• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
SPV
Ну по бюджетным левисам и так ветка огромная,там пережевано все. Делать культ из одежды пиндосских работяг и фермеров по моему глупо. Вот про Capital LVC было бы интересно почитать, так же как и про японские бренды
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ну по бюджетным левисам и так ветка огромная,там пережевано все.
Пережевано для тех кто в теме. Для новичка как раз faq и пригодится, чтобы в дальнейшем ветка не разросталась на одном и том же.
Делать культ из одежды пиндосских работяг и фермеров по моему глупо.
По-моему из любой одежды делать культ глупо :)
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
И всё же фак не помешал бы по левисам,друг просил узнать про 527 ,я пытался чтот найти через поиск,в итоге выпало тем 6-7 с кучей страниц,в итоге я забросил это дело,для новичка каша полная.
Отдельная тема по TR не лишняя была бы,на примере я сунулся сюда с вопросом как не ошибиться с размером-получил ответ,чтот вроде сходи в магаз и там промеряйся.Куда проще бы было зайти в направленную тему,и там уже по фото,отзывам и прочем делать выводы.На сегодняшний день на форуме уже есть 3-4 человека интересующиеся TR,возможно кто то еще тоже заходит но тут же уходит,спецветки нет,а лопатить по 150 стр в нескольких темах и подтемах не каждый осилит..
имхо
 
B

boolzay

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
Купил Lee Kent 33w 32l.
Замеры:
Flat Top:46.5cm
Flat thigh: 32.5cm
Rise:30cm
Rise bottom:39cm
Inseam:82cm
Ткань довольно-таки плотная, при 20градусах на улице в них жарко.
[attachment=p:124788:bebe6150719c] [attachment=p:124789:1e68a35568a1]
 

Вложения

  • bebe6150719c.jpg
    bebe6150719c.jpg
    284.5 КБ · Просмотры: 47
  • 1e68a35568a1.jpg
    1e68a35568a1.jpg
    234.9 КБ · Просмотры: 30
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну по бюджетным левисам и так ветка огромная,там пережевано все.

Что есть то есть... Однако почти ежедневно поднимаются вопросы на тему подбора размера. И всё сново-здорово)))) Вообще это вопрос модерации дабы темы не засорялись однотипными вопросами однодневками.

Делать культ из одежды пиндосских работяг и фермеров по моему глупо.
Ну, конторы посерьёзней собссно и "пляшут" от одежды "работяг и фермеров". Там просто подход к качеству принципиально иной, начиная от выбора сырья заканчивая самим пошивом.

Вот про Capital LVC было бы интересно почитать

Capital E премиальная линейка левиса (ну, т.е. сама компания так считает). Использвуются более современные силуэты, несколько иные детали, чем в массовой линейке, штатовское пр-во, деним нередко с разного рода добавками типа 2% спандекса, так же не редкость разного рода постобработки вплоть до полнейшего трэша а-ля Аберкромби енд Фитч. Т.е. вещь весьма далёкая от аутентичности, но некоторым нравится. Регулар прайс от 150$.
LVC (Levi's Vintage Clothing) - полная противоположность предыдущей. Воспроизводятся старые модели 501х, включая фит и детали, от самого начала пр-ва и если не ошибаюсь до 1983г. (именно тогда, если верить самим левисам была выпущена последняя партия денима с "кромкой" на челночных станках.) Сам деним вроде как используется японский из Каихара Миллз (относительно недорогое, но качественное сырьё, используемое большинством массовых марок, когда они шьют что-то из серии "винтаж", "премиум" и т.д.) Однако сейчас всё чаще в описании LVC джинсов значится, что деним коунмиллзовский, из штатов, что говорит о том, что в США на волне популярности "селвиджа" вероятно возрождено пр-во денима на "челночных станках" в промышленных масштабах. LVC кстати есть и для европейского рынка, пр-во Португалия, Турция, что само по себе уже не очень красиво выходит, т.к. покупая например 501-е 1947 человек скорее всего расчитывает на "маде ин США", родное пр-во в этом случае часть брендинга, независимо от качества изделий в европе (у меня кстати рубашка ЛВСшная под 50-е вполне достойного кач-ва).
Я уже писал, кстати, что у левиса в рядовой линейке появились довольно неплохие джинсы, например 501,505,511. Всё что надо есть, т.е. селвидж (который конечно же не знак кач-ва, а просто дань традиции), необработанный деним, кожаный патч, мэйд ин юэсэй. Стоимость правда как и ЛВС, от 150$ Но я лично считаю, что лучше купить одни хорошие джинсы, чем трое абы каких.
Другое дело, что компания Levi's в основной линейке как правило не может похвастаться кач-вом ибо это огромная корпорация со всеми вытекающими, экономия на всем и пр. прелести. Т.о. покупая джинсы данного пр-ля люди нередко испытывают недоверие даже к потенциально качественным продуктам Levi's.
Вроде как моё мнение по левису таково... Брать у них можно, но весьма "точечно".

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Дорогие шмотки на этом форуме мало кому интересны

"Дорогие шмотки" наверное никому не интересны, мне то же. Интересны качественные, если уж они окажутся дорогими, ну что ж делать...Либо ждать сейл, либо придётся немного раскошелиться:lol:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

не хотите забацать минифак по этому вопросу

Написать-то можно много чего, но формат ресурса всё же далеко не "стилевой". Тут скорее предметом обсуждения яляются не сами покупаемые вещи, а сам "способ" их приобретения. Да и к тому же всё уже давным давно написано и пережовано не один год назад.
Вот хорошие зарубежные ресурсы:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Написать-то можно много чего, но формат ресурса всё же далеко не "стилевой". Тут скорее предметом обсуждения яляются не сами покупаемые вещи, а сам "способ" их приобретения. Да и к тому же всё уже давным давно написано и пережовано не один год назад.
Вот хорошие зарубежные ресурсы:
+ еще один хороший ресурс
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
И всё равно мне кажется ФАК нужен.Я например не имел селвиджей и не представляю в чем их прелесть.И таких большинство КМК.Кроме того русскоязычных ресурсов по модным джинсам мало и найти инфу очень сложно.особенно по линейкам и размерам.Ну а наши друзья из-за океана очень часто отвечают-сходи в магазин померь и купи на ибей тот же размер и вош.Отдельная тема fakes или как отделить мух от котлет. В принципе хозяевам ресурса это должно быть интересно поскольку развернутые факи позволят привлечь больше читателей с других ресурсов и соответственно поднять рекламные расценки.Конечно же по бюджетным джинсам должна быть отдельная ветка иначе любой трид утонет в пучине глупых вопросов
Seriy Kot
не хотите ли на самом деле замутить толковый фак?Правда вам для этого модерские права потребуются
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
подскажите,собрался покупать джинсы, попросил прода о скидке,он ответил-"Привет, я могу отправить вам счет по PayPal за $ 20 с начала торгов. Поэтому было бы $ 169 + $ 22 доставка. Если интересно, я просто нуждаемся в вашей помощи системы PayPal, адрес электронной почты для отправки счета-фактуры. Спасибо!" -Hi, I can send you an invoice by paypal for $20 off the starting bid. So it would be $169 + $22 shipping. If interested I just need your paypal email address to send the invoice. Thanks!
Эт у меня так получилось перевести,объясните суть,мне надо предоплату чтой сделать?и ждать окончания торгов?или как?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Vita1ico
тебе предлагают сделку через палку со скидкой 20 бачей.
и языки батенька учите
кстати если берете TR то это дороговато
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
аа вот оно что,понятно,спс,сделку провели,ну 169 мож и дороговато,
но думаю того стоит,по крайней мере те кто продает дешевле,либо вообще не отвечают,либо лень им сантиметром промерить.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Vita1ico
я дороже 135 за джинсы с доставкой не отдавал и вам не советую.За озвученную суммму можно серьезней бренд искать.кстати надеюсь брали впритык?
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
sallow
За 135 с доставкой ток TR саванна были,а Super T Блэк Джек чет везде дороговато,впритык наверн врядли будут,из заявленных 16 дюймов реально 16.5 .
:Yahoo!:
 
B

boolzay

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, ДВ
ExtremoUA, VladimirG, дайте, пожалуйста замеры Levis'ов 524, 514.
Думаю заказать жене, но по всяким таблицам под её ОБ96 такой разброс размеров...
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
boolzay
Объём талии моей жены ~82см или 32" (примерно где застёгиваются джинсы с низкой посадкой), объём бёдер 95см.
Были куплены 524 Левисы размера 5 Juniors. Продавец дал в описанни по талии инфу что она 14,5". Вот сами штаны с размерами:






Сидят вроде хорошо, но можно было бы и 3-й размер попробовать, с талией 14", но его не было и жена говорит что могли бы в бёдрах очень плотно быть, хотя эти в талии ещё далеко не "внатяг".
Я уже писАл что это вторые джинсы - первые были куплены 7-го размера (15" по талии) - пришлось продать потому что явно велики были. Штаны реально "резиновые" - тянутся мама не горюй, потому что 7-ку забрала женщина с талией где-то около 95см если не больше :).
Так что смотрите реальные замеры продавца если не в магазине брать будете. Но вообще мне кажется что 4-5 ваш выбор, если талия примерно такая же.
ЗЫ Длина "Medium" примерно 32"/82см внутренний шов.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
.Я например не имел селвиджей и не представляю в чем их прелесть.

Так я ж ссылки этажом выше кидал, там всё ровно разложено что да как :wink: Если делать FAQ именно по джинсам из необработанного денима и по джинсам с "кромкой", так это надо отдельную тему делать (а лучше отдельный ресурс), востребованность которой наверное несколько сомнительна. При этом именно к покупкам на ebay (чему и посвящён данный форум) это будет иметь весьма косвенное отношение. Ну, а так информации и так море на зарубежных ресурсах накопилось за последние лет 7. Есть темы и по марками и по размерам, и по торговым точкам такой деним продающим, личный опыт владельцев и гигабайты фотографий.

оме того русскоязычных ресурсов по модным джинсам мало и найти инфу очень сложно.особенно по линейкам и размерам.
За модные джинсы не знаю если честно;) Ну, опять же все интересующиеся люди как правило черпают информацию из зарубежных ресурсов, дублировать информацию и тереть всё это по тысячному разу интерес есть далеко не у всех. Не знаю чем это объяснить у нас, по большому счёту мужчинам обсуждать шмотьё наверное несколько не с руки:wink:

Ну а наши друзья из-за океана очень часто отвечают-сходи в магазин померь и купи на ибей тот же размер и вош

Если это какая-либо мэйнстрим-марка Lee,Levi's, Wrangler, ну или Diesel, то наверное действительно проще самому померить. Ну, а вообще хороший магазин обязательно делает замеры "живьём" без проблем и без проблем если что принимает возврат (это объективные особенности покупок в сети). Я правда на Ebay практически не покупаю, сужу именно по магазинам.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Помогите, сам по бирке определить не могу, что за модель Врунгеля такая:
[attachment=p:125133:4e38bc25f4df]
 

Вложения

  • 4e38bc25f4df.jpg
    4e38bc25f4df.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 36
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Помогите, сам по бирке определить не могу, что за модель Врунгеля такая
Липа это у тебя турецкая. Европейская модель, со стретчем, деним в рубчик...
Техасы... :shock:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Flox80
Обычная европейская модель, одноименная. Здесь например
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Делать культ из одежды пиндосских работяг и фермеров по моему глупо.
Ну, конторы посерьёзней собссно и "пляшут" от одежды "работяг и фермеров". Там просто подход к качеству принципиально иной, начиная от выбора сырья заканчивая самим пошивом.

Покупал штаны Левис - это точно одежда для фермеров в седле...
Покупал также джинсы Armani Exchange и A&F это совсем другие вещи...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Покупал штаны Левис - это точно одежда для фермеров в седле...

1) Левис 501 - это как ни крути, воплощение классических джинсов. Сам фит и образ классических левисов послужил основой для очень многих качественных джинсов весьма и весьма серьёзных контор (здесь конечно же заслуг самой компании Levi's немного:shock:).
2) Тот факт, что современные Levi's на сегодяшний момент олицетворяют джинсы с небольшой стоимостью и нередко неприемлемым качеством, никак не говорит о том, что других джинсов у них нет. Есть, но это уже другие цены. Подругому, увы, никак.
3) То что в данной теме обсуждаются преимущественно джинсы из эконом-линейки с "лотерейным" кач-вом, говорит лишь о том, что у людей нет достаточно информации (или же желания и интереса находить информацию) о других джинсах. Вполне возможно, что многие за такую цену вполне готовы простить кач-во.
Так что можно сказать что левис существует хотя бы "как идея", питая вдохновением других производителей:D


Покупал также джинсы Armani Exchange и A&F это совсем другие вещи...

Согласен, что "совсем другие вещи". Однако по кач-ву не думаю, что сильно отличаются от тех же левисов.
A&F - контора крайне на любителя (с весьма неоднозначной репутацией :oops: ) Изготовлены поаккуратней левисов (вертел в руках, модель "бакстер" что ли называлась, такие буткат, лоурайз). Из минусов отмечу изгрызенность (ну, у них все вещи видимо через этот "обряд" проходят). Так, если очень нравится конечно же никакого криминала нет (если уж не брать совсем дырявый трэш). Ну, а так если человеку больше 21года, у американцев принято считать, что носить "лося" уже как бы...немного комично (хотя в европе некоторые до седых волос такие вещи юзают, не спорю).
Armani Exchange - по моему это вообще китайская франшиза со всеми вытекающими. Т.е. покупка оправдана при небольшой цене и сильной склонности покупателя к подобным вещам.
Все вышеизложенное сугубо ИМХО, ибо у всех свои вкусы и предпочтения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live