• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать воровства на почте?

D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
сначала получить подпись клиента
заполняешь бланк, но не расписываешься и просишь принести посылку, потом при работнике почты ищешь повреждения.
Если находишь (или не находишь, но не уверен в содержимом) то при работнике почты вскрываешь и если что-то не так, уже просишь составить акт вскрытия.
При отправке и при импорте посылка взвешивается. На почте тоже есть весы)))

А по этой теме есть вот такой опыт.
 
I

ifrond

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Как правильно получать отправление.
Присоединяюсь к вопросу. Можно ли по этапам перечислить, что нужно делать при получении, на что ссылаться, если сотрудники почты откажутся показывать посылку без подписи на квитанцию, или покажут, но издали, как правильно оформить претензию, какие документы требовать, если на посылке есть явные следы вскрытия.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
ifrond Просто говорите, что хотите осмотреть МПО предварительно. Они всё норовят сразу с подписью получить извещение, а там четко написано, что по сути после подписания, вы не имеете претензий по упаковке, внешнему виду, печатям и т.п.

p.s. Появилась на импорте м/п от 12.04. Смотрю по остальным отправлениям, в т.ч. и более свежим, наметилась какая-то тенденция к более быстрой обработке.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Меня вот до сих пор мучает вопрос: если упаковка целая, вес совпадает, в CN22 написана какая-то ерунда типа "Gift" или "Toy", а вложение внутри отличается от ожидаемого, и виноват в этом, скорее всего, продавец, насколько правомерно в данном случае требовать составление акта вскрытия от почты? И что они в этом случае должны писать в акте?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как правильно получать отправление.
Можно ли по этапам перечислить, что нужно делать при получении

Форум читайте. Сто раз об этом писали.
Никто специально для вас писать трактаты не станет, уже всё давно написано.


насколько правомерно в данном случае требовать составление акта вскрытия от почты?

Правомерно. Это же не претензия. Только писать будете самостоятельно.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Второй случай - посылку решено вскрывать. Физически ее вскрывает (и упаковывает после того) работник почты в присутствии таможенника (под теми же камерами, но таможенник рук не марает), они ее рассматривают и подписывают акт.
вот свеженькое подтверждение этому. извините за язык - всё таки официальный.
п.с. последнего неизвестно где носило, вот он и мог спереть :) шутка.
 

Вложения

  • post-533663-0-1319689773-59871100.jpg
    post-533663-0-1319689773-59871100.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 750
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вот свеженькое подтверждение этому

У вас даже строже - капитан Копейкин и два оператора. У нас только один, и акт не разберешь, что написано.
Спасибо за информацию!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А у меня ситуация немного похожая была совсем недавно. Шла игрушка робот, через посредника из Америки. Посредник все проверил и выслал. Пришла она в город по правильным срокам, но потом наши доблестные почтовики завернули ее с сортировки обратно а Америку(так и не дошла до моей почты, хотя там был даже номер телефона).
После еще месячного блуждания по маршруту Иркутск-Москва-Иркутск и моего шевеления почты в плоть то начальника сортировки, она пришла в мое почтовое отделение.
Я при получении ее осмотрел обычная серая коробка заклееная прозрачным скотчем, внутри пенопласт и картонка USPS airmail(d качестве доп.прокладки), далее черный целлофановый пакет заклееный скотчем, а внутри коробка с роботом. Единственное что смущало - это то, что игрушка была вложена в коробку и даже внутри не закреплена(что теряетсясмысл безопасной перевозки предмета) Т.е. в принципе все в порядке, но дома ждало разочарование, инструкция, да и вообще какие-либо бумажки отсутствовали( до этого я покупал такуюже).
Встает вопрос, где инструкция!
Посредник говорит что все было на месте, и яему вполне доверяю.

Мое подозрение что ее открывали и даже игрались, а потом забыли положить инструкцию! Правда на каком этапе останется загадкой.
Правда когда я получал посылку, по трекингу она находилась в мнждународном обмене в Москве!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live