• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
индекс 104000 - Место международного почтового обмена

Это ММПО в Москве, а многие отправления идут через другие ММПО (СПб, например). В зависимости от того, из какой точки страны и куда.

А индекс все равно в чеках московский "104000". Просто небольшой ляп в программе, IMHO.
 
Последнее редактирование:
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
253
Баллы
21
Местоположение
США
Даже не знаю есть ли смысл подавать заявления на замедление/розыск. Раньше они выплачивали хоть какие то деньги, а сейчас.. В последние пару недель стали приходить ответы почты на новогодние задержки. По итогу имеем, на 15 заявлений, 1 компенсация чуть более 100р (за двухкилограмовый мп зависший более 2 мес неизвестно где), в письме о компенсации было указано 3% стоимости отправления за каждый день просрочки, как расчитана компенсация так и не понял, видимо через тройной интеграл)) Еще на несколько заявлений пришел ответ, якобы сроки на территории рф не нарушены (например посылка авиа якобы покинула рф 10 ноября и появилась в штатах через 2 месяца - сроки не нарушены))
Сообщение было автоматически объединено:

У кого нибудь всплывали мартовские потери МП в США от других дат ? у меня один так и висит от 15.03 6:45 EXPORT :(

Так же зависло несколько пакетов, экспорт 15 марта 6.45, только 1 пакет с этим же временем экспорта прибыл в США 4 апреля и уже доставлен
 
Последнее редактирование:
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
253
Баллы
21
Местоположение
США
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Товарищи, подскажите по МП в Швецию. Уже второй МП застревает на таможне. Оформляю с зелёной cn22. Как у вас со Швецией? Раньше за 10 дней доходила до покупателя.
У них там революция на таможне была. Сейчас только как не подарок и с суммой менее 22€ (если память не изменяет), в противном случае ложится в таможню на ~месяц до предоставления квитанции об оплате получателем.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у меня едет швеция .... почта россии почему то не показывает вручения , но 17track и пост норд все показывают
есть delivered
правда я не знаю , предоставляют они там инвойс или нет
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Славян62, я писать разучился. не могу прочитать даже собой написанное. так что только печатаю. принтер рулит
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А в Пакистан кто-нибудь отправлял? Как идет?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
@Славян62, я писать разучился. не могу прочитать даже собой написанное. так что только печатаю. принтер рулит
:new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

Даже не знаю есть ли смысл подавать заявления на замедление/розыск. Раньше они выплачивали хоть какие то деньги, а сейчас.. В последние пару недель стали приходить ответы почты на новогодние задержки. По итогу имеем, на 15 заявлений, 1 компенсация чуть более 100р (за двухкилограмовый мп зависший более 2 мес неизвестно где), в письме о компенсации было указано 3% стоимости отправления за каждый день просрочки, как расчитана компенсация так и не понял, видимо через тройной интеграл)) Еще на несколько заявлений пришел ответ, якобы сроки на территории рф не нарушены (например посылка авиа якобы покинула рф 10 ноября и появилась в штатах через 2 месяца - сроки не нарушены))
Сообщение было автоматически объединено:



я подал вчера на розыск и на замедление , но я думаю мне всё равно ничего не выплатят , МП через пару недель всплывёт в США и будет доставлен , (так они и ответят что доставлено) а я в итоге останусь без товара и без денег :new_sleepy: сроки доставки на эбей у меня вышли сегодня , жду диспут от янки , придётся вернуть деньги
 
Последнее редактирование:
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
Американин получил мой мелпак от 15.03, но по трекингу после экспорта никаких записей нет
Сообщение было автоматически объединено:

А, нет, я наврал, оказывается, он у меня несколько заказов сделал.
Как тут сообщения удалять?
Всё-таки я что-то предчувствовал. Американин поставил положительный отзыв по пакету с экспортом от 15.03, но трекинг ничего после экспорта не показывает.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Товарищи, подскажите по МП в Швецию. Уже второй МП застревает на таможне. Оформляю с зелёной cn22. Как у вас со Швецией? Раньше за 10 дней доходила до покупателя.
У меня мелкий пакет с заполненной CN22 развернули с припиской "INCOMPLETE CUSTOMS DOCUMENTATION"
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Это значит для Швеции надо не gift писать, а указывать товар и стоимость не более 22 евро?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Это значит для Швеции надо не gift писать, а указывать товар и стоимость не более 22 евро?
Да,+ описание вложения,стоимость и телефон получателя (желательно)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
давно такого дурдома не было. Прибыл экспорт от 1 апреля, а от 14, 24, 26 и уже 30 марта висят. А у людей есть ещё и 8 марта, и февральские.
На сайте нидерландской почты есть раздел с оповещениями для клиентов о проблемах международной доставки. Про США там последняя дата -31 января. То есть нынешние затыки- это чисто вина ПР
https://www.postnl.com/help-support/delivery-status/international-service-alerts/
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
самое интересное что некоторые пакеты в сша прорываются от приема до вручения за неделю ,
я собрала все прокозьи даты в этом году по ходу ) исключительно вовремя была я в пост офисе ) еще надо постараться так )
германия бьет рекорды - неделя, 8 дней от приема если точнее
и даже с вручением треки
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У меня сейчас три отправления в США,от 28 марта экспорт из России,где-то летают или плавают?
По Шведским мелпакам всегда пишу подарок,в CN22 цену и название вложения,на конверте телефон,если есть.Адрес от руки,а не распечатываю,долго конечно,когда несколько отправлений,но считаю безопасней.Вес пакетов не более 500гр.Всё доходит к шведам нормуль,на их таможне по месяцу не маринуется,иногда нет статуса вручения.
С утра на почте сказали,что подорожали заказные отправления,по мелпакам пока не известно,приняли по старым ценам.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
трек номера в заказах у меня одной не работают ? посмотрите пожалуйста на страничке all selling
Сообщение было автоматически объединено:

там россия подорожала , иностранщина - нет
пока)
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Всё-таки я что-то предчувствовал. Американин поставил положительный отзыв по пакету с экспортом от 15.03, но трекинг ничего после экспорта не показывает.
у вас какое 15.03 время экспорта 6:46 ?? у меня 6:45 после экспорта больше не трекалось , сегодня американец диспут открыл , подожду по правилам до 18.04 и придётся вернуть деньги :new_sob:
 
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
у вас какое 15.03 время экспорта 6:46 ?? у меня 6:45 после экспорта больше не трекалось , сегодня американец диспут открыл , подожду по правилам до 18.04 и придётся вернуть деньги :new_sob:
Да, 6-45
 
Live

Similar threads




Вверх
Live