• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Измеритель толщины ЛКП от paint.thickness

S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
GL-7 PRO? как на счет детектора того уф? днем или в помещении выдно денежку проверять?
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
и вопрос--- сколько доставка получается +-?
наконец то пришел код регистрации на аллегро. буду пробовать напрямую из Польши.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
и вопрос--- сколько доставка получается +-?
наконец то пришел код регистрации на аллегро. буду пробовать напрямую из Польши.
По деньгам бесплатно. По времени посмотри на пару страниц раньше там я описывался.
 
X

Xevding

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
GL-7 PRO? как на счет детектора того уф? днем или в помещении выдно денежку проверять?
Ага он, длинный который. Деньги не проверял, пока не разобрался с функцией.
По доставке видимо лотерея, от 2х недель до месяца в среднем..
 
X

Xevding

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
kaljaba, отсканировал пару страниц инструкции, если ещё для вас актуально, если нет - может кому пригодится.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    265 КБ · Просмотры: 113
  • 2.jpg
    2.jpg
    210.9 КБ · Просмотры: 105
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, отсканировал пару страниц инструкции, если ещё для вас актуально, если нет - может кому пригодится.
Спасибо. Но нужна была в цифровом виде, что бы перевести с помощью гугла. Выше уже дали ссылку на инструкцию. С толщиномером полностью разобрался
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
заказал и я себе 8 и 8s. Как с зондом потомотпишусь)В понедельник 4-го поляк вышлет. Яндекс, таки, лучше гугла переводит.
Хотел 7с про, но глянул на разницу в цене и плюнул на детектор купюр)

Так расскажи, что да как) Особенно интересует калибровка. Что там за пластинка в комплекте?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Так расскажи, что да как) Особенно интересует калибровка. Что там за пластинка в комплекте?
Да что рассказывать. Пластина странная какая то, если с РТ-1 шла железная отполированная. То тут похожа на материал микросхемы, на нее нанесена вроде как латунь микрон 50 а на нее зеленая краска. Калибровка простая, нажимаешь на ЗЕРО подносишь сластину ели 0-10 микрон то норма, если нет то нажимаешь ок, подносишь пластину он калибруется.
 
S

SOMSTS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Да что рассказывать. Пластина странная какая то, если с РТ-1 шла железная отполированная. То тут похожа на материал микросхемы, на нее нанесена вроде как латунь микрон 50 а на нее зеленая краска. Калибровка простая, нажимаешь на ЗЕРО подносишь сластину ели 0-10 микрон то норма, если нет то нажимаешь ок, подносишь пластину он калибруется.
чуднАя процедура)
в пистолетных мне нравится и претендует на точность) ну, там, где я ролик кидал
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
чуднАя процедура)
в пистолетных мне нравится и претендует на точность) ну, там, где я ролик кидал
Тем не менее точность у него очень хорошая. Лист а4 его толщина 100 микрон +- 10, показывает с точностью 99% для проверки авто считаю отличным результатом.
 
G

gagarinn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
харьков
Пришло и мне это чудо ПТ-8, сижу играюсь на работе. Заплатил 19-го фев., 21-го получил трекинг-номер, 2-го марта был у меня на почте, по Харькову только шел 3 дня :rolleyes:. Прочитал про калибровку буду щас делать. На вид вроде ниче, а мануал и чехол, сделанные в домашних условиях. Ну посмотрим как он себя покажет в бою ;)

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Откалибровал. Пластинка показывала 40, теперь 0. Завтра еду машину смотреть! Ура!
 
A

Alex-TL

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
На какой именно прибор, они же все разные и калибрются поразному, что то не виду тут РТ
Все просто - эти все приборы копия приборов компании Horstek, поэтому смотрим на какой толщиномер похож внешне, циферки обычно совпадают, смотрим инструкцию по калабровке и все. :)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Те которые польские (PT....) - это самоделка.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
се просто - эти все приборы копия приборов компании Horstek, поэтому смотрим на какой толщиномер похож внешне, циферки обычно совпадают, смотрим инструкцию по калабровке и все.
Ну во первых от куда такая информация. Во вторых они внешне вообще не похожи. А в третьих как я и говорил у каждого прибора свой метод калибровки.
 
A

Alex-TL

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex-TL сказал:

се просто - эти все приборы копия приборов компании Horstek, поэтому смотрим на какой толщиномер похож внешне, циферки обычно совпадают, смотрим инструкцию по калабровке и все.

Ну во первых от куда такая информация. Во вторых они внешне вообще не похожи. А в третьих как я и говорил у каждого прибора свой метод калибровки.
Собственно говоря все толщиномеры калибруются одинаково: ставится на пластину без покрытия (она идет в комплекте), жмется какая-нибудь одна кнопка, прибор отводится от пластины и иногда для сохранения результата жмется еще кнопка типа "ноль". Пять минут поиграться с прибором и готово. Для контроля проверяются показания толщины известной калибровочной пленки. Ничего там сложного нет.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Собственно говоря все толщиномеры калибруются одинаково: ставится на пластину без покрытия (она идет в комплекте), жмется какая-нибудь одна кнопка, прибор отводится от пластины и иногда для сохранения результата жмется еще кнопка типа "ноль". Пять минут поиграться с прибором и готово. Для контроля проверяются показания толщины известной калибровочной пленки. Ничего там сложного нет.
Да никто не спорит что сложного ничего нет. Но вот то что они калибруются не все одинаково, это факт. Да и последовательность калибровки и нажатия кнопок разная.
Где то нужно на голую пластину ложить, потом на пленку. Где то сразу. Все равно инструкция не помешает.
 
A

aleksfon

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Заказал у него приборы идут уже 25 дней...ждем дальше.
 
R

ruevgo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Скажу так, до покупки изучил отзывы. Просто прописать в яндексе или гугле модель данного продавца. И что мы видим. Куча предложений по продаже, куча отзывов. Это в плюс ему. То что почти во всех магазинах есть этот товар с хорошим описание и отзывами о многом говорит.
Не нравится этот прибор, берите CHY-113 или CHY-115 (этот и по немагнитным)
Или еще лучше русский аналог ET-11P
http://avto-detector.ru/
Сам пользовался пару раз CHY-113.
Брат приезжал сегодня так я на его машине проверил данный прибор. За ранее зная где и сколько шпатлевки и краски (так как сам его машину уже 3 раза шпатлевал и красил.) + до этого его мазду полностью обливали и шлифовали. Так вот зная что там слой тонюсинький прибор показывает 25-50 микрон. Там где чисто грунтовка + моя краска показывает 250-450, там где шпатлевал 600-800-1300-1800 в зависимости от толщины краски.

Здравствуйте, kaljaba. Порекомендуйте более удобную модель из вышеперечисленных Вами приборов. Мне кажется пистолетом удобнее измерять, но нужен совет практиковавшего. Удобство естественно на 2 месте после точности измерений.
 
Z

zidanov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
A

aleksfon

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow
у меня, 22.02.2013 Экспорт в страну назначения (WER Warszawa) и все заглохло. Извините за флуд

16.02.2013 Экспорт в страну назначения (WER Warszawa)

таже фигня, думаю не флуд это пусть знают что есть траблы с доставкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live