно документы она хочет, ответить не смогла :) , отправила так.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
ну зачем же так все карты открывать-то :)

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Ну а наша задача в этом "тумане" вывести все в правильное русло
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Бесполезно их воспитывать, в этом году ТРИ девушки оператора из моего отделения ушли в декрет, наверное вирус какой-то :)
Они просто не успевают ничему учиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live