• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отгрузить мне товар?

D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
На АВИТО так: Размещена моя объява. Покупатель платит деньги (они зависают на счету АВИТО). АВИТО присылает мне сообщение, что я должен найти такую то службу доставки в своем городе, назвать им некий номер заказа, и отдать товар. После получения товара, деньги перечислятся мне.

Вопрос: EBAY при международной отгрузке моего товара также работает? Как отождествить "некие USPS" :) и т.п. с конкретными адресами/названиями почтовых служб, куда я должен буду отдать товар? Я новичок, прошу с понимаем дать путеводную звезду))) Спасибо.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Умник.... когда же такие все же повзрослеют? А то все в мире смешков и гопничества живут...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
EBAY при международной отгрузке моего товара также работает? Как отождествить "некие USPS" :) и т.п. с конкретными адресами/названиями почтовых служб, куда я должен буду отдать товар?
если речь о GSP и вы продавец, то она недоступна при отгрузке из РФ
 
Последнее редактирование:
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Спасибо за профессиональный отклик. Вот на фото пример... Я продавец. Далее, я применяю термин отгрузка, а не доставка. Думаю, мы об одном и том же говорим, но ... просто чтоб вы поняли новичка. Как он отгружает товар?
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 82
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Итак, вот цепочка: я размещаю объявление. Находится покупатель, помещает в корзину, оплачивает. Мне приходи некое сообщение. Что дальше? Смотрю в его профиле его адрес? Выписываю его на листочек и иду заполнять извешение на почту? Вряд ли... второй вариант: Когда он пытается оплатить, то площадка делает, что нужна связь со мной. Он пишет мне.. спрашивает стоимость доставки, пишет куда, и когда и т.п. Тоже чушь.... Можно поподробнее?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@dim3740, вы же вроде давно здесь зарегистрированы)
Почитайте темы, как продавать на ибей, особенно новичкам. Вы еще и про Paypal узнаете, если с этой платежной системой не сталкивались. Там много подводных камней и нюансов.
Это вам не на авито или Мешке торговать в РФ.
 
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Я вас понял. Лучший учитель - опыт, от простого к сложному. Я хотел получить помощь "по минимальному алгоритму процесса отгрузок". Пусть только по РФ, пусть только с бесплатной доставкой и т.п. Даже единожды разместив объяву в реальном, а не "предпросмотр", я уже что-то понял бы. А я боюсь пройти ее до конца, т.к. потом ее не исправишь.

И причем тут срок на сайте или Палка: Я ДАВНО покупаю. И ссылки в основном "Как привлечь покупателя", а мне это не нужно. Но все равно спасибо.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Я про Фому... мне про Ерему... Просто в шоке... Причем, если бы спросил только "Как продавать" и все... то получил бы ответы. Но когда показываешь, как САМ пытался понять это, то голые отписки и футбол... Неужели сложно включить базовую логику и описать через дефис черновую последовательность действий? Вы же не раз это делали! Если не делали - вообще ничего не пишите тут. Программисты такие длинный алгоритмы помогают... а тут... Все были новичками.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для того, чтобы работать на не пыльной работе нужно закончить вуз, рабочим - училище, для того чтоб куда-то устроится не зная темы, нужно курсы какие-нибудь пройти. это вопросы промоутера, или дворника, когда работать хочется, а учится - нет. только по методичкам. дал листовку прохожему - получил 5 копеек. махнул метлой - получил 10 р. Методичек для дворников тут не раздают, так как работа сложная. и не мир смешков, а Ильф и Петров. Там в каждой фразе - урок. Хотя чего я перед дворником мечу-то, время трачу
 
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
@Стив, я вас не виню.... Причина в том, что вы тоже прошли через такие ответы в ваш адрес. И озлобились.... Читайте Булгакова:

"А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств".

Кстати, есть ответ на мой пост: "Форма EBAy после отгрузки товара, позволяет ввести вручную трек номер посылки, полученный на почте".

И стоило тут столько кичиться....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live