• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

laicon

laicon

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
34
Баллы
0
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
И комп теперь всегда включенным держишь? Не рационально.
Многие современные материнские платы, что в ПК, что в ноутбуках, имеют возможность оставлять питание на USB портах при выключенной системе.
Но опять таки, можно ведь купить БП, zapals недавно их почти бесплатно рассылали, jd можно сказать что совсем бесплатно, на али\ебее можно за бакс купить самый дерьмовый, но и такой сойдёт для подобного роутера.
Долбите, долбите жд, но толку то, если в комплектации не предусмотрен блок питания? Думаете сжалятся и пришлют? Чёт сомневаюсь.
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эти дятлы разослали письма, мол ваш заказ отменяется, деньги вам возвращаются, но ни в теле письма, ни в получателях нет ничего о том, на какой это аккаунт и к какому заказу относится. В моём случае отменили заказы, которые были в статусе "Ожидает отправки", tech_ubuy почему то не отметил их как отправленные и добрые жиды решили их отменить. Уже написал им с вопросом какого хрена и как вернуть заказы обратно, сомневаюсь конечно, что вернут, но вдруг.
Сейчас уже появились предположения, за что может быть, по сумме возмещения в 0,99 похоже и на найткоры, и на водный тестер сяоми, и на пару сумок-чехлов, последние три лота от aosen, но ни на одном из основных аккаунтов этих заказов нет, значит, на покупных, а привязывать к телефонам еще и их в количестве штук двадцати, чтобы выяснить правду, не очень хочется. Стоит отметить, что тестер и сумки действительно еще не пришли.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Там не 20%, а 3-5% + фиксированная сумма. Чем меньше сумма перевода, тем больше итоговый процент получается из-за этой фиксированной суммы. При переводах меньше бакса комиссия уже будет больше 50%.

спрошу еще у знающего, а возможно ли сделать так, что бы пришедшая компенсация не конвертировалась в рубли, а оставалась бы на счете палки в долларах ?
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
спрошу еще у знающего, а возможно ли сделать так, что бы пришедшая компенсация не конвертировалась в рубли, а оставалась бы на счете палки в долларах ?
Насколько я знаю, для того, чтобы иметь возможность хранить валюту на счёте палки, необходимо пройти верификацию.
В случае с россией, после принятия закона о национальной платёжной системе, у палки появились проблем с законом и они все поступающие деньги стали конвертировать в рубли.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
пришедшая компенсация не конвертировалась в рубли, а оставалась бы на счете палки в долларах
5 копеек вставлю: как раз на днях задавал этот вопрос в ПП. Для того, чтобы не было автоматической конвертации, действительно нужно пройти верификацию:
1.привязать и подтвердить банковскую карту,
2. привязать банковский счет физ.лица,
3. сообщить свой ИНН (в анкете есть пункт) и отправить скан паспорта.
Вот и всё. Для ускорения процесса можно позвонить в ПП. Мне сделали в течение нескольких часов.
 
D

DvIAna

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
так в описании есть.
В описании присутствует, но фактически - мне тоже не прислали.
1.jpg
 
P

Per7ik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
137
Баллы
0
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
а ты пробовал черный версия 16гб за 109$ с купоном за 89? белый я проверил проходит. хочется черный
У JD это значит что чёрного нет в наличии.
Берите белый, он поинтереснее, скоро будет цветные задние панели для него.
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Приехал тоже нано этот, нету адпатера для питания. Потом спор открою на палке)
2$ пусть дадут)

В принципе можно открыть спор, но мне чё то лень было, забил :smile443:
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
А шнур USB в комплекте есть ? В принципе для Nano он как-раз и является источником питания :)
 
P

Per7ik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск

В принципе может они и вправду его назвали источником питания, учитывая что в описании его нету... Иногда сложно понять особенности китайско-русского перевода :)
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
А кому нибудь такие фонарики http://www.jd.ru/pro...6-5_675158.html пришли.

Что у меня, что у сына канули в Урумчи.
У этого прода заказывал другую модель (после того как мне отменили заказ с фонарем что в вашей ссылке :smile: ) , http://www.jd.ru/product/Portable-S...-Adjustable-Focus-Mini-Flashlight_674699.html , пришел менее чем за месяц, что хорошо- jd меня быстрой доставкой не балует :lazy2:
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
В принципе может они и вправду его назвали источником питания
ну если только у китайцев есть такие розетки, а так это не источник питания. Например у меня роутер работает только для телефонов и планшета, компа нет. Как тогда его запитывать?, микро юсб в стенку пихать или в другое место? Получается что жиды сделали ошибку, а за ошибки нужно отвечать
 
K

kost2000

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
ну если только у китайцев есть такие розетки, а так это не источник питания. Например у меня роутер работает только для телефонов и планшета, компа нет. Как тогда его запитывать?, микро юсб в стенку пихать или в другое место? Получается что жиды сделали ошибку, а за ошибки нужно отвечать

У xiaomi nano роутера только кабель предусмотрен (типа роутер для путешественников), а подключать можно к любому зарядному устройству с USB портом. Есть же и телефон и планшет?
 
Live



Вверх
Live