• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Получил сегодня первые две посылки от ЖД. В первой посылке за самый первый купон 5$ пришли наушники FTX. Мне они очень понравились. Во второй посылке пришла Mohoo 16 ГБ класс 10 микро-SD TF флэш карта памяти SDHC. Проверил карту. Все честно: 16Гб в наличии. Проблема в том, что в этой же посылке должен был быть отправлен: чехол для кредитных карт. Брал его на добивку. Продавец и флэшки и чехла - tech_ubuy. За вторую посылку заплатил 1,37$, так что считайте не совсем халявщик. Что делать то? Кому претензии выставлять за недопоставку и как?
Кейсов я так понял у них там нету, поэтому первым делом пишешь продавцу через сообщения на площадке. Если продавец не понимает, то открываешь диспут в платёжной системе.
 
H

Hujakkala

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
59
Баллы
0
Извините! Выбранный товар не может быть доставлен в вашу страну. Пожалуйста измените адрес назначения или Вернуться в корзину из вашего заказа.
Этот товар отправляется на Украину.
При помещении товара в Корзину вы не выбрали "Украина" в способе доставки. Удалите товар из Корзины и поместите его в Корзину повторно, изменив страну доставки.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Доставки в Украину и в Беларусь,возможно и в другие страны, по многим товарам просто нет.... Пока никак не лечится, вычеркивайте такой товар из списка потенциальных кандидатов для покупки. Некоторые тут советует завести себе виртуальный адрес в России и оплачивать на него, а потом в переписке с продавцом менять адрес доставки, но мне такой расклад не нравится - и ответить продавец не обязан, и может не согласиться, даже если пойдёт на разговор. Таких товаров добрая треть, что есть тоже огромная недоработка этого магазина. Хотя справедливости ради можно заметить, что и на Али и тем более на ибэе таких продавцов, которые к нам не шипят, тоже хватает...
 
Q

Qzma

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Ну кстати цифровой купон, честно сжигал один купон из списка и не работал если купонов не было, так что причем тут нелегальное использование не понимаю. Больше напрягло то что вдруг перестали давать купоны друзьям и за друзей. При том баннер честно висел и обещал купоны при каждом заходе.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Доставки в Украину и в Беларусь,возможно и в другие страны, по многим товарам просто нет.... Пока никак не лечится, вычеркивайте такой товар из списка потенциальных кандидатов для покупки. Некоторые тут советует завести себе виртуальный адрес в России и оплачивать на него, а потом в переписке с продавцом менять адрес доставки, но мне такой расклад не нравится - и ответить продавец не обязан, и может не согласиться, даже если пойдёт на разговор. Таких товаров добрая треть, что есть тоже огромная недоработка этого магазина. Хотя справедливости ради можно заметить, что и наАли и тем более на ибэе таких продавцов, которые к нам не шипят, тоже хватает...
Может попробовать написать продавцу до заказа? Спросить, точно ли сможет, готов ли вообще так отправить, а потом заказывать. Или, если товар не акционный, то заказать, но не оплачивать, там 72 часа даётся, если не успел ответить продавец, то его проблемы))
 
K

kostrom2

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Кейсов я так понял у них там нету, поэтому первым делом пишешь продавцу через сообщения на площадке. Если продавец не понимает, то открываешь диспут в платёжной системе.
Спасибо тебе добрый человек. Продавцу напишу, а диспуты открывать не буду, т.к. полученным товаром более чем удовлетворен. Хотя осадочек остался.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Ну кстати цифровой купон, честно сжигал один купон из списка и не работал если купонов не было, так что причем тут нелегальное использование не понимаю. Больше напрягло то что вдруг перестали давать купоны друзьям и за друзей. При том баннер честно висел и обещал купоны при каждом заходе.
Ну а как они хитро отмазались от предыдущего слива персональных данных? Назвали хакерской DDOS атакой :: вот и тут хакерские коды будут в новостях, на них спишут все проблемы с сайтом и купонами.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сейчас обратил внимание, чем отличается Статус от Ожидается и Ожидается отправка?

Там и там трека ещё нет.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Сейчас обратил внимание, чем отличается Статус от Ожидается и Ожидается отправка?
У себя вижу только Awaiting Shipment, Awaiting Acceptance, Canceled Orders, Frozen Orders, с оплатой ещё есть статусы, а просто Awaiting не видел))
 
А

Айгль

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
работает нет еще киви купон?со вчерашнего дня не могу ни на одном аккаунте использовать(((
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас обратил внимание, чем отличается Статус от Ожидается и Ожидается отправка?
Те, что ожидаются, у меня все с треками, т.е. вроде как уже отправлены, а ожидается отправка, соответственно, еще нет.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
работает нет еще киви купон?со вчерашнего дня не могу ни на одном аккаунте использовать(((
Воу воу воу, палехче, это запрещённый купон, а тут представитель магазина теперь есть. Так что нет, не работает. И он нелегальный, если вдруг кто спросит.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Те, что ожидаются, у меня все с треками, т.е. вроде как уже отправлены, а ожидается отправка, соответственно, еще нет.
Глянул в русском интерфейсе, у меня всех заказов, что отправленных, что ещё нет, написано "Ожидается" в статусе, забавно))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Те, что ожидаются, у меня все с треками, т.е. вроде как уже отправлены, а ожидается отправка, соответственно, еще нет.

Один на моем компе, другой на компе сына. Там и там трека еще нет.
Просто показал мне.
 
А

Айгль

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
вот блин.я думала легальный(спасибо
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Трек дают, тоже уже Ожидается.

Сообщения, тоже как то неудобно сделано. Пока не открыл пункт меню и не знал, что продавец сообщение написал.

На али удобней. И на почту сообщают.
 
grinder10

grinder10

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
105
Баллы
111
Местоположение
Москва
Кто-нибудь сталкивался?
Статус заказа:Замороженные
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Кто-нибудь сталкивался?
Статус заказа:Замороженные
Последние 10 страниц только об этом. И о морали. Короче это значит тебе заказ не придёт и деньги не вернут. Типа тебя спалили.
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один на моем компе, другой на компе сына. Там и там трека еще нет.
Просто показал мне.
У меня вот так это выглядит:
f80498f010c758e2096818f7d9c272cc.png
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот и не пойму, почему без трека, на разных компах, по разному статус отображается?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Кто-нибудь сталкивался?
Статус заказа:Замороженные

Хорошо хоть не Отмороженные.;)
 
Live



Вверх
Live