• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Действительно, закономерности нет: только что дало оплатить еще с одним купоном.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Нормальный фонарь на 18650 не синюшний можете порекомендовать?
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
На XML U2 у них вроде нет.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Людей дурачат, а их волнует как бы на десяточку отоварится, а последствия даже не волнуют.

Судя по публикациям, JD решила бороться с проблемой своим привычным методом — покупкой постов и заметок в новостях. Эльдар Муртазин пишет, что ему предлагали разместить заметку за деньги. Упор делается на то, что была хакерская атака (я думаю, вы понимаете, что дырка на сайте никак не связана с «хакерской» DDoS атакой, если даже она была — никаких подтверждений этому нет, а вот опровержения есть), а JD.com вообще святые. Хотят избежать ответственности.

UPD XI.. JD.com ввела новое обязательно поле в адресе доставки — номер паспорта! Фантастика. Номер паспорта, Карл! Им мало тех данных, что утекли. Теперь ещё и номер паспорт может быть скомпрометирован (если вдруг ситуация повторится). И что там с законом о персональных данных говорится, если они хранят номера паспортов?
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
видимо ограничение стоит утром один оплатил, сразу другой не давало, щас зашел и оплатил........
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Прошли почти сутки. Группа JD.com Россия в ВК держит глухую оборону — уже почти сутки отключены все комментарии, прошла зачистка. Никто до сих пор из официальных лиц JD не сделал ни одного заявления. Никто из клиентов до сих пор не знает, что будет с купонами. Ни одно СМИ не заинтересовала проблема утечки данных у JD.com (я думаю, что в понедельник всё компенсируется).

Последствия начали аукаться.

Уже появилось несколько сообщений на разных форумах, что людям, которые делали заказы на JD, уже звонят с неизвестных номеров (заграничных), присылают СМС, а один человек написал, что его квартира продаётся на Авито с его контактными данными. В общем, утекшая база во всей красе.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
теперь они обязаны жениться...
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
людям, которые делали заказы на JD, уже звонят с неизвестных номеров (заграничных), присылают СМС, а один человек написал, что его квартира продаётся на Авито с его контактными данными
Неприятно конечно, но если подумать, наши данные давным давно есть в интернете. Все наверняка что нибудь продавали в интернете, где указывали телефон и как минимум имя. Я уже не говорю про то, что давным давно можно купить базы данных сотовых операторов, гаи, прописок. У меня ещё лет десять назад была база, где выдавало всю информацию по человеку: паспорт, прописку, мобильный, домашний, машину. Так что эта база если кому то и нужна, то для целевого спама типа посредников и других инет магазинов.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так что эта база если кому то и нужна, то для целевого спама типа посредников и других инет магазинов.

Где то видел, что её обозвали базой платежеспособных клиентов.
Ладно, время покажет. Думаю, ещё новости будут по этой базе.

В основном то они свои 11 мил. клиентов собрали из за этой модели смарта https://ru.wileyfox.com/products/swift/ на али его нет в продаже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне с утречка привет прислали :-D

Уважаемый клиент,­
Благодарим за Ваш выбор компании ­JD­.­com­
Искренне просим прощения за доставленные­ неудобства.
С уважением,­
Александра.­
Команда обслуживания клиентов.

Это в ответ на мой ответ на их ответ :-D на мое письмо, что они лгуны и никаких друзей по их рекомендации я приглашать не собираюсь, ибо мои друзья люди порядочные и с непорядочными партнерами я их знакомить не собираюсь, потому как они крадут у людей купоны.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
её обозвали базой платежеспособных клиентов
:lols1: учитывая что большинство этих "платежеспособных" клиентов пытались купить всякую фигню за 1$ на непонятном китайском сайте.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
у меня дней пять попер спам на ящик, никогда почти спама не было, вот тоже думаю
Вчера знакомый пытался зарегистрироваться с использованием моего промо кода. Много раз пытался и каждый раз вываливались системные ошибки. Так и не смог зарегистрироваться. НО!!! Сразу как по щелчку на его почту полетел спам. Со слов знакомого, спама в этом его ящике давно не было, т.к. не светил его наружу.
Кто-то скажет - совпадение, бывает. А я скажу что возможно на сайте идет реалтайм перехват всех вводимых данных и что никаких паспортных данных китайцы от меня не получат НИКОГДА.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
этих "платежеспособных" клиентов пытались купить всякую фигню за 1$ на непонятном китайском сайте.

Ну таких то единицы, а тут цифра 11 мил.

Им может разошлют, более интересные предложения, например на купон 11$ :wink:

Тем более акции идут 11.11
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так и у меня спама практически не было! Ну раз другой в месяц с доменов ру залетало иногда. А сейчас маде ин оттуда попер! Ну и местный в разы увеличился, каждый день при каждом заходе в ящик обнаруживаю какую нибудь дрянь!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну раз другой в месяц с доменов ру залетало иногда. А сейчас маде ин оттуда попер!
Вот и первые пострадавшие. Скоро придут письма счастья. Или предложения от богатых женихов из зарублежья.;)
 
G

gungstar

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
ссылку на слитую базу удалили чтоль?
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Уже появилось несколько сообщений на разных форумах, что людям, которые делали заказы на JD, уже звонят с неизвестных номеров (заграничных), присылают СМС, а один человек написал, что его квартира продаётся на Авито с его контактными данными. В общем, утекшая база во всей красе.
Пардон, но чем это чревато мне, как человеку, у которого "увели" эти данные? Входящие СМС/звонки - бесплатны, продажа с моими данными чего-то ни к чему меня не обязывает. Максимум - спама может добавиться. Смысл панику разводить?
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Тоже удалось оплатить один заказ 10 от 10, потом опять пошла ошибка, а сейчас вообще в корзину не могу попасть.
 
Ormio71

Ormio71

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Moscow
Да, ассортимент конечно здорово уменьшился - раньше была куча клавиатур беспроводных за 10 с чем-то долларов, теперь ни одной.
Хоть микро СД карту купить успел с купоном и ладно.
Статус заказа "Ожидается" что значит? Оплату мою они увидели, надеюсь
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Статус заказа "Ожидается" что значит?
"Ожидается" по идее это уже товар отправлен.
Справа над кнопочками "Отмена" и "Подтвердить" должна быть строка "Получить трекинг" при нажатии на которую виден трек.
 
Live



Вверх
Live