• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать воровства на почте?

G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воровство на таможне - тема злободневная. Понимаю, что по сравнению с общим оборотом посылок число украденных мало. Но интересно узнать какие товары чаще всего становятся жертвами вандалов? Как спасти свои отправления? Стоит ли писать, что товар used? Нужно ли в этом случае занижать декларируемую сумму?
Поделитесь своим опытом!!!

P.S. На данный момент стоит вопрос покупки iphone
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Именно айфоны чаще всего и воруют. 100% защита - не покупать.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
За два года массовых покупок разворована только одна посылка ЕМС. И то вряд ли на таможне.
Последний раз посредник наклеил на содержимое лист бумаги с надписью для таможни:
НЕ ТВОЕ ?
ПОЛОЖИ НА МЕСТО.
8)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Кандалакша

норм такой посредник. С чувством юмора всё хорошо :) 8)
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
G

Ghoul

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
За два года массовых покупок разворована только одна посылка ЕМС. И то вряд ли на таможне.
Последний раз посредник наклеил на содержимое лист бумаги с надписью для таможни:
НЕ ТВОЕ ?
ПОЛОЖИ НА МЕСТО.
:)

Но судя по форуму проблемы встречаются чаще.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как спасти свои отправления?
Следить трекер по весу, тогда по крайней мере будет заметна подмена.
Стоит ли писать, что товар used? Нужно ли в этом случае занижать декларируемую сумму?
Если занижаете сумму, то в случае проблем и получите соответственно. Тут об этом не раз писалось.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. Не отправлять EMS
2. В описании не писать 2 заветных слова: "Apple" или "IPhone"

шанс снизиться. но вероятность останется, к сожалению..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Воровство на таможне - тема злободневная.

Почему на таможне? Откуда такие сведения?

В описании не писать 2 заветных слова: "Apple" или "IPhone"

Вы понимаете, что для людей, располагающих рентгеном, эти надписи не помощь.

Последний раз посредник наклеил на содержимое лист бумаги с надписью для таможни:

И Вы мне объясните, почему именно для таможни?

Не сумеете объяснить с фактами - оба получите по хорошему горчичнику на месяц.

Предупреждение официальное. Относится также и к Computershik.

зря! таможенник мог назло спереть или разбить

Пока читайте вот что: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18602 , п. 4.4.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
2. В описании не писать 2 заветных слова: "Apple" или "IPhone"

шанс снизиться. но вероятность останется, к сожалению..
А в случае кирпича что? Как акт соответствия составлять? На коробке скажем "electronics" внутри убитая нокия, все сходится, никаких несоответствий.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
8) не пойман не вор так что зря наговариваете
да и зарплаты у них не маленькие наверно чтоб всякую ерунду тащить из посылок...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Дважды обворовывали мои посылки.Оба раза Ems. Первый раз просто вычистили всю посылку ( футболка и кроссовки) и пытались вручить пустую. Второй раз вскрыли и вытащили коробку с телефоном HTC ( был указан как sprint gadget - не помогло к сожалению ) посылка была сборная остальную мелочь оставили вплоть до карты памяти для телефона. Так что я бы сто раз подумал отправлять ли телефон в посылке ems. Возможно поможет многократная упаковка,чтобы затруднить ворам добраться до содержимого,например телефон упаковывать в 2-3 коробки. Не знаю короче.Пока руки рубить ворам не начнут - так и будут воровать.Самое смешное никто не ищет где воруют.Россия кивает на Америку,те на Россию. Единственный выход страховать на полную сумму. Правда возмещения придется ждать долго если что.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
да и зарплаты у них не маленькие наверно чтоб всякую ерунду тащить из посылок...
Они физически не могут этого сделать. Почитайте правила таможенного оформления МПО.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Воруют ещё до таможни, в местах сортировки, разгрузки и погрузки. Причём сделать, это проще, когда содержимое указано в сопроводиловке.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Россия кивает на Америку,те на Россию.

С этим всё просто. Обнаружили депешу с дыркой - акт, и виновата Америка. Прохлопали - Россия.

Воруют ещё до таможни

И после тоже.

Господа Ghoul, Кандалакша и Computershik, с нетерпением жду Ваших аргументов завтра, 8 мая до 15.00.

За слова надо отвечать.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Не понимаю Вашего негатива, Уважаемый Гуру.
Но касательно моей единственно разворованной посылки ЕМС расследование установило, что на таможню она поступила без следов вскрытия, а после таможни пришла в отделение ЕМС с заклеенной скотчем дырой несколько на несколько см, и выпотрашенная полностью.
Кто ее потрошил на этапе таможня - сортировка ЕМС мне неизвестно, но на двести американских рублей я попал.
С уважением.

Попрошу скан документа, из которого Вы это вычитали.
Дело в том, что почта принимает посылки от таможни и несет за это ответственность. И платит владельцу посылки компенсацию за утрату вложения. Каким образом Вы потеряли 200 енотов на этом? Hart
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) таможня эта не какая нибудь шарашкина контора,где каждый может положить в карман.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Уважаемый Гуру, я говорю только то, что знаю сам.
1. Где именно я обвиняю таможню? Которая видимо Вам дорога. Читайте выше мои посты "За два года массовых покупок разворована только одна посылка ЕМС. И то вряд ли на таможне. "
2. Скан документа, подтверждающего сообщение 16, смогу выслать только после выходных. Письмо на работе лежит. Мне не сложно. Это был официальный ответ по итогам расследования по разворованной посылке ЕМС от Минкомсвязи.
3. Деньги я потерял таким образом, что всучили дома разворованную посылку ЕМС. Дома меня не было, а мои подписали не глядя. Диспут я проиграл. Прод на связь не выходит. Написал только что отправил и больше не отвечает ни за что. Запрос в ЕМС дал следующий ответ: виноваты сами раз подписали. Запрос в Минкомсвязи позволил инициировать проведение расследования. Как его результат почта взяла на себя ответственность так как всучили МПО с нарушением почтовых правил.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вот теперь думаю что делать с ответом от Минкомсвязи. Там сложность только в том, что указано: страховку теперь получить можете, но получить должен Отправитель. Или я по его письменному отказу. Ну это уже лучше чем ничего, буду тереть с почтовиками дальше. ЕМСники вообще наврали в официальном ответе, якобы они приглашали меня на почту вскрывать сомнительное МПО, а я якобы отказался. И тогда они это МПО всучили уже мне дома )).
Чушь. Да предупреди они что МПО вскрывалось - разве взяли бы его не глядя под подпись. Жулики в ЕМС. Попу прикрывали, а все одно доказал я что вина их.

Если Вы что то можете посоветовать в моей ситуации - с удовольствием выслушал бы.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вот опять же. Дыра была в посылке несколько на несколько см. Содержимое выпотрошено. Но поверх аккуратно заклееное бумажным скотчем.
Замечено это было только в местном региональном отделении ЕМС. Расследование установило, что на таможне замечаний не было к отправлению, оно было целое. И проверяли его содержимое (МПО) без вскрытия. Так в письме Минкомсвязи написано.

Вот у меня вопрос тогда. Кто имел достаточно времени, чтобы не только выпотрошить посылку, но и аккуратно все потом скотчем бумажным заклеить ? Притом это уже в России. Так установило расследование.

При этом что интересно: вскрытое но заклеенное скотчем МПО поступило в региональное отделение ЕМС в опломбированном мешке. С целой пломбой. Т.е. не местные поживились. Местные в ЕМС сразу акт составили.

итого пришло МПО на московскую таможню целое - а вышло из московской сортировки в опломбированном мешке уже выпотрошенное. Три этом тот, кто воровал, времени имел достаточно чтобы и украсть и следы замести попытаться.
 

Вложения

  • post-530547-0-1319689772-69677700.jpg
    post-530547-0-1319689772-69677700.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 310
Live

Similar threads




Вверх
Live