• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Подскажите, как поступить? Прод дал трек RE...SE, который нигде не шевелится, при этом отметил его на али как гонконг. Я прождал три недели, после чего отписал ему об этом, в ответ тишина. Через несколько дней отписал ещё раз, в ответ опять тишина. После чего прождав ещё дней 7-8, я открыл диспут. Сегодня, за восемь часов до авто-окончания диспута, этот черт нарисовался, и отписал много текста -
Hello,My dear friend,I'm really very very sorry to reply you so later. I'm sorry for not reply your letter for long time and bring much trouble to you. My friend,Please don't worry about this issue,I will charge of it,I will figure out what's going on,I will give you a Satisfied answer,My dear.If you don't received the goods finally,I will refund your money or rearrange the shipments.My dear.Please believe me. This product I do delivery,My dear,I will give you a satisfied answer soon.
Вот теперь хочу спросить как мне дальше быть. Если сейчас эскалировать диспут, то как к этому али отнесется, ведь разобраться в проблеме я проду времени не дал? А с другой стороны, если сейчас не эскалировать, то он постарается как-нибудь меня кинуть. Как быть?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
tayga78, да, больше месяца тишины, плюс с почтарями он напутал. Эскалирую. Будь что будет. Главное в драку ввязаться, а там посмотрю...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а ничего не будет, будете ждать до 90 дней...
и не стоит верить продавцу, вы свою задачу выполнили, а он нет.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Здравствуйте. Оформил заказ на али, телефон, ссылка: .
Продавец отправил, все было путем. Товар прибыл в РФ, прошел таможню и благополучно завис в МОСКОВСКОМ АСЦ ЦЕХЕ ПОСЫЛОК. Забил, просто выжидал срок диспута. Как только на счетчике осталось 10-12 дней открыл спор по неполучению(скрин ниже). Продавец на диспут никак не реагирует а только отписывается в сообщениях и просит ждать, говорит что все нормально и товар едет ко мне. Всем понятно, что посылка не приедет, либо потеряна либо украдена. Через чуть менее 7 дней спор переведется в претензию. Все ли я верно сделал? Очень не хочется терять деньги. Если что, у продавца стоит полный возврат если товар не получен в течении 65 дней. %)

ребят, продаван сегодня выдвинул своё решение, тупо ждать, и приложил картинку с 17track, впринцепи то же самое что и с сайт ПР.
сегодня я напсиал заявление на розыск, у меня есть фотка заполненного заявление и отрывной талон который дали на почте. Мне теперь ещё нажать отредактировать спор и залить туда эти документы? или сразу без них переводить в претензию? помогите пожалуйста!
[attachment=p:242891:35ae2275d98e]
 

Вложения

  • 35ae2275d98e.jpg
    35ae2275d98e.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 41
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
у меня есть фотка заполненного заявление и отрывной талон который дали на почте.
Думаете китайцы смогут прочитать что там написано? От руки же написано.
Желательно дождаться официального ответа почты, но можете эскалировать сейчас, ссылаясь на то, что заявленное время доставки истекло.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Верно, но со своей стороны вам не помешало бы написать заявление на розыск.
ну вот, я написал заявление, как вы и сказали. что мне делать теперь со сканом отрывного талона и фоткой заполненного заявления?
ждать ответа с почты не могу, у меня чуть меньше двух дней что бы перевести в претензию или выдвинуть своё решение...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
у меня чуть меньше двух дней что бы перевести в претензию или выдвинуть своё решение.
Так переводите в претензию, ну и фотки приложите, лишним не будет.
Пока будет рассматриваться дело ответ с почты придёт или телефон найдётся.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Так переводите в претензию, ну и фотки приложите, лишним не будет.
Пока будет рассматриваться дело ответ с почты придёт или телефон найдётся.

извините, а если я нажму ОБОСТРИТЬ СПОР там будет возможность прикрепить изобращения? или только если редактировать спор?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
azaza111, сначала редактировать, а потом обострять. Обратите внимание на сумму возврата, там сейчас 0, поставите свою 141$.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
azaza111, сначала редактировать, а потом обострять. Обратите внимание на сумму возврата, там сейчас 0, поставите свою 141$.

сделал всё как вы сказали, выдвинул своё решение ещё раз но не обострил спор, думал вдруг на него эти бумажки подействуют, он опять написал бредятину и отклонил моё предложение, т.к. там опять выставилась сумма возврата нуль я ещё раз написал тоже самоё и добавил те жи вложения, но обострить спор у меня не получилось. как я понимаю, только завтра можно перевести в претензию? обязательно ли должно быть последнее предложение в диспуте за мной? или это не имеет значения? если он щас опять отклонит и я не буду принимать его предложение, диспут автоматически переведётся в претензию?
[attachment=p:242933:30d9f2a1b05f]
 

Вложения

  • 30d9f2a1b05f.jpg
    30d9f2a1b05f.jpg
    378.4 КБ · Просмотры: 37
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
сделал всё как вы сказали, выдвинул своё решение ещё раз но не обострил спор, думал вдруг на него эти бумажки подействуют, он опять написал бредятину и отклонил моё предложение, т.к. там опять выставилась сумма возврата нуль я ещё раз написал тоже самоё и добавил те жи вложения, но обострить спор у меня не получилось. как я понимаю, только завтра можно перевести в претензию? обязательно ли должно быть последнее предложение в диспуте за мной? или это не имеет значения? если он щас опять отклонит и я не буду принимать его предложение, диспут автоматически переведётся в претензию?
[attachment=p:242942:30d9f2a1b05f]

Перед автоматическим переводом в претензию ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте сумму к возврату в диспуте и при необходимости изменить на нужную, иначе китаец вполне может минут за 5 до автоматического обострения сбросить там сумму в ноль.
 

Вложения

  • 30d9f2a1b05f.jpg
    30d9f2a1b05f.jpg
    378.4 КБ · Просмотры: 35
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Перед автоматическим переводом в претензию ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте сумму к возврату в диспуте и при необходимости изменить на нужную, иначе китаец вполне может минут за 5 до автоматического обострения сбросить там сумму в ноль.
Спасибо большое. Именно это меня и волновало.я поэтому сделал так, что бы последнее предложение по решению спора было за мной. Но он постоянно отклоняет и делает так что бы последнее было за ним.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Перед автоматическим переводом в претензию ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте сумму к возврату в диспуте и при необходимости изменить на нужную, иначе китаец вполне может минут за 5 до автоматического обострения сбросить там сумму в ноль.
Что мне тогда делать? Как сделать так, что бы было последнее предложение за мной? Он постоянно отклоняет. Ничего страшного что я буду постоянно выдвигать одно и тоже предложение?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Ничего страшного что я буду постоянно выдвигать одно и тоже предложение?
У вас же нет другого предложения, да оно вам и не нужно.
Хоть сто раз выдвигай ничего от этого не изменится, только чтива медиаторам.
Дождитесь автоматической эскалации, решение будет в вашу пользу.
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
У вас же нет другого предложения, да оно вам и не нужно.
Хоть сто раз выдвигай ничего от этого не изменится, только чтива медиаторам.
Дождитесь автоматической эскалации, решение будет в вашу пользу.

спасибо большое, помогли очень.
то есть, мне не нужно трястись за минуту до окончания счётчика что бы сумма стояла 141$?
просто картина сейчас такая, скрин ниже.
если я вновь выдвину свое решение, он вновь отклонит.
глупость какая то, кто успел тот и выиграл получается.
[attachment=p:242947:a87905934bee]

Перед автоматическим переводом в претензию ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте сумму к возврату в диспуте и при необходимости изменить на нужную
значит постараюсь выдвинуть своё финальное предложение за 1-2 минуты до того как прозвенит будильник.
 

Вложения

  • a87905934bee.jpg
    a87905934bee.jpg
    284.1 КБ · Просмотры: 40
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
постараюсь выдвинуть своё финальное предложение за 1-2 минуты до того как прозвенит будильник.
Попробуйте опередить китайца, хотя смысл - в истории спора всё видно и понятно.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Схожая ситация с azaza111 ( с нулями вместо суммы запроса на возмещение) . Я этот момент недосмотрел, и уже после обострения наблюдал ноль. Сейчас спор решился в мою пользу, али сделает фулл рефунд, но сколько вернут, всю сумму или эти нули? Стоит ли писать в суппорт али, или они сами разберутся?
И если не трудно, напомните емейл адреса суппорта али, видел в какой-то теме, но сейчас не могу найти ....
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Схожая ситация с azaza111 ( с нулями вместо суммы запроса на возмещение) . Я этот момент недосмотрел, и уже после обострения наблюдал ноль. Сейчас спор решился в мою пользу, али сделает фулл рефунд, но сколько вернут, всю сумму или эти нули? Стоит ли писать в суппорт али, или они сами разберутся?
извините, а сколько по времени али выносил решение, от обострения до фулл рефунда?
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
извините, а сколько по времени али выносил решение, от обострения до фулл рефунда?

Обострил 22 мая, ответ о возврате получил сегодня. Мне кажется, али ждал 90 дней с момента отправки, во всяком случае даты сходятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live