• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Мб написать куда, чтобы поторопить их?

Китайцы любят, когда с ними очень уважительно разговаривают, много раз прямо чудеса творило. Изучаю потихоньку психологию китайцев. они ведь не славяне.
Например, высокоуважаемый представитель очень крупной корпорации или фирмы...

Если не пройдет, то значит просто пока у них в запасы еще не подвезли.

Хамам и грубиянам они часто могут показать комбинацию в виде индийского жилья фигвам.
А что вам прямо в нетерпеж, так заказывайте скоростной доставкой.
 
A

Alrr

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Китайцы любят, когда с ними очень уважительно разговаривают, много раз прямо чудеса творило. Изучаю потихоньку психологию китайцев. они ведь не славяне.
Если не пройдет, то значит просто пока у них в запасы еще не подвезли.

Хамам и грубиянам они часто могут показать комбинацию в виде индийского жилья фигвам.
А что вам прямо в нетерпеж, так заказывайте скоростной доставкой.

Вроде не угрожал китайцам, но от них игнор полный. С Али никогда не волновался о посылках, всегда отвечали на мои запросы быстро и вежливо. Доставка EMS по умолчанию. EMS, вроде как, курьерская доставка. Не долгая.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Придет, не переживайте, пока со старой мобилой походите.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Вроде не угрожал китайцам, но от них игнор полный.

У них просто стиль общения такой - отвечать через неделю-другую :) Не переживайте, всё придет, хоть и придётся подождать.
 
0

095

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
А заказывал кто нибудь у AOFENG LIMITED?
Заказывал на распродаже у него женскую сумку и мультиинструмент, на сумку дал походу левый трек номер (2 недели не пробивается) а инструмент так и не выслал.

Подтверждаю, AOFENG LIMITED - мошенники. К сожалению, убедился на собственном опыте. Купил у них (на сайте jd.ru / jd.com) 27 ноября (в чёрную пятницу) 2 смартфона. Сначала тянули с отправкой - писали, что якобы из-за высокой загрузки возникли сложности со своевременной отправкой. Потом всё ж таки отправили и 11 января посылку я получил. Но в ней был только один смартфон. Причём второго там не было изначально - по информации с наклейки почты Сингапура. Написал через сайт продавцу - попросили прислать фото посылки, наклеек и содержимого. Выслал. Ответили в духе "дико извиняемся, произошла ошибка, хотите ли получить смартфон или вернуть вам деньги". Пишу "высылайте смарт". В ответ - тишина. Вся переписка заняла ещё неделю - видимо, тянули время. Ещё пару дней писал им - в ответ по-прежнему тишина. Пытаюсь через сайт вернуть деньги - сайт пишет "Операция не удалась!". Пишу в службу поддержки jd.com - в ответ тоже ничего. Я так понимаю все эти "защиты покупателя" у jd.com полная фикция и ни денег ни смартфона мне уже не видать..
 
P

Per7ik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Если шипт аут - то отправили. На overseas.jd.com смотрели?

Нет)
Смотри, если если на сайте jd.ru или com без рпзници, нету статуса отправлено - то ничего и не отправили. Когда уже на сайте будет отправлено то уже точно отправили

Добавлено спустя 2 мин.
Подтверждаю, AOFENG LIMITED - мошенники. К сожалению, убедился на собственном опыте. Купил у них (на сайте jd.ru / jd.com) 27 ноября (в чёрную пятницу) 2 смартфона. Сначала тянули с отправкой - писали, что якобы из-за высокой загрузки возникли сложности со своевременной отправкой. Потом всё ж таки отправили и 11 января посылку я получил. Но в ней был только один смартфон. Причём второго там не было изначально - по информации с наклейки почты Сингапура. Написал через сайт продавцу - попросили прислать фото посылки, наклеек и содержимого. Выслал. Ответили в духе "дико извиняемся, произошла ошибка, хотите ли получить смартфон или вернуть вам деньги". Пишу "высылайте смарт". В ответ - тишина. Вся переписка заняла ещё неделю - видимо, тянули время. Ещё пару дней писал им - в ответ по-прежнему тишина. Пытаюсь через сайт вернуть деньги - сайт пишет "Операция не удалась!". Пишу в службу поддержки jd.com - в ответ тоже ничего. Я так понимаю все эти "защиты покупателя" у jd.com полная фикция и ни денег ни смартфона мне уже не видать..

Много раз уже говорилось, если до этого особо с заказами не работали и в часности с paypal, то jd не для вас)
Нужно было платить через пейпал, легко было бы деньги вернуть
 
0

095

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Много раз уже говорилось, если до этого особо с заказами не работали и в часности с paypal, то jd не для вас)
Нужно было платить через пейпал, легко было бы деньги вернуть

Я впервые делал покупку в китайском интернет-магазине и у меня даже нет аккаунта на пай-пел. Ну а ваши слова лишь подтверждают, что AOFENG LIMITED - мошенники, и jd.ru / jd.com - тоже мошенники, раз им покровительствуют.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Я впервые делал покупку в китайском интернет-магазине и у меня даже нет аккаунта на пай-пел.

Если планируете в дальнейшем совершать интернет-покупки, не поленитесь, сделайте PayPal аккаунт себе - сбережете кучу нервов себе, не говоря уже об удобстве. :)
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Граждане, помогите разобраться с заказом c JD. Заказал 07.01 Xiaomi 2 note с jd-collection. 07.01 - оплатил. Статус на русскоязычном сайте поменялся на "оплата получена". С тех пор статус заказа не изменен. Писал в службу поддержки - нет ответа. В офф. группу VK - Пёс ничего внятного не ответил (Спрашивал у меня что я заказывал, когда заказывал и советовал писать в поддержку). Заходил на англоязычную версию сайта . Статус на англоязычной "
Shipped Out"
. Сроки, я так понимаю, уже вышли (6 дней обработка заказа + 3-7 дней доставка, доставка EMS) На Equick трек вида -1-1- не пробивается. Как быть и выслали ли посылку? Открывать ли спор в палке или подождать?


Если на англоязычном Shipped Out значит посылка отправлена, пробуйте кстати номер не только на Equick, а и на СПСР проверять, у меня из двух заказанных Xiaomi Redmi 2 с доставкой EMS, в реальности один пошел СПСРом, а второй действительно EMS.​
 
O

ouf

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Карелия-СПб
Я впервые делал покупку в китайском интернет-магазине и у меня даже нет аккаунта на пай-пел. Ну а ваши слова лишь подтверждают, что AOFENG LIMITED - мошенники, и jd.ru / jd.com - тоже мошенники, раз им покровительствуют.
тут уже появлялись люди с похожими проблемами, вроде, как всё решалось. Пишите им на все емайлы. Ответят и деньги вернут. Несколько страниц назад было, писать надо на адрес postsales@jd.com или как-то так.
Кому-нить наволочки пришли, с 11.11 жду http://www.jd.ru/pro...tal_803302.html
Стоит надеяться или ужо забить? 5 шт. заказывал, подушки давно куплены, а наволочек всё нет))
 
A

AndreyT79

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Часть флешек пришла, часть в пути-движении. Неполученных/неотправленных не было вообще. Ждите, всё будет.
Просто принцип этой службы до ставки хочу прояснить - это типа конверта безтрекового, который потом в ящик почтальон запихнет, или на почту придет коробка, уведомление все дела?

Добавлено спустя 15 сек.
Часть флешек пришла, часть в пути-движении. Неполученных/неотправленных не было вообще. Ждите, всё будет.
Просто принцип этой службы до ставки хочу прояснить - это типа конверта безтрекового, который потом в ящик почтальон запихнет, или на почту придет коробка, уведомление все дела?
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Джейдай выдал трек вида ...-1-1- две недели назад, инфы по посылке в трек агрегаторах нет.
Пробейте на Equick и на СПСР.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Просто принцип этой службы до ставки хочу прояснить - это типа конверта безтрекового, который потом в ящик почтальон запихнет, или на почту придет коробка, уведомление все дела?
Если СПСР то принесут по адресу, если Equick - то трек потом сменится на RR...EE, посылка придёт на почту.
 
V

vak20

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
9
Баллы
1
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Просто принцип этой службы до ставки хочу прояснить - это типа конверта безтрекового, который потом в ящик почтальон запихнет, или на почту придет коробка, уведомление все дела?
Нет, это не безтрек.. Потом поменяется трек на трек почты Финляндии, Эстонии или Нидерландов. Принесут уведомление, забирать в почтовом отделении надо будет.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Камрады, поделитесь опытом получения ОВ флэшек.
Джейдай выдал трек вида ...-1-1- две недели назад, инфы по посылке в трек агрегаторах нет.
Выслали флэху китайозы или через месяц просто вернут полтора доллара через спор?
Заказал 10 декабря- пришла 19 января.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
сбережете кучу нервов себе, не говоря уже об удобстве. :smile:
А также и денег :meme3:

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Просто принцип этой службы до ставки хочу прояснить - это типа конверта безтрекового, который потом в ящик почтальон запихнет, или на почту придет коробка, уведомление все дела?

Добавлено спустя 15 сек.

Просто принцип этой службы до ставки хочу прояснить - это типа конверта безтрекового, который потом в ящик почтальон запихнет, или на почту придет коробка, уведомление все дела?
Пришло уведомление , карта была в здоровенной коробке. Трек RR...EE
 
A

Alrr

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Если на англоязычном Shipped Out значит посылка отправлена, пробуйте кстати номер не только на Equick, а и на СПСР проверять, у меня из двух заказанных Xiaomi Redmi 2 с доставкой EMS, в реальности один пошел СПСРом, а второй действительно EMS. [/center]

Если все же посылка отправлена, то со дня на день должна быть у меня (исходя из сроков отправки-доставки). На Equick каждый день бью трек - безрезультатно. При том что писал в тех поддержку Equick, у них информации по этому номеру не было. (кстати, отвечают они довольно таки опперативно. Писать сюда, ежели чего: sally.xiang@equick.cn) Попробую теперь на СПСР проверить. Там как номер забивать? На конце -1-1- ?

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Попробовал пробить трек с order.en.jd.com в виде Order Number-1-1- на spsr - объект не найден.
На сервисе gdeposylka.ru "Посылка в пути
Информации о местоположении посылки пока нет."

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Если на англоязычном Shipped Out значит посылка отправлена, пробуйте кстати номер не только на Equick, а и на СПСР проверять, у меня из двух заказанных Xiaomi Redmi 2 с доставкой EMS, в реальности один пошел СПСРом, а второй действительно EMS. [/center]

Подскажите, как долго Вам шли заказы с телефонами? И был ли выдан трек номер? Или же ситуация подобно моей, на русскоязычном сайте статус "оплата получена", на англоязычном "шип аут"? ЕМС доставляет курьер?
 
P

pandorum

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
40
Баллы
0
подскажите кто знает! хочу открыть спор пай-пале на продавца из жд! НО как найти именно эту транзакцию.. в этот день у меня куче заказов!
 
H

hohlenok1978

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
362
Баллы
219
Местоположение
Россия)
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
подскажите кто знает! хочу открыть спор пай-пале на продавца из жд! НО как найти именно эту транзакцию.. в этот день у меня куче заказов!
по цене только
сам недавно так сделал
 
P

pandorum

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
40
Баллы
0
Live



Вверх
Live