• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японская яйцеварка

Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Японская яйцеварка

Как-то в интернете наткнулась на рассказ о японском ланче "бенто", было интересно посмотреть как я поцы украшают обычные блюда и имея проблему накормить детей, решила глянуть, что же можно купить из таких вот прибамбасов. Подобную яйцеварку купила в марте 2011 года, а та, о которой будет речь куплена по просьбе моей мамы. Итак, обзор.

Яйцеварка - http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Стоимость - 16,99 $
Пересылка в Норвегию - 12,50 $
Итог: 29,49

Посылка отправлена: 30.12.11
Посылка получена: 04.01.12
Итог: 6 дней

1. Посылка была оплачена 30 декабря. Через 2 часа, пришло письмо о том, что деньги получены и посылка отправлена, принесены извенения, что сейчас Новый год и японская почта будет работать плохо, есть возможность того, что посылка опаздает на 1 неделю. Нужно отдать должное японской и норвежской почтам, за быструю доставку. Посылка была отправлена обычным письмом, без трек номера.



2. Упаковка: кортонная коробка, 1 слой пупырчатой пленки, коробка с яйцеваркой.



3. Сама коробка с яйцеваркой, все в отличном состоянии, ничего не пострадало при пересылке.



4. Вложение, сама яйцеварка, со стержнями рисунками, разделитель белка - желтка, инстьрукция на японском языке.



Наверное нужно написать главное, зачем нужна эта чудо-яйцеварка за 30 долларов в хозяйстве. Куплена была что бы дети все же ели отварные яца, но используется все же больше для украшения различных блюд и бутербродов и введения в шок благочестивых норвежцев с последующим их обдуриванием... Так как в Норвегии обычно в день едят горячую еду 1 раз, то на завтрак и ланч используют бутерброды, как на рабочем месте, так и в садике, школе... (в садик до 2012 года мы давали еду с собой, это отдельная история и сейчас мы даем только завтрак т.е. бутерброд). Зачастую разные мероприятия типа приглашения на "кофе" предусматривают холодные закуски, в виде бутербродов с лаксом, креветками или зачастую анчоусами, а это тут сервируется с яйцами отварными для более мягкого вкуса. Есть еще одно блюдо, такое как рыбное заливное, которое тоже украшается отварными яйцами. Вот во все эти гастрономические изыски теперь идут вот такие "интересные" яйца, где желток имеет форму или сердца, или звезды, или бриллианта, или сердца.

Процесс. Процес очень прост, отделение белка от желтка, заливка белка в контеинер и вставка штифта с рисунком, после 12-15 минут, вынимание штифта и заливка в полученную емкость самого желтка. Варка 12 минут и вуаля... готово.

Внешни вид. Все яйца одного диаметра, ровной формы, желток хорошо держиться не выкрашивается. Обычно реакция людей одинакова - шок... все спрашивают как такое делается. Тут вступает в ход фантазия с рассказами, как нужно покрутить, как потрясти и как постучать, для каждого рисунка и основное, что яйца нужно взять у моей свекрови, так как у нее спец.куры...

Минусы. Минусов как таковых нет. Пластик очень качественный, моется легко, проблем нет, варка происходит в обычной кастрюле. Разве что 1 яйцо варить сложно, так как идет перевес конструкции и нужно ставить что-то на саму яйцеварку что бы сблансировать ее. 2 яйца варить можно, но разместив их друг против друга, если 3 варить то тоже нужно чт-то ставить что бы сбалансировать.

Не знаю, дорого или нет, но я довольна.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
чего только не придумают)))) фото бы побольше, чтобы понять что это такое) спасибо за обзор
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Вставлю фото с сайта продавца... Если сегодня соберусь "сделать" пару яиц, то покажу весь процесс...

319170471_tp.jpg
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
спасибо, познавательно!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за обзор. И сразу вопрос: желтка одного яйца хватает, чтобы полностью заполнить емкость, образованную одним белком?
 
Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Хотелось бы посмотреть на видео как это работает :)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Спасибо за обзор. И сразу вопрос: желтка одного яйца хватает, чтобы полностью заполнить емкость, образованную одним белком?

Да, хватает... Но... есть некоторые рисунки где остается свободное место, а есть где его переизбыток. В принципе можно прокалывать желток и равномерно заливать, но я не парюсь.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Хотелось бы посмотреть на видео как это работает :)

Видео не сделаю, а подробно в фотографиях могу, если хотите :)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
А что это за пластик? Я то боюсь за яйца после...
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Отличная вещь , тоже задумался над покупкой .
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Навалимся на продавца.... :)

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
О, а у продавца-то ништяков столько...

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
ТС, и что такое "лакс"?

Добавлено спустя 23 мин. 36 сек.
....купил :) Ну ни в чём не могу себе отказать :)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я завтра попробую в картинках показать как делаются яйца эти.
Лакс это на норвежском лосось или семга (у нас тут нет разделений).
Да, ништяков много у продавза и отправляет быстро и отличний контакт с ним.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ага, он уже отправил. Спасибо еще раз за наводку на продавца...
Хочется купить всё и использовать для украшения стола...
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Norge, спасибо за обзор! Японцы не перестают удивлять :good:
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Norge, в описании сего чудо прибора, как я понял, есть пункт о смазке форм чем то перед заливкой. ЧЕм вы смазываете? Там вроде имеется ввиду какой-то спрей...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я использую обычное растительное масло или подсолнечное или рапсовое. Просто обмазываю кисточкой, но можно использовать и спрэй которым бразгают на форму для выпечки (не знаю, есть у Вас такое или нет, там где Вы живете, у нас тут есть, но мы не замарачиваемся).
Ок, пошла сделаю яйца и покажу весь процесс.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну процесс то я понял, сначала отделяем белки от желтков, варим белки с вставленными стержнями, потом вынимаем стержни, вливаем желтки и варим дальше. Получаем красоту :)

Добавлено спустя 29 сек.
Но посмотреть хочу :)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Да, именно так... сейчас белки варятся... как будет готово, выложу.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Такие яйца да в заливное - блин, аж слюни пошли...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
В норвежской кухне есть одно блюдо, называется аспик, это заливное, но рыбное с овощами... Вот в него я и кладу такие яйца. В наше обычное заливное тоже... хорошо смотрится.

Итак, теперь обзор приготовления блюда. Нужно обязательно обратить внимание на мою ошибку, вода сильно кипела когда яйца были в воде, из-за этого белок немного вспузырился, так что нужно скорее что бы вода не кипела, а была просто горячей и белок, да и желток потом как бы томились... Но мне не на стол, а на бутерброды детям, так что нормально...



То, что нам будет нужно... И сама яйцеварка в разобранном виде.\



Яйца размера "Л", т.е большие.



Смазываю саму емкость для яйца...



И сам штифт с узором.



Сам процесс отделения желтка и белка. Удобная штука, но я ставлю на стакан, так больше контроля.



Белка кажется мало... но объем увеличивается за счет выдавливания объема штифта и в процессе варки.



Сам процесс варки... Я использую 15 минут для белка и 15 минут для желтка, но нужно смотреть по размерам яиц и не забывать что бы вода не кипела сильно.



Белок готов...



Отделение крышек от штифтов...



Заливка желтка в отверстие...



Посли окончания процесса, нужно снять крышки и перевернув яйцеварку надавить на нижние пластины что бы вытолкнуть яйцо. выдавливается просто, так как смазано растительным маслом. Обратить внимание, что на каждой пластине есть метка с выпуклой и вдавленной стороной. выпуклая сторона должна быть внутри, так как на штифте есть вдавленная метка и это позволяет точно установить штифт по центру пластины.



Охлаждаем нашт "боченки". Все яйца одинакового диаметра и строго круглой формы. Видно что вода со следами масла.



Конечный результат... Опять таки повторюсь, ошибка была, что вода кипела из-за этого есть отверстия в белке и желтке... Так что нужно все делать спокорйно, не спеша...

Удачи!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live