• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Здравствуйте, kaljaba. Порекомендуйте более удобную модель из вышеперечисленных Вами приборов. Мне кажется пистолетом удобнее измерять, но нужен совет практиковавшего. Удобство естественно на 2 месте после точности измерений.
Все зависит от ваших финансовых возможностей. Все приборы были достаточно точные. Четко выцеливал где покрашего где сколько шпатлевки. Если брать бюджетненький то РТ-1, показывает точно но по железу, вид конечно не козистый и большой. Если есть по больше денег то однозначно РТ-8. Мерять удобно точность 90-99% в зависимости от прижима. Уже протестировал его в доль и поперк. Мне лично за глаза хватает. Пистолет конечно по удобнее будет, но не прям что бы реально видно было улучшение комфорта. CHY-113 или CHY-115 цена больше но это первые приборы из этой линейки один по немагнитным другой и по магнитный, но зимой в мороз плохо меряют да и потребляют энергии много. Продолжение этой линейки ET-11P русская прошивка, улучшено энергопотребление, заявлена точная работа при минусовой температуре, улучшена прошивка точность и не сбиваются настройки и калибровка. Но его можно купить только в россии но цена уже конечно большая по сравнению с РТ-8. CHY-113 или CHY-115 у нас стоят дороговато, в ебее от 100$ это CHY-113, так смысл покупть если РТ-8 стоит дешевле и по немагнитным металлам. А там смотрите сами, я лично РТ-8 доволен.
 
R

ruevgo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Все зависит от ваших финансовых возможностей. Все приборы были достаточно точные. Четко выцеливал где покрашего где сколько шпатлевки. Если брать бюджетненький то РТ-1, показывает точно но по железу, вид конечно не козистый и большой. Если есть по больше денег то однозначно РТ-8. Мерять удобно точность 90-99% в зависимости от прижима. Уже протестировал его в доль и поперк. Мне лично за глаза хватает. Пистолет конечно по удобнее будет, но не прям что бы реально видно было улучшение комфорта. CHY-113 или CHY-115 цена больше но это первые приборы из этой линейки один по немагнитным другой и по магнитный, но зимой в мороз плохо меряют да и потребляют энергии много. Продолжение этой линейки ET-11P русская прошивка, улучшено энергопотребление, заявлена точная работа при минусовой температуре, улучшена прошивка точность и не сбиваются настройки и калибровка. Но его можно купить только в россии но цена уже конечно большая по сравнению с РТ-8. CHY-113 или CHY-115 у нас стоят дороговато, в ебее от 100$ это CHY-113, так смысл покупть если РТ-8 стоит дешевле и по немагнитным металлам. А там смотрите сами, я лично РТ-8 доволен.
Спасибо, буду брать PT-8.
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
с зондом ахрененно удобно) не нужно тыкать аппаратом. Смотришь на удобно расположенный перед глазами прибор и тыкаешь зондом в машину. Типа доктор, блин)) особенно удобно при функции отключения фиксации результата, когда можно вести по поверхности и показания меняются на ходу.

И, по ходу, он самокалибрующийся)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
функции отключения фиксации результата, когда можно вести по поверхности и показания меняются на ходу.
Я бы так не игрался, водить вообще нельзя, легко можно поцарапать ЛКП, и вообще при каздой проверке желательно иметь влажную салфетку, протереть головку прибора и протирать место проверки. Пыль грязь не дает плотно прижимать прибор, и царапает при прижиме ЛКП
И, по ходу, он самокалибрующийся)
Нет таких. Сколько смотрел обзоров, из дорогих которые в описании самокалибрующиеся, в комплекте к ним то же идут пластины для колибровки. Это измерительный прибор, а как известно любой измерительный прибор время от времени должен проходить калибровку с эталоном. А что такое самокалибровка? Пока прибору не покажешь эталон, от куда он будет знать где 0 где 100 микрон?
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
оно, как бы ,да, но и нет))
мы не корректируем его после замера эталона, как пистолетные приборы. У них замеряешь эталон и корректируешь на велечину ошибки. А гл-8 смотрит эталон и ты уже смотришь или да, или нет. Если нет, то удаляешь ноль и даешь ему снова посмотреть эталон. Потому и обозвал самокалибрующимся.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
мы не корректируем его после замера эталона, как пистолетные приборы. У них замеряешь эталон и корректируешь на велечину ошибки. А гл-8 смотрит эталон и ты уже смотришь или да, или нет. Если нет, то удаляешь ноль и даешь ему снова посмотреть эталон. Потому и обозвал самокалибрующимся.
Пистолетным приборам нужно показать 0, потом сделать замер с пластиной и произвести коректировку в ручную к толщине этой пластины. РТ-1 калибруется простой железной полированной пластиной, мы ему только даем показание толщины 0. То есть точку отчета. На рт-8 примерно такая же процедура, мы даем ему точку отчета, т.е. показываем что такое толщина 0. Только пластина странная какая то.
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Z

zidanov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
а заказывал кто GT-7? как он вообще?
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Поиском нашел полезное, на мой взгляд, сравнение моделей, посмотрите, все ли верно?

Сам думаю, заказать с выносным датчиком (точнее показания) или без (мобильнее)... Что скажете?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
а заказывал кто GT-7? как он вообще?
у меня такой есть, по компактнее просто, чем pt2 или как он правильно зовется, вобщем как в начале темы, только по аллюминию тоже. если брать для покупки одной машины, для себя, то целесообразнее купить тот, что подешевле, принцип работы - одинаковый... я свой в аренду правда еще сдавал несколько раз, свою цену он вобщем отбил и заработал еще
 
V

vfvladimir

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
vfvladimir, ну это смотря для чего вы его покупаете, если для покупки машины, раз в год или 2, я б не заморачивался, судя по видео, взял бы мини, за глаза хватит
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
vfvladimir, ну это смотря для чего вы его покупаете, если для покупки машины, раз в год или 2, я б не заморачивался, судя по видео, взял бы мини, за глаза хватит
Согласен, если не работать на прямую с машинами, то смысла нет брать дорогой, у него все приборы достаточно четко меряют. А если работать на прямую с проверкой авто и будут попадаться дорогие авто с алюминиевыми деталями то брать дорогой.
 
V

vfvladimir

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ок, спасибо, возьму тогда мини :)
 
A

aleksfon

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow
35 дней и толщиномер каким то "макаром" оказывается в Самаре
actions.png
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Привет, коллеги! Арендовал бы неспешно такой прибор на 1-2 дня в Москве для личных целей. Скоро покупаю подержанный авто. Кому интересно - в личку.
Сори за офф.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
народ, так DT-156 на али стоит брать?
 
Z

zidanov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Он с покупателями общаться то начал или все так же молчок?
 
Z

zidanov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live