• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать воровства на почте?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как его результат почта взяла на себя ответственность так как всучили МПО с нарушением почтовых правил.

Вам деньги вернули?

Диспут я проиграл.

Могли бы и не тратить на это время, т.к. посылку Вы получили. Заведомо проигрышное дело.

Где именно я обвиняю таможню?

Чьими были эти слова? Это не цитата слов посредника, Вы от себя их написали.

Последний раз посредник наклеил на содержимое лист бумаги с надписью для таможни:

Кто имел достаточно времени, чтобы не только выпотрошить посылку, но и аккуратно все потом скотчем бумажным заклеить ?

До получения объяснений от двух других участников я не буду объяснять Вам, почему это невозможно для таможни.

Которая видимо Вам дорога.

Не надо писать глупости. Мне на таможню абсолютно наплевать.
Но Вы не должны писать бессмысленные обвинения, показывающие лишь Вашу некомпетентность.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Деньги не вернули. Пока. Пару дней как только ответ от Минкомсвязи получил. Два месяца шло расследование. Сложность что на страховку только Отправитель имеет право. Буду пытаться обойти этот пункт.

Написал аппеляцию в палку, но послали. Типа поздно метаться.

Диспут открывал, так как читал здесь про дверные петли, и про то, что некоторым удалось, несмотря на получение фактическое посылки но не получение лота, доказать свою правоту.

У меня не цель кого либо голословно обвинять. У меня цель минимизировать риски и по возможности вернуть двести американских рублей )
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Господа *****, Кандалакша и Computershik, с нетерпением жду Ваших аргументов завтра, 8 мая до 15.00.
А я-то что такого написал криминального?
Если вы про надпись "Iphone" на коробке, так я вам скажу на собственном опыте:
Моя первая покупка был айфон, месяца 2 назад. В description у меня было написано "one electronic used" посылка отправлена Priority. Мне все пришло.
Вы понимаете, что для людей, располагающих рентгеном, эти надписи не помощь.
Так я и не спорю. Просто зачем лишний раз провоцировать и махать красной тряпкой перед быком.. Мы же не знаем где и кто ворует. Может это простые рабочие, которые и рентген-то не видели ни разу, а слова "Apple и Iphone" различают очень хорошо...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Буду пытаться обойти этот пункт.

Вы являетесь владельцем посылки.

У меня не цель кого либо голословно обвинять. У меня цель минимизировать риски и по возможности вернуть двести американских рублей )

Я понимаю Вашу цель, но использовать для ее достижения некрасивые способы (тем более публичные) нельзя.
Представьте себе, что Вас публично обвинили в имитации кражи вложения для получения страховки.
Впрочем, Вы можете публично же отказаться от своих слов, указав, что не знаете, кто именно виноват в почтовых хищениях В ЦЕЛОМ.

А я-то что такого написал криминального?

Ничего криминального.
Извините, мои вопросы относятся к автору темы г-ну Ghoul. Спутало некоторое сходство ников. Я уже поправил - публично просил Вас объясниться, публично же извиняюсь.

Мы же не знаем где и кто ворует.

Знаем. За несколько тысяч лет существования почты (с Римской империи) всё это выяснено давно.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
заказали xbox 360 полный комплект включая HDD на 250 гигабайт! пришла посылка вскрытая поврежденная xbox и нет жесткого диска! продавец имеет высокий рейтинг! я думаю что на таможне его и сперли! вот почему почта в России так тормозит... пока просмотришь все посылки и решишь что тебе и твоим родственникам надо много времени пройдет! причем заказывал то не себе ! и получилось подставил покупателя.... заказывал на его адрес... сегодня открыл диспут продавцу... так как на письма не реагирует...
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Буду пытаться обойти этот пункт.

Вы являетесь владельцем посылки.

У меня не цель кого либо голословно обвинять. У меня цель минимизировать риски и по возможности вернуть двести американских рублей )

Впрочем, Вы можете публично же отказаться от своих слов, указав, что не знаете, кто именно виноват в почтовых хищениях В ЦЕЛОМ.

Я всегда говорю предварительно подумав, и потому отказываться от своих слов публично или иначе не готов.
Могу только повторитьтретий раз в этой ветке:
"За два года массовых покупок разворована только одна посылка ЕМС. И то вряд ли на таможне. "
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я думаю что на таможне его и сперли!

К Вам моя просьба тоже относится. Прошу доказать свои слова.
Срок - 9 мая, 21.30.


Остальным объясню популярно.

Почтовая таможня на Варшавке - это не какой-то склад, принадлежащий ФТС, в котором лежат посылки, и в котором сотрудники таможни имеют бесконтрольный доступ к МПО.
Таможня (досмотр) - это просто участок в общем цехе, где полно народа и видеокамер. Там стоит конвейер с рентгеном и ОДИН таможенник. Он сам не вправе брать посылки, ему их ПРЕДЪЯВЛЯЕТ почтовый работник, а другой - забирает посылки с конвейера. Там же таможенник ставит на декларацию подпись и печать. Всё. Как тут украсть?
Второй случай - посылку решено вскрывать. Физически ее вскрывает (и упаковывает после того) работник почты в присутствии таможенника (под теми же камерами, но таможенник рук не марает), они ее рассматривают и подписывают акт.
Третий случай - посылка задержана. Кучи таких посылок лежат в том же цехе, пока сотрудник таможни не составит документы (ТПО). Да, участок этот в углу цеха. Но никто не видел посылки, из которой что-то похищено, если за нее заплачена пошлина.
Мало того, все посылки передаются и принимаются таможней под роспись в учетных формах, т.е. она несет полную ответственность в отличие от десятков разной почтовой рвани и пьяни, в т.ч. ранее судимых и гастарбайтеров. Все МПО, на которых оформляются ТПО, находятся на ответственном хранении таможни.
Таким образом, я подведу итог.
Таможенники ничуть не честнее нас с вами. Разница в том, что украсть там ИМ что-либо невозможно - слишком их мало и слишком всё на виду. Такая система была от века.

С этого момента любые россказни о хищениях МПО таможенниками (без доказательств) буду вознаграждать горчичниками за месяц в соответствии с п. 4.4 правил форума.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Hart
По поводу извинений - нет проблем, все забыто!
Но вот единственное что я не понял: вы пишите:
Знаем. За несколько тысяч лет существования почты (с Римской империи) всё это выяснено давно.
Так а если знаем, почему ничего не можем сделать?

Мое личное, ничем не подтвержденное мнение:
...десятков разной почтовой рвани и пьяни, в т.ч. ранее судимых и гастарбайтеров.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так а если знаем, почему ничего не можем сделать?

Для этого нужна безработица. Чтобы можно было выбирать и увольнять работников. Для этого, в свою очередь, нужна оплата труда, соответствующая госслужащему.
Пока же почта (с советских времен) - это самая бедная отрасль государства.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Как бы воришек усыпить по хорошему?
Квартиру вынесли, вебмани взломали, но скока можно то а?

С почтой, со всякой разной, за три года везло, ничего не украли.
Телефонов , правда , не заказывал.
 
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Россия кивает на Америку,те на Россию.

С этим всё просто. Обнаружили депешу с дыркой - акт, и виновата Америка. Прохлопали - Россия.

Воруют ещё до таможни

И после тоже.

Господа Ghoul, Кандалакша и Computershik, с нетерпением жду Ваших аргументов завтра, 8 мая до 15.00.

За слова надо отвечать.

Я отсутствовал и не видел сообщения...
Что касается объяснений... Я на форуме читал про исчезновения вещей из посылок. И у меня сложилось мнение, что это именно таможенники... :(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И у меня сложилось мнение, что это именно таможенники...

Почему именно они? А, допустим, не милицейский опер, который занимается заявлениями о краже? Там этих заяв - море, их СБ Почты России пишет. Инопланетяне тоже могут. Как они могут узнать об уровне техники, не украв десяток-другой айфонов на разборку?

Я отсутствовал и не видел сообщения...

А у нас это привычное занятие. Открыли тему, потом можно ее не посещать, а вы, ребята, пишите там на здоровье.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Да наверняка тырят на многочисленных сортировках и перегрузках из вагона в вагон.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Единственный возможный метод защиты от почтовых хищений - это избыточная упаковка.
Знаю одного посредника (название не скажу), который так делает, и ни одну посылку не обокрали (отправляет тоннами). Сам получал такую - проделали дыру (для руки дырки не делают - сразу заметно), но в силу особенности упаковки до вложения не дотянулись. А было до чего дотягиваться...

Рекомендации такие - двойная картонная коробка и липкая лента, которую найти в продаже трудно, например, цветная.
Многослойная пленка с пузырями, отделяющая вложение от внутренних стенок коробки на 3-5 см.
Маленькая коробка (мелкий пакет) или обклеивается бумагой сплошняком, или заваривается в термоусадочный пластик.

Плюс бдительность при получении, точнее, вскрытие и осмотр МПО на почте.

Но я с трудом представляю себе продавца, который так будет упаковывать посылку без дополнительной оплаты. Да и с оплатой тоже.
Правда, покупал в Берлине хрустальные бокалы. Были ДВЕ коробки. Я так в фиде и написал: "Упаковка - немецкая работа. Класс!!! А+++++++".
Этой даме было очень приятно прочитать. :twisted:
 
O

O***4

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Orlando
скупой платит дважды! Страховать надо.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
который так делает, и ни одну посылку не обокрали (отправляет тоннами).
я кажись догадываюсь кто это....мне один так ювелирку с брюликами со страховкой. Объём её понятен что ничтожный - положить в карман проще чем айфон. Упаковал в коробку >1lb (на вид я прикинул где то 20-25 дм.кубиков) что правильно и сделал - оплата всё равно была таже самая с 1lb. Непонятен был только другой случай: взял полученную коробку 9lb без моего ведома запаковал в ещё большую почти в 12lb. :) и понятно что лишних денег на транспорте ещё содрал. :(
А страховать конечно надо, пускай и на самую минималку - отпугивающий момент всё таки есть, и в большинстве случаев отношение к таким посылкам всё же другое...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и понятно что лишних денег на транспорте ещё содрал

Ему-то минимум достанется. Там коробки не очень дешевые. Самая дрянь - доллар, конверт из плотной бумаги - тоже.

я кажись догадываюсь кто это....

У меня там много всякого было - ваза, чашки. Уж чашку вытащить любому понравится.
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Плюс бдительность при получении, точнее, вскрытие и осмотр МПО на почте.
Завтра-послезавтра предстоит получение первого моего МПО. Подскажите плз поподробнее по этому моменту. Как правильно получать отправление. Ведь по логике на почте должны сначала получить подпись клиента за получение, а только потом давать ему в руки ПО дербанить его и вскрывать?
И ещё: тут упоминали про сверку веса МПО. Где можно узнать заявленный отправителем вес и как на месте можно его сверить с реальным пришедший?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live