• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не пользоваться Почтой России

P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Покупаю на ebay в разных странах, проживаю в Москве. Иногда посылки идут даже EMS, а иногда и письмом без трек номера.
Есть ли возможность, чтобы мои отправления, причем все, обрабатывал другой оператор, а не Почта России? Например, СДЭК.
Просьба не скатываться к обсуждению "достоинств" этой чудо-службы доставки.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Желаемые способы доставки и стоимость вы можете обсудить с продавцом .
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
какие вам нужны
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Это всё индивидуально и сильно зависит от страны отправки и возможностей продавца.
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Это всё индивидуально и сильно зависит от страны отправки и возможностей продавца.
большинство шлет STANDART

может где-то заявление написать, что сразу на границе все мои посылки не в ПР, а в СДЭК?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Этот вопрос вы можете решить только с продавцом и с каждым индивидуально.
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я так понимаю вы хотите указать пункт сдек ,как свой адрес доставки. Это возможно ,если сдек согласен принять пакет на ваше имя и выдать вам его позже ,но думаю мало вероятно реализуемо.
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Я так понимаю вы хотите указать пункт сдек ,как свой адрес доставки. Это возможно ,если сдек согласен принять пакет на ваше имя и выдать вам его позже ,но думаю мало вероятно реализуемо.


нет, сдек принимает на границе и везет по Рф
Неужели этого монополиста никак не подвинуть?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@poiskovik, Если продавец отправляет государственной почтой или почтовой службой у которой договор с ПР, то доставка будет исключительно почтой России. Что бы получить СДЭК отправитель должен Вам отправить посылку через СДЭК.
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
@poiskovik, Если продавец отправляет государственной почтой или почтовой службой у которой договор с ПР, то доставка будет исключительно почтой России. Что бы получить СДЭК отправитель должен Вам отправить посылку через СДЭК.

то есть ПР неизбежна?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@poiskovik, Неизбежна, если вы с продавцом не договоритесь об отправке альтернативной курьерской службой, которая имеет свою логистику и в стране отправления и в стране доставки. Например как вариант - если Вы выберете доставку через посредника, то у него есть возможность выбрать как вам придет посылка через ПР или через например боксбери. Не раз пользовался этой услугой через шопфанс. Но опять же у них есть договор с курьерской службой в России и они изначально направляют на их реквизиты для доставки их силами, у них выстроена такая логистика.
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
@poiskovik, Неизбежна, если вы с продавцом не договоритесь об отправке альтернативной курьерской службой, которая имеет свою логистику и в стране отправления и в стране доставки. Например как вариант - если Вы берете через посредника, то у него есть возможность выбрать как вам придет посылка через ПР или через например боксбери. Не раз пользовался этой услугой через шопфанс. Но опять же у них есть договор с курьерской службой в России и они изначально направляют на их реквизиты для доставки их силами, у них выстроена такая логистика.

то есть это уже посредник на территории РФ?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@poiskovik, Это посредник в США, который может перенаправить Ваш заказ через ПР или через другую курьерскую службу в зависимости от того с кем он сотрудничает.
Я им пользуюсь так как не все из Штатов отправляют в Россию, а посредник дает Вам адрес в США и через посредника выходит гораздо дешевле чем через USPS.
Сообщение было автоматически объединено:

Но есть и минус, с защитой покупателя могут быть проблемы в случае проблем с товаром.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Рейтинг Почты РФ лучше,чем рейтинг любой курьерской службы.
Можно узнать,что у вас произошло ,что вы так забанили Почту России
 
P

poiskovik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
14
Баллы
1
нет.

нет, это неверное представление о том как это все работает.

это просто желание избежать монополиста
Сообщение было автоматически объединено:

Рейтинг Почты РФ лучше,чем рейтинг любой курьерской службы.
Можно узнать,что у вас произошло ,что вы так забанили Почту России

Рейтинг накручен, видимо.

Это худшая служба доставки, это же очевидно.

Многолетний опыт использования тому подтверждение. И это Москва. В регионах еще хуже.

Недавний пример - посылка на 3й день прилетела в Московский регион из Австралии (!) и еще 5 дней толкалась на сортировочных центрах. В итоге плюнул, поехал получил сам в сортировке Видное. Посылка EMS. Конечный пункт Бутово.
Сообщение было автоматически объединено:

Со СДЭК лично мне комфортнее и очереди меньше, хоть и дороже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live