• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Mtsiri, [20.05.2022 18:17]

Исчерпывающая инструкция как слать посылки через ПР чтобы не развернула таможня
1. От одного имени не более 2 посылок за раз – просите родных и знакомых подсобить. За раз – это значит за один поход в отделение. Чтобы за раз в мешке не оказалось более 2ух. Например, можете разбить партию на 3 похода в разные отделения, в каждом пакете по 4 посылки, по 2 от одного лица.
2. Вместо *до востребования* пишите адрес отделения почты. Работает.
3. Подписи, дата, кода, страна происхождения – это все важно.
4. Описание как можно более конкретное. Pants должно стать one pair of linen pants, No TM (последнее означает, что не торговая марка).
5. Не пишите цены и вес под копирку. Если цена может повторяться – то вес вряд-ли. На пару граммов он все таки отличаться будет.
По этой инструкции у меня прошло 200+ посылок. В случае чего буду дополнять.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Это ты ерунду написал, принимаю крипту, проблем с выводом вообще нет. Если обменять на доллары и отправить через обменник на любую карту в РФ курс очень даже хороший получается, а чтобы привлечь клиентов у меня скидка 10% если оплата криптой.
Зависит наверное от суммы переводов. Если много переводить то по 115-ФЗ банки блокируют карты. Много таких сообщений на vc.ru с жалобами на банки

Да еще курс USD упал. Раньше то, что у меня стоило на сайте для иностранцев 5500 рублей например (75 usd) то сейчас уже 90 usd иностранцу надо оплатить.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Mtsiri, [20.05.2022 18:17]

Исчерпывающая инструкция как слать посылки через ПР чтобы не развернула таможня
1. От одного имени не более 2 посылок за раз – просите родных и знакомых подсобить. За раз – это значит за один поход в отделение. Чтобы за раз в мешке не оказалось более 2ух. Например, можете разбить партию на 3 похода в разные отделения, в каждом пакете по 4 посылки, по 2 от одного лица.
2. Вместо *до востребования* пишите адрес отделения почты. Работает.
3. Подписи, дата, кода, страна происхождения – это все важно.
4. Описание как можно более конкретное. Pants должно стать one pair of linen pants, No TM (последнее означает, что не торговая марка).
5. Не пишите цены и вес под копирку. Если цена может повторяться – то вес вряд-ли. На пару граммов он все таки отличаться будет.
По этой инструкции у меня прошло 200+ посылок. В случае чего буду дополнять.
у нас по 30-50 посылок было за раз на отправление до всей этой ситуации , мы бы задолбались по отделениям бегать с такой схемой )
а от одного имени не более 2 посылок за раз , это имеется ввиду заведенные с одного аккаунта почты или от одного имени отправителя в строке отправитель?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
у нас по 30-50 посылок было за раз на отправление до всей этой ситуации , мы бы задолбались по отделениям бегать с такой схемой )
а от одного имени не более 2 посылок за раз , это имеется ввиду заведенные с одного аккаунта почты или от одного имени отправителя в строке отправитель
ну это уже ваше дело
я вот заколебался развороты получать

я делаю так

к одном товару придумываю 10 описаний, те же 10 штанов одинаковых (а вскрывать никто не будет), можно описать как кучу разных шорт, бридж и тд
и делаю 10 имен (да да, 10). и делаю пару имя-товар. Так и отправляю.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Зависит наверное от суммы переводов. Если много переводить то по 115-ФЗ банки блокируют карты. Много таких сообщений на vc.ru с жалобами на банки
Ты наверное что то не то делаешь)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Ты наверное что то не то делаешь)
я еще пока ничего не делал.

но как уже написал - при поступлении на карту (от частных лиц,через криптообменники итд) больших сумм у банков будут вопросы
если небольшие суммы, то может и прокатит.
а если несколько сотен тысяч рублей в месяц? (хотя есть сомнения в таком количестве в нынешней ситуации покупателей)

тут много таких примеров
банк будет запрашивать: от кого, за что
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
я еще пока ничего не делал.

Но советы раздавать это не мешает видимо.
Сообщение было автоматически объединено:

ну это уже ваше дело
я вот заколебался развороты получать

я делаю так

к одном товару придумываю 10 описаний, те же 10 штанов одинаковых (а вскрывать никто не будет), можно описать как кучу разных шорт, бридж и тд
и делаю 10 имен (да да, 10). и делаю пару имя-товар. Так и отправляю.

Еще плюс ко всему, хочу добавить что от одного отправителя одному и тому же получателю не более раза в 2 недели, а лучше месяц. То есть пара отправитель-получатель не должна повторяться, это тоже скорее всего отслеживается.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Осветите, пожалуйста:
как в апреле-мае обстоят дела по срокам доставки МП в Германию?


@rustem,
Это крипто-предрассудки, основанные на нежелании потратить пару дней и самостоятельно изучить тему.
Как упоминалось выше, существует уйма обменников на всем известном сайте, которые меняют самые разнообразные крипто на рубли с занесением на карты МИР (или на Киви-кошелек и др.варианты*) по курсу выше биржевого.
(Поскольку здесь собираются продавцы, а не крипто-спекулянты, то подразумеваю главным образом обмен USDT).

*Если смущают крупные переводы на карту, есть и обменные линии USDT с получением наличных в Москве и Петербурге. В таких пунктах принимаются более-менее крупные выводы в среднем от 3000 у.е и выше. В редких местах - от 1500.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Но советы раздавать это не мешает видимо.
Я не давал советы. Где это вы видели? Я начал изучать вопрос по приему крипты еще в марте и озвучил свои сомнения и может в итоге и решусь.
существует уйма обменников на всем известном сайте, которые меняют самые разнообразные крипто на рубли с занесением на карты МИР (или на Киви-кошелек и др.варианты*)
Я менял по мелочи в этих обменниках. Но если например 1 млн в месяц придет на карту мою, то есть вероятность того, что банк спросит откуда такие деньги?
И второй вопрос - будут ли покупать иностранцы за крипту? может за месяц будет продаж на 20-30 т.р и это не спасет мой бизнес.
Сообщение было автоматически объединено:

обменные линии USDT с получением наличных в Москве и Петербурге
Это в 1200 км от меня.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Я начал изучать вопрос по приему крипты еще в марте
С выводом USDT вообще проблем нет, как писали выше. Вы переводите крипту обменнику, он вам пополнение ВАШЕЙ КАРТЫ в банкомате по её номеру (например Альфа, Титька). Т.е. со стороны это выглядит, как будто вы сами пополнили свой банковский счёт налом, например на 300т.р.

Доходят нормально, отслеживаются, дней 10-15.

@Nick7777777, как у вас реализован механизм приёма крипты. Как в обменниках? Т.е. при чекауте вы выдаёте покупателю номер кошелька и ожидаете оплату. Пришла оплата, вы ставите в ручном режиме статус "оплачено", отгружаете и т.д. Возвраты были? Оплачивать их со своей комиссией накладно... Хотя сейчас цена на gwei очень даже хорошая и стоимость транзакции 3-5$$, полгода назад помню и до 30-40$$ доходило!
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Только курс все падает и падает. Крипта месяц назад куплена по 100р/$. Не понадобилась, за сколько ее сейчас обратно сконвертирую, по 50р/$ ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
обменные линии USDT с получением наличных в Москве и Петербурге.
Сами пробовали ? Каким образом происходит подтверждение транзакции ?

Только курс все падает и падает.
Надо оборачиваться быстрее по ходу . Хорошо, рубль в рубль , закрыл сделку , хоть так .

ПР не хочет приопустить стоимость , интересно....дороговато пересылка получается.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
как у вас реализован механизм приёма крипты. Как в обменниках? Т.е. при чекауте вы выдаёте покупателю номер кошелька и ожидаете оплату. Пришла оплата, вы ставите в ручном режиме статус "оплачено", отгружаете и т.д. Возвраты были?

я вообще думал автоматизировать это как в обычном процессинге.
пока нашел для себя два сайта (их больше конечно)которые принимают крипту и мне более-менее подходят по условиям:
1. выводят сразу на кошелек
2. нет KYC
3. есть готовый модуль оплаты под мой интернет магазин.
Сообщение было автоматически объединено:

обменные линии USDT с получением наличных в Москве и Петербурге
да и как там с безопасностью вопрос - или менты или бандиты вдруг примут?
А то получится как в Кин-Дза-Дзе - отдал КЦ- сейчас вынесем гравицапу
 
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@rustem, зачем столько мороки? Создаёте сами кошелёк в эфириуме и только вы контролируете его. Никаких бирж, никаких посредников! Даёте номер кошелька на оплату и ждёте поступления средств. Всё! В том и прелесть крипты, что можно нагенерировать стотыщ кошельков, анонимных, и подконтрольных только вам!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
По 61 р/s вывод битков сейчас. Покупались месяц назад по 100... Могут и опустить курс до 30. Имхо им нужна валюта, и это понижение способ заставить население ее сбросить, а потом начнется как обычно
 
L

Lobochevskiy

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
104
Местоположение
Russia
Mtsiri, [20.05.2022 18:17]

Исчерпывающая инструкция как слать посылки через ПР чтобы не развернула таможня
1. От одного имени не более 2 посылок за раз – просите родных и знакомых подсобить. За раз – это значит за один поход в отделение. Чтобы за раз в мешке не оказалось более 2ух. Например, можете разбить партию на 3 похода в разные отделения, в каждом пакете по 4 посылки, по 2 от одного лица.
2. Вместо *до востребования* пишите адрес отделения почты. Работает.
3. Подписи, дата, кода, страна происхождения – это все важно.
4. Описание как можно более конкретное. Pants должно стать one pair of linen pants, No TM (последнее означает, что не торговая марка).
5. Не пишите цены и вес под копирку. Если цена может повторяться – то вес вряд-ли. На пару граммов он все таки отличаться будет.
По этой инструкции у меня прошло 200+ посылок. В случае чего буду дополнять.
дело в логистике, пропадают сейчас посылки, -полгода как посылка попала в германию а в сша так и не дошла,
Сообщение было автоматически объединено:

По 61 р/s вывод битков сейчас. Покупались месяц назад по 100... Могут и опустить курс до 30. Имхо им нужна валюта, и это понижение способ заставить население ее сбросить, а потом начнется как обычно
сейчас в биток загонят беглых олигархов , которые спасают свои миллионы а потом будет обвал. -только быстрые можно проводить операции и то опасно
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
По 61 р/s вывод битков сейчас. Покупались месяц назад по 100... Могут и опустить курс до 30. Имхо им нужна валюта, и это понижение способ заставить население ее сбросить, а потом начнется как обычно
Я британские фунты месяц назад по 100 покупал, так что непонятно, если государству так нужна валюта, почему позволяют конвертаж для населения.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Только что прошла партия в 58 посылок. Инструкция работает как часы.
Mtsiri, [20.05.2022 18:17]

Исчерпывающая инструкция как слать посылки через ПР чтобы не развернула таможня
1. От одного имени не более 2 посылок за раз – просите родных и знакомых подсобить. За раз – это значит за один поход в отделение. Чтобы за раз в мешке не оказалось более 2ух. Например, можете разбить партию на 3 похода в разные отделения, в каждом пакете по 4 посылки, по 2 от одного лица.
2. Вместо *до востребования* пишите адрес отделения почты. Работает.
3. Подписи, дата, кода, страна происхождения – это все важно.
4. Описание как можно более конкретное. Pants должно стать one pair of linen pants, No TM (последнее означает, что не торговая марка).
5. Не пишите цены и вес под копирку. Если цена может повторяться – то вес вряд-ли. На пару граммов он все таки отличаться будет.
По этой инструкции у меня прошло 200+ посылок. В случае чего буду дополнять.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я британские фунты месяц назад по 100 покупал, так что непонятно, если государству так нужна валюта, почему позволяют конвертаж для населения.

Валюта уже сейчас не нужна никому, Сахипзадовна сделала так, что она теперь вообще никуда не уходит почти, а поступает она вагонами. Но это до поры до времени все
Сообщение было автоматически объединено:

Только что прошла партия в 58 посылок. Инструкция работает как часы.

Моя одна тоже проскочила, блоки питания и пр. микросхемы
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Еще плюс ко всему, хочу добавить что от одного отправителя одному и тому же получателю не более раза в 2 недели, а лучше месяц. То есть пара отправитель-получатель не должна повторяться, это тоже скорее всего отслеживается.
адрес отправителя у Вас один был или разный ?
я не понимаю смысла в этом отслеживании , тетя зина шлет посылки дяде мише . Ну нет у нее никого больше во франции , пара отправитель-получатель как правило и работает в частных посылках .
Вот если тетя зина как дед мороз по всему миру непойми кому шлет мешками...
Могу я спросить , почему Вы решили , что эта связка значима ? Спасибо

Но это до поры до времени все
интересно что она после 9 сделает , сентября
 
Live

Similar threads




Вверх
Live