• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Status:
Dispute Escalated - Processing
(такой статус появился сразу после обострения, и с тех пор не менялся)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
snegol, в процессе он может находится неизвестно сколько.
Стоит написать письмецо или пообщаться в чате, напомнить им про ваш диспут, а то поди забыли.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
ок, спасибо.

у меня тоже возникли подозрения, что забыли... только все лень было писать - надеялась, вдруг сами ответят что-нибудь.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Добавлено: Вчера, 13:06 #678

kostya002:

теперь он мне пишет что не может сделать полный возврат, пока я не изменю причину спора : Only in this way, I have the authority immediately for you to perform a full refund!какой прохвост!
ничего не меняйте, ждите ответ от али.
прод какой-то мутный, тоже думаю, что он ничего не отправлял.
рейтинг у него какой?

вот рейтинг, наверно не очень...
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    27.1 КБ · Просмотры: 60
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
По совету описываю свою проблему в этой теме.
25-26 октября оплачиваю заказ у продавца
28-29 продавец отправляет посылку и дает трек
31 октября прод пишет что будет замена трека
2 ноября прод дает новый трек, который сразу пробивается что есть "Прием"
Проходит 2 недели а статус трека "Прием Китай" не меняется. Так и есть всего одна запись приема. Экспорта нет.
За пару дней до двухнедельного срока пишу проду что типа через 2 дня буду открывать спор.
Прод молчит.
15 ноября открываю спор с претензией что трек не отслеживается и требую полную компенсацию.
Прод спор отклоняет и пишет что типа в России плохо работает почта. И что нужно ждать.
Я ему отвечаю что почта России тут не при чем, т.к нет экспорта от почты Китая.
Короче все его отписки по этому вопросу заключаются в словах -"Ждите терпеливо"
Экспорта до сих пор нет уже 17 дней.
И вот на что сегодня обратил внимание в статусе спора.
Я указывал на полное возмещение.
А сейчас там стоят нули.
Вы получили свой заказ? Нет
Вы хотите вернуть эти товары? Нет
Причина спора: Нет информации об отслеживании
Общая сумма: RUB 2 663,51 руб.(RUB 1 623,62 руб.цена товара иRUB 1 039,89 руб.стоимость доставки)
Запрос на возмещение: RUB 0,00 руб.
Спор открыт: Nov. 15 2014
Товар возвращён: Нет
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
kor, нули стоят потому что прод отклонил спор, то есть ноль тебе, а не деньги.
Вам нужно модифицировать спор, указав свою сумму и сразу же эскалировать.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Экспорта до сих пор нет уже 17 дней.
такое у меня бывало -почта Китая работает не лучше почты России.
Короче все его отписки по этому вопросу заключаются в словах -"Ждите терпеливо"
а что со сроком защиты сделки? сейчас он закончился? или прод успел продлить?

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
вот рейтинг, наверно не очень...
в принципе, 94,2 - не совсем уж плохой рейтинг, но 6 негативов за последний месяц при маленьком объеме продаж - это подозрительно.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что со сроком защиты сделки? сейчас он закончился? или прод успел продлить?
Срок он сразу влупил по максимуму 90 дней.

такое у меня бывало -почта Китая работает не лучше почты России.
Вот поэтому и интересуюсь. Сколько можно ждать еще этот экспорт? Может его вообще не будет никогда?
Может прод посылку и не отправлял или может ее потеряли?

У меня такое впервые.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
kor,
Рановато вы начали нервничать и быковать. Как выше заметили - почта Китая не намного лучше нашей, а с учётом предновогодних завалов (которые у них начинаются раньше российских), вам бы нужно ещё недельки 2 - 3 подождать. Посему, я бы закрыл спор, извинился перед продавцом и стал ждать далее.
 
С

Светлана756490

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте у меня сложилась непонятная ситуация заказала на али экспресс вещь статус был отправлено выдали трэк номер 2 недели трэк номер не отслеживался и продавец постоянно офлайн недавно заходила писала письмо ему он не отвечает а сейчас вообще ссылка в магазин не открывается и пушут это
Sorry,the you registed can not be found ,back to now
и внизу нарисованы 4 каробки и под одной вопрос

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
в общем выходит эта ссылка ,мне открывать спор ?
 

Вложения

  • Скриншот 2014-11-29 00.54.06.png
    Скриншот 2014-11-29 00.54.06.png
    319.1 КБ · Просмотры: 60
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Светлана756490, если две недели нет по трекам статуса "Прием" почтой то необходимо открывать диспут по причине "нет отслеживания"
Если "прием" почтой по трекам есть, тогда нужно ждать. Но в этом случае главное не пропустить окончание защиты покупателя.
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Добрый день,друзья!
Пожалуйста,подскажите по такой вот проблеме..
Заказывал на али батарею к планшету,но в результате последняя отметка по треку аж 10 октября,то есть более полутора месяцев тому назад.В России посылка так и не появилась.
Открыл диспут на полный возврат,так как товар не получен покупателем по прошествии 60 суток.
Продавец два раза отклонил спор,мотивируя тем,что товар отправлен.
Так вот проблема:я решил обострить диспут,но перед этим не обновил статус спора.
И сейчас сумма возмещения отображается не иначе как US 0.00.
Я же по требованию администрации алиэкспресс свои доки предоставил и в сообщении указал полную стоимость к возмещению.
Продавцу остается чуть более суток на предоставление своих доказательств,но он молчит.
Может потому,что понял что я попал на деньги?
Скажите друзья,что лучше делать в подобной ситуации,есть ли какие то варианты действий с моей стороны??
 
N

niksanika

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте.
купил чехольчик, http://www.aliexpress.com/snapshot/6332688594.html через 20 дней не трекается, написал продавцу - тишина, у прода товара нет вообще в продаже, открыл диспут по отсутствию информации, через два дня прием китай, до конца срока 42 дня, на мой ответ 10 дней, если я закрою диспут 42 дня ожидания останется или заказ закроется?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
V1ctor

V1ctor

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Добрый день,друзья!
Пожалуйста,подскажите по такой вот проблеме..
Заказывал на али батарею к планшету,но в результате последняя отметка по треку аж 10 октября,то есть более полутора месяцев тому назад.В России посылка так и не появилась.
Открыл диспут на полный возврат,так как товар не получен покупателем по прошествии 60 суток.
Продавец два раза отклонил спор,мотивируя тем,что товар отправлен.
Так вот проблема:я решил обострить диспут,но перед этим не обновил статус спора.
И сейчас сумма возмещения отображается не иначе как US 0.00.
Я же по требованию администрации алиэкспресс свои доки предоставил и в сообщении указал полную стоимость к возмещению.
Продавцу остается чуть более суток на предоставление своих доказательств,но он молчит.
Может потому,что понял что я попал на деньги?
Скажите друзья,что лучше делать в подобной ситуации,есть ли какие то варианты действий с моей стороны??

Просто ждите. Медиаторы скорее всего вам скажут "ждите до какого то числа и если не получите мы вам вернем деньги". Следите за почтой.
 
С

Санеk

Новичок
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день, подскажите как поступить, пришла куртка маленькая, но биркам размер правильный, а если мерять рулеткой и сравнивать с таблицей у продавца то несовпадения 2-х размеров по 10см. Продавец предлагает 5$ компенсации. Защита заканчивается через 5дней и компенсация меня не устраивает. Открыть спор? или что еще?
 
groover73

groover73

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Просто ждите. Медиаторы скорее всего вам скажут "ждите до какого то числа и если не получите мы вам вернем деньги". Следите за почтой.
V1ctor,спасибо за ваш комментарий..Да,все получилось - пришло сообщение на почту о том,что спор закрыт в вашу пользу и компенсация прийдет на карту в течение семи дней..
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Заказала с купоном продавца за 1,5$ купальную шапочку. Поставил время подготовки к отправке-84 дня. Уже 2 письма написала, молчит. Мне что же, теперь эти 80 дней ждать? Или писать в поддержку? Можно, конечно, аннулировать заказ, что он и хочет, наверное. Но хотелось бы шапочку. Зачем же купоны дает тогда? Модераторы что-то могут сделать?
 
S

Scif-959

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, я открыл спор на частичный возврат, продавец предложил меньшую сумму. Меня это не устроило я перевел спор в претензию. продавец снова изменил цену на чуть большую. Так вот вопрос - какая конечная цена будет рассмотрена алишниками в этом споре? моя или продавца. Т.к. сейчас последняя цена в споре стоит от продавца.
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 33
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Меня это не устроило я перевел спор в претензию.
до перевода в претензию надо было отредактировать спор и снова указать желаемую сумму.
Так вот вопрос - какая конечная цена будет рассмотрена алишниками в этом споре?
формально - 8 долларов.
можно попробовать написать в али объяснение, но будет ли толк, не знаю...
Т.к. сейчас последняя цена в споре стоит от продавца.
если бы исправили диспут до обострения, то последней стояла бы Ваша цена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live