• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

H

Hujakkala

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
59
Баллы
0
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
И если честно, сомневаюсь, что много кого смутила надпись про то, для каких стран доступен такой вариант оплаты картой.

Прикольная картинка, но там есть и более важная информация, чем "только для США и Великобритании", а именно речь идёт о кредитных картах! У нас же люди в основном используют дебетные карты, особенно для интернет платежей, так что уже на этом этапе стоило бы отказаться от оплаты.
 
Wiletta

Wiletta

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Hujakkala

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
59
Баллы
0
В

Владимир 1111

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Так вот в корзине телефон отправлен, а тестовый продукт отменен. Возврата копейки не помню.
У меня было нечто подобное. Может и у вас так же. Ждал рефанда, а его все не было. Оказалось, что рефанд оформляется задним числом, и поэтому далеко внизу в списке, где его не ждешь. Так по крайней мере у меня с историей операций по карте. А еще мелкие рефанды я иногда не замечал, так как сумма мелкая и их не ждешь :p
 
V

vskr

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
0
А сайт себя с моей точки зрения показал отлично - несмотря на огромную нагрузку, все работало, хотя иногда и случались ошибки.
"Иногда"? Наверное, Вы шутите?
Постоянная тормознутость (даже ночью), постоянные сообщения то о том, что у меня интернет плохой (и это при честных 100 Mbps и пинге 2 мс в speedtest.net), то вообще вываливание из учётки с предложением залогиниться заново.
Товар то есть в наличии, то нет. Вроде добавляешь его в корзину, но при оформлении пишет нету. Заходишь на страницу товара - кнопка "положить в корзину" по-прежнему доступна. Добавляешь снова, пробуешь заказать ещё раз - успешно. Или классический случай: товар доступен на ru-сайте, но его нет на англоязычном. И это несоответствие сохраняется часами.
Реферальные купоны вроде доступны при заказе, выбрал один, но внезапно вылезла какая-то ошибка при оформлении (с предложением попробовать позже или написать на contact-sg@jd.com и т.п.). Сделал рефреш страницы - кодов нет
И т.д. и т.п. И это только то, что наскоро вспомнил.
Словом, хуже сайта трудно и припомнить. И особенно ярко это видно на примере ali, который по акции 11.11 работал всего сутки (соответственно, и наплыв покупателей был у него, думаю, гораздо более "плотный") и работал в целом почти безупречно, как по скорости, так и по всем остальным параметрам. (У меня лично был только один косяк в первые полчаса, когда была ошибка при оплате через алипэй, которая как оказалось позже, прошла нормально. Да были некоторые претензии по оформлению заказов через мобильное приложение, но это уже совсем другая история).
В общем, может jd в Китае и покруче чем ali, но jd до али в плане IT, извините за тавтологию, ещё как до Китая. )
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
JDQIWI на все 5$ товары работает? Чет у меня не работает. А JD555 щас как работает?
 
R

Rlliselieo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
596
Баллы
19
Раз уж тут появился якобы представитель JD, вопрос ему хочется задать, а почему все еще идет реклама акции "приведи друга"?
акция, даже из описания акции видно, закончилась еще вчера
 
В

Владимир 1111

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
82
Баллы
0
"Иногда"? Наверное, Вы шутите?
Ну да, я и правда, опоздал! И не столкнулся со множеством проблем. Да, наверное проблем выше крыши!
Просто, по сравнению с тем, что я видел, когда JD только появился, и то, что сейчас - прогресс налицо. Я, потому и прозевал акцию, что думал, что сайт будет вообще мертвый при таком наплыве желающих. И когда во время акции все открывалось, заказы делались я был очень удивлен. Иногда страницы грузились не до конца, цены не все показывались. Сайт выполнял свою работу, в отличие от того, что было раньше! Тенденция положительная налицо.
Хотя да, я оценивал JD как новичка, только что появившегося на нашем рынке. А ведь на других рынках он уже давно, и говорят, лидер. Если он и там такой сырой, то это странно.
Кстати, кто открывал - китайская версия сайта работает лучше?
 
Egor Budgawl

Egor Budgawl

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Там кто-то предлагает мультиакки вылавливать. Как и зачем? Половина заказов улетела.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
Ребята, забыл пароль, как его восстановить, если на почту приходит ссылка, но она в браузере перекидывает только на китайский сайт. Что делать?
 
Н

Николай Лососев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
45
Баллы
0
Wiletta

Wiletta

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Китайский учить:)
 
В

Владимир 1111

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
82
Баллы
0
ненене, вы давайте не подменяйте понятия. Причем здесь технически не грамотные? Там русскими буквами написано, а читать все умеют.
Особенно во время акции. Пока прочитаешь все что пишут, и оплачивать уже будет нечего :D

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Ребята, забыл пароль, как его восстановить, если на почту приходит ссылка, но она в браузере перекидывает только на китайский сайт. Что делать?
А если открыть сайт через гугл-переводчик?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ручка и блокнот сразу после регистрации помогает. Точнее даже сначала ручка и блокнот, а потом по записанному регистрироваться))

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
http://item.jd.com/617068.html цену в китайской версии интересно переводит. ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не знаю, как вам написать в ЛС. Просто не вижу эту опцию
нажмите на аву пользователя или если авы нет, на слово профиль под его ником, откроется окно , там будет Отправить сообщение. заодно и научитесь :)
 
П

Повербанк

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Совершенно верно. Это относится и к пользователям, согласившимися с условиями проведения акции и нарушившие их.

Я вот не пойму, с чем мы там все соглашались? Какие купоны, использованные нечестным путём? Как можно нарушить правила проведения акции, а именно заказать больше 5 товаров в день и 50 на один аккаунт? Как можно использовать JD555 больше трёх раз на одном аккаунте? Это всё ограничено программно, так о каких нарушениях-то речь идёт?

По-моему у вас есть только один вариант признавать использование купона нечестным: человек с кучей аккаунтов, одним именем получателя и одним адресом получателя. Потому что даже по одному адресу может проживать несколько ваших пользователей, пользующихся одним платёжным инструментом.

Как вы можете увидеть и признать какую-то ещё нечестность? Утекшие купоны из кода сайта висели в вашей группе и никто их не удалял, в чём нечестность-то? Это по-сути ваша вина, ваша цена за бета-тест площадки, какие претензии могут быть хоть к кому-либо? Так действуют купоны на сайтах в интернете, люди постят их везде, люди хватают их и активируют. Если ваша система оказалась уязвимой, где тут нарушение правил?
 
Live



Вверх
Live