• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение системы фидбеков на eBay!

P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Скоро на еБай останутся только баеры :lol:

И китайцы с ихними поделками...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Камрад, ты с power sellers работал?

Работал, только покупал. Я всегда только покупаю, при этом только себе. Вру, одной девушке по ее просьбе купил для подарка памятную медаль в Японии за 5 енотов.

Разные есть, в основном ленятся фиды ставить. Ничего особенного.
Самые профи - это лицензированные ликвидаторы и аукционисты штатов, но они часто и не Power Sellers. С ними приятно иметь дело. Что попросишь, то и сделают, если в рамках приличий.
Но ни с кем не ругался. Иной раз почитаешь тут переписку - за державу обидно.

И на шутки не обижаются, уважаемый.
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
ничего не изменится, только сознание продавцов и покупателей:

раньше:
рейтинг 100 - это круто
95-99 - это хорошо,
теперь: 95 - это круто
90-95 - это хорошо,

раньше:
продавец шевелился (в случае проблемы) после отрицательного отзыва в надежде его отменить
теперь:
продавец будет шевелился после письменной угрозы покупателя, боясь получить необратимый отрицательный отзыв
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я добавлю - а после оставленного негатива и пальцем не пошевелит. :lol:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Таки да.
Если раньше мной предпринимались усиленные действия разрулить проблему, то сейчас покупатель отправляется в пешее эротическое путешествие. И кому от этого лучше? :?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
раньше:
продавец шевелился (в случае проблемы) после отрицательного отзыва в надежде его отменить
теперь:
продавец будет шевелился после письменной угрозы покупателя, боясь получить необратимый отрицательный отзыв

Может быть, в этом есть смысл?
Лучше предупредить проблему, чем решать ее после того, как она возникла.
Разумеется, речь идет о добросовестных действиях обоих сторон.

Но я сторонник экономических мер, а не пионерских. Лучше всего система претензий в рамках Палки, где просто забирают деньги и блокируют счет.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Hart Очень часто о том, что проблема у покупателя узнаешь из негативного отзыва. И как в этом случае предупредить проблему?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И как в этом случае предупредить проблему?

Это уже издержки процесса.
Гадов - конкурентов тоже ведь не заткнете. Видел, как у парня из Англии, дешево торговавшего светофильтрами Hoya, купили 8 типов, все разного диаметра, сколько у него было, и поставили 8 однотипных негов - Not as described.
Я сам покупал, отличные фильтры. И дошли за 9 дней.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
причем тут издержки?
Я написал про разницу до и после.
Еще вопрос, когда стало лучше, если сейчас нет стимула.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
причем тут издержки?

Ну, я так назвал неизбежные в любом случае проблемы, не обязательно денежные.

Еще вопрос, когда стало лучше, если сейчас нет стимула.

Затрудняюсь сказать. Думаю, что реальный стимул - это клэймы и замораживание счетов с изъятием убытков. Снижение фии за работу без жалоб - тоже.
Но подсчет долей процентов - это несерьезно.
Лично я, как покупатель, ориентируюсь на сводку негов/нейтральных и их даты. Разве это не стимул для продавцов?
Если продавец пишет слова "идиот", "болван" в ответ на "товар пришел разбитым", то покупать не хочется.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
А помойму просто удалят фидбек, врядле забанят...
С моим акком так и было.
Один продавец в ответ на мой негатив, написал мне в графе позитива всякую мерзость, причем совершенно незаслуженно.

Пришлось написать в саппорт, фид то убрали, но и этому упырю никаких санкции не последовало. :good:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я так понимаю что теперь негатив вобще никак не убирается! даже если байер и селлер обоюдно согласны, или я что то не так понимаю?

May I still use online dispute services like SquareTrade to have negative Feedback removed?

eBay will no longer accept Feedback removal requests from SquareTrade or NetNeutrals, even when both buyers and sellers agree to have the Feedback removed.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Evgen проснулся? Новость обсуждается уже полгода и в работе уже 2 месяца.
Сервис SquareTrade по удалению фидбеков также закрыт
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да не точ тобы проснулся, просто негов не было и я как то не вникал особо, а тут такая засада, какой то гад оставил нег не за что и пишет мне щас:
Hi EVGEN,,, im really really sorry for this mistake i made...
i need your help to change this feedback if possible or to withdraw it... but i do not know how to do it,,, package received TODAY, ,im feel like shit because im not that kind of person and believe on fair things..
Please let me know what to do in order to eliminate this feedback form your history,,, you are a good seller and im really sorry for this screw i made..
Let me know how to fix it,, i was reading on ebay but dont know how to reverse it.. Rххх Gхххх
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Все, никак не убрать. Одно утешение, что через год этот фид не будет засчитываться в рейтинге
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
Все, никак не убрать. Одно утешение, что через год этот фид не будет засчитываться в рейтинге
Да нет, если покупатель напишет , что он по шибке оставил отзыв( я понимаю что он пометил все пукты типо а вы точно уверены, ЧТО ДОЛЖЕН ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ПОЛУЧУТЬ КРАСНОГО И т.д.) продавцу, Ибэй снимется этот отзыв в течении 24-х часов. Главное что бы покупатель написал , что это простая ошибка.
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
да не точ тобы проснулся, просто негов не было и я как то не вникал особо, а тут такая засада, какой то гад оставил нег не за что и пишет мне щас:
Hi EVGEN,,, im really really sorry for this mistake i made...
i need your help to change this feedback if possible or to withdraw it... but i do not know how to do it,,, package received TODAY, ,im feel like shit because im not that kind of person and believe on fair things..
Please let me know what to do in order to eliminate this feedback form your history,,, you are a good seller and im really sorry for this screw i made..
Let me know how to fix it,, i was reading on ebay but dont know how to reverse it.. Rххх Gхххх

Да не слушайте вы всех. Слушайте далее. Вы первоначально переходите по отрицательному лоту (view item) далие большая кнопка ( Leave Fedback ) клацаем на нее и видем в низу масенькую ссылочку (Report a problem) Жмем конечно же на нее и затем в менюшки (Feedback Abuse) Туда пишем просто, ну мол по ошибке покупатель оставил отзыв, Если покупатель напишет, что фид оставлен по ошибке, ибэй оставляет просто пометку в ваших фидах о снятии отрицатильного или нетрального отзыва. И нет никакого красного или нетрального.
Удачи вам!
P.S. Главное заставить, что бы покупатель отписался об ошибочном отзыве.!!! Я считаю что рейтинг дороже деняг!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ибэй оставляет просто пометку в ваших фидах о снятии отрицатильного или нетрального отзыва. И нет никакого красного или нетрального.

Никуда он не денется. Я вчера себе снял позитив с негативной записью.
Во-первых, требуется ответ, он не снимается.
Во-вторых, текст снимут, останется запись - удалено ебеем, тут и ребенку ясно, что было. Ну, и останется ответ.
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
ибэй оставляет просто пометку в ваших фидах о снятии отрицатильного или нетрального отзыва. И нет никакого красного или нетрального.

Никуда он не денется. Я вчера себе снял позитив с негативной записью.
Во-первых, требуется ответ, он не снимается.
Во-вторых, текст снимут, останется запись - удалено ебеем, тут и ребенку ясно, что было. Ну, и останется ответ.
Да денется в процентном отношении в статистики во первых, а
второе этот ответ даже сейчас краше, чем раньше. Раньше тоже все
оставалось, только от покупателя. Снимался цвет и процентное
соотношение по отрицательному отзыву, а нейтрал все держали за шутку и то снимался раньше вот вам старая ссылочка даже
http://pages.ebay.com/help/policies/feedback-abuse-withdrawal.html
Сейчас совсем по ней другое!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live