• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

JD.com. Отзывы о магазине

R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
интересно почему это произошло, может потому, что некоторые наплодили десятки аккаутов и начали тупо пылесосить товар выгребая все подряд, потом начали использовать дыры в софте что бы выгребать товар уже без всяких купонов.
Это произошло потому, что манагеры и разработчики магазина допустили множество ошибок, которые допускать не гоже людям с высшем образованием.
Такое чувство, что реально какой то студент защищал свой дипломный проект и в качестве демонстрации к материалу сделал интернет магазин.
Планирование? Прогнозирование? Менеджмент? История? Да ну, зачем, вот есть двадцать пять миллионов долларов, и их нужно слить за неделю, придумай сам как.
 
kroul_mc

kroul_mc

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Казань
Hujakkala, уйди, жирный :lols1:
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
В Пользовательском соглашении JD и в Правилах проведения акций, с которыми соглашались все зарегистрированные пользователи, указано, что "JD имеет право изменять условия проведения акции, без предварительного уведомления". Ввиду ограниченного количества купонов по каждой из акций, правила менялись по ходу проведения акции, никак не ущемляя права ответственных зарегистрированных пользователей и вновь зарегистрировавшихся пользователей. Количество купонов в акциях, так-же жестко привязано к количеству акционного товара (по акции "Всё по 5 центов").
Любой, вновь зарегистрированный пользователь, совершивший любую покупку, подтверждал легитимность своего аккаунта, возможность участия в акциях и согласие с их условиями.
Да ясно понятно, что в любом договоре\соглашении будет находиться пункт о том, что документ может быть в одностороннем порядке пересмотрен, даже если это противоречит законодательству, то всё равно компания будет настаивать на своём. Но вот я обратил внимание, что JD принимает данные пластиковых карт сам, без каких либо посредников, это необычно, но бывает. А проводил ли JD аудит безопасности перед тем, как начинать принимать у пользователей столько лакомые для злоумышленника данные? Даже не зная ответа на этот вопрос, я могу сказать, что нет, не проводил. И то, что кто-то простым перебором ID заказов слил чутка персональных данных их клиентов - это цветочки, ведь в приватах лежит база с платёжными данными от 12.11, и один только бог знает, когда найдётся идиот, который решит что настало время выложить её в паблик. Акция уже почти закончилась, а веселье только начинается.
 
H

Hujakkala

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
59
Баллы
0
Это произошло потому, что манагеры и разработчики магазина допустили множество ошибок, которые допускать не гоже людям с высшем образованием.
Сайт любой торговой площадки имеет недоработки и постоянно усовершенствуется. JD сделал специальный сайт для России, который к сожалению так-же имеет некоторые недочеты.
Всё будет обязательно доработано и исправлено в ближайшее время.
Но никто не отменяет Пользовательское соглашение и Правила проведения акций, которые обязаны соблюдать все зарегистрированные пользователи. Любое нарушение этих документов со стороны пользователя, развязывает руки площадке, для применения к нарушителю любых законных санкций.
 
Я

Я из джаза

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это произошло потому, что манагеры и разработчики магазина допустили множество ошибок, которые допускать не гоже людям с высшем образованием.
Такое чувство, что реально какой то студент защищал свой дипломный проект и в качестве демонстрации к материалу сделал интернет магазин.
Планирование? Прогнозирование? Менеджмент? История? Да ну, зачем, вот есть двадцать пять миллионов долларов, и их нужно слить за неделю, придумай сам как.

если магазин не закроют на ночь это дает право его обворовать ? Ошибки в ПО не означают то что ими можно пользоваться.

P.S. вам что не хватило и так купонов, или жадность не дает остановиться ? Я брал только то что нужно, и еще 11 купонов осталось не потраченных, не хочу барахло брать.
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Сайт любой торговой площадки имеет недоработки и постоянно усовершенствуется. JD сделал специальный сайт для России, который к сожалению так-же имеет некоторые недочеты.
Всё будет обязательно доработано и исправлено в ближайшее время.
Но никто не отменяет Пользовательское соглашение и Правила проведения акций, которые обязаны соблюдать все зарегистрированные пользователи. Любое нарушение этих документов со стороны пользователя, развязывает руки площадке, для применения к нарушителю любых законных санкций.
Тестировать новый сайт на будущих клиентах - это не правильно. Почти никто из моих друзей, кто повёлся на эту акцию, больше в магазин не зайдёт. И не только потому, что после регистрации из них мало кто дошёл до оформления товара по причине того, что сайт открывался через раз, но ещё и из-за диких цен и странной политики магазина, которая в подробностях описана в отзывах пользователей, которые уже успели получить свой товар или негатив после покупок в магазине.
 
A

arubez

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
минск
Сами себе противоретиче в двух постах. Теперь я точно убедился что вы из JD.com . Там все так и есть. Одно большое противоречие.

Все купоны, полученные по персональным кодам и не нарушающие условия акции, будут действительны до 20 ноября 2015 года. П

Купоны по другим акциям имеют другие сроки их годности. Это относится как к прошедшим, так и к предстоящим акциям.
 
S

salamancabros

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
30
Баллы
0
в Китае вообще стиль ведения бизнеса такой - если тебя обманули и ты сам лоханулся потому что мог об этом догадаться то это нормально и ничего зазорного тут нет

так что по Китайски у покупателей вины нет - держите нормальных программистов, делайте бета-тесты, ищите дырки и только потом выходите на рынок
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ребята не ведитесь на тролей и чела с завышенным чсв.)
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
если магазин не закроют на ночь это дает право его обворовать ? Ошибки в ПО не означают то что ими можно пользоваться.

P.S. вам что не хватило и так купонов, или жадность не дает остановиться ? Я брал только то что нужно, и еще 11 купонов осталось не потраченных, не хочу барахло брать.
Обворовать магазин? К чему такие аналогии? Ошибки в ПО? Вы вообще понимаете о чём говорите? Пользоваться ошибками в данном магазине мне доводилось очень много, ведь сайт постоянно норовил зависнуть, перестать подгружать цены, переставал проводить авторизацию, не давал подтвердить заказ, и ещё было множество ошибок, из-за которых пользоваться сайтом было очень неприятно, хотя действительно, никто не заставлял меня пользоваться этими ошибками.

Если вы знаете, сколько я зарегистрировал аккаунтов и заказал товаров, то приведите цифры для всех, вместе посмеёмся. Но купонов мне действительно не хватило, числа эдак 11 у меня забрали все честно заработанные купоны и вернули очень малую их часть спустя пару дней. Эта малая часть закончилась в тот же день, не буду говорить с какого заказа, чтобы не смешить народ.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
RealFake,

Мое самое сильное желание, возможностью по праву гордиться, каждым окружающим меня человеком и вами в том числе.

Нас пригласили к себе в гости и одарили считай подарками, а вы соломинку в глазу ищите , бревна не видя.

Вам лично, что нравиться, жить среди барыг без норм морали и нравственности?

Славяне - общность народов, живущих по совести.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
числа эдак 11 у меня забрали все честно заработанные купоны и вернули очень малую их часть спустя пару дней.

Ну так в тех. поддержу обратитесь и докажите им это. Голословию сейчас мало верят.
 
Y

yasa

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
184
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Нарушение правил акции не является основанием требования возврата оплаты
Основание для возврата оплаты - не получение товара (отказ продавца от сделки в одностороннем порядке - является основанием для возврата денежных средств в полном объеме покупателю). Все остальные правила, только правила.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
RealFake,

Давайте все же уважать хозяев, что бы у них не пропало желание, сделать нам ещё какой то сюрприз, перед Новым годом. и чаще приглашать нас в гости.

Вы со мной согласны?

Душите свою жабу на корню, легче жить будет. Дареному коню, в зубы не сморят. :wink:
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Если ко мне в дом придет человек нормальный и уважительный, я точно так же к нему отнесусь. А наглого и лицимера за шкирку выкину и пинка дам вслед.
Если проводить аналогию, то нас пригласили в гости и обещали подарок, если мы расскажем друзьям о тебе. Мы рассказали, и пришли за подарком, а ты уходишь за подарком и долго не возвращаешся, или говоришь, "я сейчас убираюсь, наследили вы мне тут, приходи завтра", а потом принесешь протянешь руку с ним и как только мы хотим его взять, ты его за спину прячешь и смеешся, ну а после того как все таки отдашь подарок - выкладываешь в интернет место моего жительства, телефон и ФИО, что вот дескать, он ко мне за подарками заходил, не верите? Позвоните и убедитесь сами!
 
Y

yasa

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
184
Баллы
16
Местоположение
Харьков
A

arubez

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
минск
Славяне - общность народов, живущих по совести.
Ну так и есть. И если кто то поделился купоном - это и есть общность. Разве этот человек изза какой то корысти это сделал? Его можно назвать барыгой? И не по совести ли он поступил?

А если китайцы хотели на халяву проверить защищенность сайта, то они своего добились. И Раскрутились. Разве не этого они хотели?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Разве этот человек изза какой то корысти это сделал? Его можно назвать барыгой? И не по совести ли он поступил?

Есть умные, а есть хитроумные. Когда жареным запахло, он решил поболее людей подставить, чтобы в толпе затесаться.
И если бы безкорыстно сделал, то людям бы подробно объяснил, чем это чревато и откуда коды взял.

Вчера многих остановил от этого шага. Благодарить у нас сейчас конечно не принятно.
Куда стадо, туда и мы.
 
ebayman1

ebayman1

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
89
Баллы
91
Не удивлюсь, что на последних страницах разговоров, у кого -то мультиаккаунт
 
R

RealFake

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
554
Баллы
0
Ну так в тех. поддержу обратитесь и докажите им это. Голословию сейчас мало верят.
Представитель в ВК заверил, что писать нет смысла, потому что проблема у всех и её скоро исправят. И такие песни были почти каждый день.

Давайте все же уважать хозяев, что бы у них не пропало желание, сделать нам ещё какой то сюрприз, перед Новым годом. и чаще приглашать нас в гости.

Вы со мной согласны?

Душите свою жабу на корню, легче жить будет. Дареному коню, в зубы не сморят. :wink:
Для меня их акции перестали быть интересными, когда я без всякой задней мысли предложил своим друзьям халяву, а в итоге получил только шквал негатива.

К частью мне не довелось принять участие в их первой акции, я хотя бы не поставил друзей на слив их персональных данных. К сожалению, я поздно узнал, что второй раз было не лучше.

Жду ли я третий раз от них акцию с радостью и нетерпением? Нет, если опять нужно будет приглашать друзей, чтобы получить халяву - я пас на этот раз.

Некоторым могло показаться, что я очень много заказал, раз знаю такие "фишки", которые позволяют без проблем заказывать в любых количествах. Но не мне их судить, серьёзно.
Занимался бы я барыжничеством, тогда наверное бы ещё подумал над тем, чтобы слить побольше, да подороже. Но что-то как-то не задалось, в другой сфере работаю.
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
ebayman1, причем, появившиеся одновременно так, без палева)
 
Live



Вверх
Live